курс начинающего турнирщика

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

курс начинающего турнирщика

Сообщение machairodus » 16 янв 2013, 02:32

Здравствуй мой юный друг. ты конечно же уже выучил правила изложенные здесь: viewtopic.php?f=4&t=4710 и вырос достаточно чтоб возжелать медаль.
Пора идти в турнир.
Турниры у нас бывают разные. есть турнир "остаться в живых" который не турнир а квинтэсенция мободроча. есть магазинные, регулярные и тд именно они и представляют для нас интерес. смело регистрируешся в любом из них и ждешь. в этом деле как в рыбалке самое главное уметь ждать, конечно есть альтернатива- операция по смене пола (как известно девушкам удается собрать турнир даже на тех уровнях где нет пвп и отыграть его за один вчер)
запомни несколько простых правил.
если в турнире играет мульт Глаза не регистрируйся в турнире, Глазу медали не нужны, не обременяй человека необходимостью выигрывать еще и у тебя
если в чате настойчиво зовут в турнир, посмотри на персонаж. помни скорее всего тот хлам что на нем надет он снимет непосредственно перед боем.
если в турнир зовет некое тело без пвп в статистике, не ходи в турнир, это явно голос какого то злобного мульта, и если ты все таки пойдешь в турнире встретит тебя монстер с нев..ыносимо высокими статами и невыноимо могучей армией.
если в турнир зовет некий персонаж неподходящего уровня - не ходи в турнир читай выше.
естественно если зову в турнир я, да еще на низком лвл; надо в турнир идти, тем более что это тебе ничем не угрожает, ты легко и без забот получишь тряпку темницы, башни, оплота или сопряга.
если же ты увидел что в турнир зовет некто странно одетый без армии и артефактов с парой сливов в статистике - спеши в турнир. но не подавай заявку сразу, видишь ли таких ловцов как ты может оказатся несколько.. и будет весьма неудобно.
думаю что усвоенный в первой части материал пошел тебе на пользу и ты легко достигнешь победы.

единственный турнир к которому придется готовится серьезно это случайный напарник. причина готовится проистекает во первых в необходимости отыграть несколько боев тем же составом, во вторых в том что два адекватных противника зачастую могут уложить одного. поэтому не стоит переоценивать свои силы, и надеятся на нубов противников.
кстати это единственный турнир где выиграть могут люди не разодетые подобно манекену в витрине.
если от тебя шарахаются в опасных землях - потребуется переодется иначе ты рискуешь так и не дождатся противников. вариант с переодеванием перед боем не проканает я ж предупреждал придется отыграть несколько боев с одними и теми же противникками а они что то заподозрят даже если ты будешь очень быстро менять одежонку
перед турниром стоит здраво оценить соотношение между подготовкой твоей и вероятных противников. не думл что посоветую такое но путь к быстрой победе - самопожертвование.
не пугайся я в утилитарном смысле без относительно к морали и нравственности.
дело в том что большинство твоих противников будут пытатся забрать победу самостоятельно, а ты можешь ничего не теряя подарить ее партнеру. видишь как оно выходит, противники не жалея сил тратят свой ход чтоб выбить тебя как самого опасного, а ты в это время спокойно готовишь почву для выигрыша напарника которого никто не бьет ибо всем некогда.
единственное что тебе понадобится это атака и скорость. при этом можешь не смотреть на защиту чем меньше она будет тем с большим усердием противник будет старатся тебя выбить, а нам этого и надо ;) он то не будет знать что ты и не планировал дожить до третьего раунда.
но будь осторожен коварны воины конфлюкса и много сил надо приложить чтобы их обогнать, если ты конечно ранее не подумал перед выбором рассы.

