Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 12 фев 2013, 15:53

Какое рассуждение может быть вообще о балансе? Когда ранее, на прошлый новый год 2012/2013 "сундуками просто обжирались" принеся некоторым из игроков десятки очков умений и навыков, что как я понял и привело к порезке процента выпадения очков с сундуков и увеличению процента опыта. Итог те кто начал играть до порезки сундуков находятся в абсолютно разных условиях (достижения могут получить все) сам использовал десятки сундуков, некоторые игроки всего десяток и получили очков (а это общее преимущество) в разы больше, ранее. В любом случае, например по сравнению со мной игрок такого же уровня одних очков навыков имеет на 24 больше? Считал всегда что в сундуках не должны были выпадать статы постоянные как с медалями которые влияют на игровой баланс при накоплении. Ещё кто-то удивлялся что пвп нет в игре практически кроме подловок, туры не играют. Смысл играть при таком игровом превосходстве? Только мобокач, теперь всё отчётливо понимаю.

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 12 фев 2013, 18:40

ты прав, не раз упоминал что старичкам дается огромное приимущество:
1) альфа, бета медальки
2) вечные медали которые счас стоят невероятно дорого да и не продают их
3) сундуки на 2012, (возможно и на 2011 не в курсе) из за которых многие стали ужраными до не могу, а это огромное приимущество в пвп
каждому свое

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение phdoc » 13 фев 2013, 12:43

keyr писал(а):Смысл играть при таком игровом превосходстве?
Думаю, что
1. следует обсудить степень "превосходства".
2. попробовать таки сыграть. Или уже есть иллюстрации?
JohnM писал(а):вечные медали
Которые имеют ровно такие же параметры, как временные. Причем вторые стоят на порядки дешевле, если не добываются самостоятельно.
JohnM писал(а):огромное приимущество в пвп
Насколько "огромное" по Вашим оценкам? Хотя бы примерно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение ALEXCHELY » 13 фев 2013, 13:45

Я так понимаю Хомм сравнивал своего персонажа с Лаккигоддемитом у которого на 20+ навыков больше-это целый эксперт магии взять можно дополнительно...преимущество довольно сильное.
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
Тарнум
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:09
Имя героя: Тарнум

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Тарнум » 13 фев 2013, 15:27

Ну уж не знаю, чего товарищи добиваются, но помоему естественно - те, кто потратил на игру больше времени и те, кто играет еще с альф/беты имеют законное преимущество перед новоприбывшими.
Насчет сундуков, напоминаю, что год-полтора назад они стояли 50-60к, сейчас - 15-20к, думаю отъесться до приличных размеров можно и сейчас, было бы золото, время и желание - затраты будут примерно одинаковы.
А медали вечные? Былоб аргументом, еслиб временнные в гос не сдавались и еслиб не было более крутых новых. Игрок может получить медаль за первое место на несколько недель всего за 20-70к, не так уж и растратно - опять же, было бы желание.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение seryivyp » 13 фев 2013, 19:54

Тар, дело не в том что у вас хотят отобрать честно заработанное, в конце-концов это закон браузерки: "кто успел, тот и съел", а кто позже пришёл - его проблемы.
Проблема в том, что на честное пвп при таком раскладе рассчитывать уже нельзя. И не удивляйтесь в следующий раз - "а что это у нас такой онлай маленький? А чего это народ в пвп играть не хочет?"
"Не падай духом, где попало" Марго

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение JohnM » 13 фев 2013, 19:55

временные медали не вечные, и каждый раз их покупать подумайте за год сколько на капает по 100к за одну медаль платить за 1-е место

приимущество в медалях и без них в бою +50% победы при равных пряморуких противниках и более менее равных расах

Про сундуки правильно написано, раньше % выпадание не опыта как счас был выше и намного, если по вашему нормально что у 13-го уровня(чуток съевшего сундуки) на 8 очков навыков меньше чем у 15-го новенького и тоже поевшего сундуки но там кроме опыта ничего не выпало тогда не о чем и говорить...
каждому свое

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение phdoc » 14 фев 2013, 12:21

seryivyp писал(а):Проблема в том, что на честное пвп при таком раскладе рассчитывать уже нельзя.
В очередной предлагаю оценить размер этих бонусов и их влияние на ПвП. С иллюстрациями, пожалуйста.
JohnM писал(а):Про сундуки правильно написано, раньше % выпадание не опыта как счас был выше и намного
На 50%. При цене в несколько раз больше. Для справки.
Делитесь и перемножайтесь

keyr
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:13
Имя героя: HoMM3

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение keyr » 14 фев 2013, 17:26

phdoc писал(а):
keyr писал(а):Смысл играть при таком игровом превосходстве?
Думаю, что
1. следует обсудить степень "превосходства".
2. попробовать таки сыграть. Или уже есть иллюстрации?
Понял! не заходил сюда, добрые люди подсказали, беру завтра выходной, буду искать бои и выкладывать) далеко ходить не надо по известным "поедателям" сундуков в прошлом пробегусь) прям по ссылкам на их медали)
раз такие вопросы, для уважаемого администратора, герои ну и эта браузерка тоже, это игра строгих расчётов, сглаживаемая рандомом, выложенные ссылки будут оспорены я думаю, человеческий фактор есть всегда) но думаю цифры здесь уместнее будут, есть подозрение что тарнум тоже сундуков наелся раз так защищает) тут нужно бы посмотреть сколько у кого стат, выясняется это случайно, не все это афишируют, проговаривались так же случайно, когда узнал что у тех кто ел раньше сундуки при примерном таком же количестве в десятки раз бонусов больше! это просто убило! тарнум сказал не подумав пусть 50К сундук я брал на 20К, считаем у меня 1 очко навыков только выпало, пусть на сколько, даже если на 30 сундуков, пусть делим на 3 эти 24 очка сколько получается? 8!! 8 к 1 как Вам? мне нужно съесть в 8 раз больше сундуков? не проблема, только нет) если б, обратимся к теории вероятности и получим что чем больше хотим получить тем больше увеличивается разница) не забываем про новый год 2011/2012 где никто не тратился на покупку сундуков! тарнум этот факт скромно умолчал по собственной выгоде! в этот НГ такое количество сундуков было не достижимым по причине завала "подарками" бесполезными. тему про медали и знаки тестеров прошу тут не упоминать, с их наличием согласен вполне, жаль что политика администрации с временными не сработала онлайн как думаю планировалось это не подняло( ведь всё временное направлено на завлечение получившего в игру на протяжении этого времени, что очевидно)

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Сундуки (какие вообще разговоры о балансе)

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 14 фев 2013, 17:32

ну, допустим, узнаем, что кому дали сундуки. и что дальше?

Ответить