лукобилд. черной зависти пост

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 12 янв 2013, 18:51

плачущие некры в многостраничном топике просили найти более унылых стрелков чем личи.
да и сам давно пытался выяснить ху из ху. потому сел за харизматор и расчет урона, любопытно что на 100к хари некоторых ап юнитов можно взять больше чем не ап! большинство ап\неап нанимается примерно равное количество кроме замка
по жизни отрядов решил не оценивать так как лень да и так очевидно.
в расчете учтывался моностек на 100к хари, эксп стрельба, эксп благо урон по цели с 0 защиты. картина при цели с высокой защитой та же просто цифры урона ниже
замок
стрелки 64 шт урон 322*2=664
лучники 81 шт урон 421
монахи 20 шт урон 416
фанатики 18 шт 374

оплот
эльфы 44 шт 382
великие эльфы 43 шт 374*2=748

башня
титаны 4 шт 536
архимаги 25 шт 400
маги 26 шт 403
гремлины 246 шт 885


инферно
гоги 93 шт 604
магоги 93 шт 627

некры
личи 19 шт 344-407 урона
могучие личи 18шт 326-445 урона

темница
созерцатели 44 шт 382
злые глаза 44 шт 396
медузы 29 шт 378
королевы медуз 30 шт!!(дешевле чем не ап?) 405 урона

цитадель
орки 56 шт 470 урона
орки вожди 56 шт 470 урона
циклопы 17 шт 624 урона
короли циклопы 17 шт 660 урона

крепость
ящеры 75 шт 375 урона
ящеры воины 78 шт(тоже с оптовой скидкой берут) 608 урона

сопряг
штормы 57 шт 743
ледяные 41 шт 459

итоги подводить не буду - лень.
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
жораКорнев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22
Откуда: Херсон

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение жораКорнев » 12 янв 2013, 19:00

То что личи по площадям бьют и своих трупаков не задевают это конечно можно не учитывать ;)И если мне не изменяет память то с "высокой защитой" циферки будут другими,ведь разница атака-защита влияет на урон или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 12 янв 2013, 19:03

личи даже без учета удара по площади ничем не хуже монахов с фанатиками, да и второй стрелок массового поражения - магоги тоже явно в пятерке лидеов и без учета абилки
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Dissident_Evil » 12 янв 2013, 19:06

Спасиб, Серег. Любопытно. Да пост Жоры Корнеева учитывать обязательно. Башня чит ^^

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 12 янв 2013, 19:29

Dissident_Evil писал(а):Спасиб, Серег. Любопытно. Да пост Жоры Корнеева учитывать обязательно. Башня чит ^^
башня чит, сопряг чит, циклопы неплохи, эльфы лапочки, замог уг(
И если мне не изменяет память то с "высокой защитой" циферки будут другими,ведь разница атака-защита влияет на урон или я ошибаюсь?
циферки будут другими но картина той же)самый низкоуровневый стрелок все равно вышибает больше всего)) эльфы чуть лучше будут ну и так по мелочи
фигня, пройдет и это

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение keyr » 12 янв 2013, 21:53

ничего что у замка кроме фанатиков ещё и стрелки? благо никто не учитывал? личи без блага и не моралят! по какой площади? в стрелковых билдах все стараются попадать на моностеки! а про сами стрелковые билды что молчим? не секрет что в третьих большая часть играла всегда от стрелков! а тут порезали сопромаг, вампов, НО стрелы по прежнему +30+20+10 итого 50 проц! + стрелы с перьями 2 атаки и 1 дальность + лук золотой 5 дальность, итого что имеем? при том что камни 15+10+5) когда стрелок за полем стоит и тупо расстреливает обновляя поле, и о чудо поле не зависит от см! да это не дисбаланс) да не все поголовно в стрелках) бои посмотрите) на ётунов и др разовые моменты пенять не стоит речь о повсеместном каче и фарме артов!

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 12 янв 2013, 22:04

благо никто не учитывал?
все уроны написаны с учетом блага для всех кроме личей ессено.
судя по списку ваш лукобилд явно не хуже болота под благом

если ты посмотришь мои посты то поймешь что пост этот не о некрах, замок здесь давно стал нестрелковым и это есть самая страшная печаль замка. я по крайней мере выбирал замок именно из за стрелков, и мне печально видеть что он уступает в луках варам и демонам.
не секрет что в третьих большая часть играла всегда от стрелков! а тут порезали сопромаг, вампов, НО стрелы по прежнему +30+20+10 итого 50 проц!
тут подрезали дальность выстрела в итоге стрелки наносят 50% урона первый ход а на втором их сносит ускоренный противник.
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение PROTOTYP » 15 янв 2013, 14:40

у Личей над было считать урон при жажде крови, она то у некра хоть как должна быть....даже у рыцаря смерти на 8 лвле( возможно и на 7 не точно помню) уже можно экспу огня брать....стрелки бьют первый выстрел с уроном 50%? не не слышал...башня...у башни тока одни гремы и стреляют, маги совсем уг, титаны норм. но они то только с 17-18, рыцари...ели их чуток усилить то они в сравнении с другими воинами будут в самый раз, но против магов будет рулить....вообще давайте про магию поговорим, как маг должен убить 200 титанов в нз? или 450 гидр оО ???я бы играл только от магии, но док так решил, что в большей половине случаев воин решает, а маг так...глупости(метал в расчёт не берётся, он не в сете, а док считает что в сетах над ходить, на то и сделаны, ведь так? да и медальки дело временное....) личи не такие уже слабые, личей и гогов набрал паков и пошёл на море пинать деревьев, там вообще читерно получается, на 18 лвл по 50к опыта за бой, чем вам мало?
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Лесник » 15 янв 2013, 20:10

Есть много других факторов, которые влияют на силу стека стрелков кроме показателя урона.
Например, скорость юнита, параметр атаки героя в зависимости от расы, кол-во выстрелов, суммарное кол-во НР,
Варвар/Путя 16 уровня с атакой = 50 (не проблема сделать) нанесёт больше урона 17ю клопами/57 шторамами, чем алхимик (не говоря уже о маге) того же уровня с атакой 35 своими 250 гремами. Сколько там % надбавка идёт за +1 атаки? Причём против условного вольного клопы/штормы будут ходить раньше, чем гремы, а следовательно ниже вероятность того, что их убьют/заблокируют. Так что тупо по урону можно считать условно лишь в ПВЕ.
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 15 янв 2013, 20:25

штормы и клопы единственные стрелки коих таки берут в пвп, башня тоже не обделенна так как у нее есть титаны. там и скорость и урон и количество жизни.
мне лениво было делать полныю табличку но что то подсказывает что в сочетании живучесть\урон выгодными все равно останутся гремы пусть и не будут лидерами.
а вот стрелки и фанатики будут далеко в хвосте, с какого перепуга фанатики стоят почти столько же как клопы я вообще не понимаю.

у условного вольного клопы с штормами ходить не должны ))потому как это бесплатный билет в замок для меня по крайней мере.
фигня, пройдет и это

Ответить