пожалуй все на сегодня хоть сервер и не работает но пальцы то устают.
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
жораКорнев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22
Откуда: Херсон

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение жораКорнев » 16 янв 2013, 03:41

Если честно то после первой части уже страшно.Дочитав вторую я решил ну нафик эти турниры.Хотя доля правды присутсвует :lol:
А с точки стрения "не начинающего"- не стал бы однозначно утверждать
единственный турнир к которому придется готовится серьезно это случайный напарник
И как правило если в СН один "самопожертвовался" то второй долго не живет;)

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение machairodus » 16 янв 2013, 04:30

:? пугать не хотел :oops:
И как правило если в СН один "самопожертвовался" то второй долго не живет;)
если честно - единственная медаль у моего основного перса полученна на днях именно по этой схеме, 4 победы из 5 ти боев (тело 15го лвл с защитой 15 ед и +4 к скорости, в оркосете без всяческих плюшек с более чем скромными статами и аж 10 маны) собственно над тактикой раша хотел постебаться но муза креатива покинула меня( хотя признаю полумаг+воин в вете в противниках и вет в партнерах и раш закончится не начавшись.
фигня, пройдет и это

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение JohnM » 16 янв 2013, 06:56

хорошо сказано ибо в 90% случаях оно так и есть в турнирах
каждому свое

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение seryivyp » 16 янв 2013, 12:45

Да. Опять немного цинично конечно, но правдиво. Правильно Сал говорил про ограничение по статам в турах или хотя бы как Котя говорил - не функционирование артов с доп.статами для турниров, по аналогии с заклами в артах.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение Мартовский_котя » 16 янв 2013, 13:35

просто турниры должны быть разные.
при нашем онлайне нужно регулировать самим арты.

просто полное ограничение убивает сам смысл в артах

Аватара пользователя
Not_Shure
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:18
Имя героя: Не_Уверен,Nebelweger

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение Not_Shure » 16 янв 2013, 13:54

machairodus писал(а):
если в турнире играет мульт Глаза не регистрируйся в турнире, Глазу медали не нужны, не обременяй человека необходимостью выигрывать еще и у тебя
если в чате настойчиво зовут в турнир, посмотри на персонаж. помни скорее всего тот хлам что на нем надет он снимет непосредственно перед боем.
если в турнир зовет некое тело без пвп в статистике, не ходи в турнир, это явно голос какого то злобного мульта, и если ты все таки пойдешь в турнире встретит тебя монстер с нев..ыносимо высокими статами и невыноимо могучей армией
.
что за бредд? с глазом не ходи,с теми не ходи со мной ходи!я типа нуб))Скорей советы для тех кто боится проиграть и попортить статистику в пвп,но эт зря она всеравно попортиться))Часто не важно сколько побед,главное доиграть!не надо искать легких путей,так тур вообще мимо пройдет.
армии у всех почти одинаковые"могучие" Статы-у всех есть возможность одеваться по максимуму

лара крофт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:30
Имя героя: лара крофт

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение лара крофт » 16 янв 2013, 14:11

хватит болтать включайте сервак

Аватара пользователя
жораКорнев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22
Откуда: Херсон

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение жораКорнев » 16 янв 2013, 14:16

Not_Shure писал(а):что за бредд?
Ну нету у нас раздела"юмор" вот и пишут в приемной,гостиной :D Вот только многие воспримут всерьез "эти курсы".
не надо искать легких путей,так тур вообще мимо пройдет.
Абсолютно верно.Тем более сейчас есть магазинный турнир,о котором мы в свое время могли только мечтать ;)

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: курс начинающего турнирщика

Сообщение seryivyp » 16 янв 2013, 14:58

Not_Shure писал(а):...не надо искать легких путей,так тур вообще мимо пройдет...
На счёт того что тур пройдёт - это да, согласен. Для многих он и проходит, потому что не все любят проигрывать, что логично для игры.
Лёгкие пути не ищешь? :) Молодца, уважаю. Я то же не люблю лёгких путей. В таком случае поиграй за воина (только не за магавоина, как алхим, а чистого воина) в турах - будут тебе не лёгкие пути :)
Суть поста в том, что в турнирах у нас по прежнему рулят перекаченные мульты-маги, что новичкёв, даже самых нелегкихпутейищющих - ну вот никак не радует :)
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить