О порезке некров

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: О порезке некров

Сообщение Мартовский_котя » 04 апр 2013, 12:12

phdoc писал(а):Кстати, стек из 300 Скелетов убивает 5-15 Гидр Хаоса.
просто интересно сколько от него остается при варианте 300гидр в пачке (это по минимуму) про вариант по 600-800 в пачке пока не будем учитывать :)

h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: О порезке некров

Сообщение h2o » 04 апр 2013, 12:22

phdoc писал(а):Скольких, говорите, Гидр или Бегемотов не могут убить Ваши 2х20 Личей, минусуя за выстрел по 3-6 из каждого стека тех же Гидр?
Кстати, стек из 300 Скелетов убивает 5-15 Гидр Хаоса.
по мне так стрелкобилд это "разрушающая мозг монотонная методика" (с) цитата Док.
А Некрострелкобилд личей, это ещё более разрушающая мозг методика. Такая же убогая как моновамп. Там значит боролись, а тут дак и нормально?

1стек из 20 личей убьет около 5 гидр. тоесть 2 стека убивают за раз где-то 10 гидр за 1 ход. Чтобы убить 300 гидр мне нужно 30 ходов. Ну может под молитвой и с точностью и с жаждой будут штук по 7 выносить, так что 300/14 = 22 хода. все равно УГ и разрушение мозга)

многие высказываются за то чтобы личей по харе снизить чтобы стрелки конкурентные были. но это опять приведет к тому что будут все как все. никакой уникальности..
а по мне так 300 драконов в 2 стека скелетов в мили бить веселее чем стрелкобилдом. темболее что мишек и гидр на всех не хватит..

и уж если на то пошло, что
phdoc писал(а): Замечу, однако, что не весь игровой функционал одинаково доступен для "родной" армии героя. Да, воевать можно так, как хочется. Но шансы на победу в разных случаях будут сильно разными, и это сделано осознано.
зачем тогда было срезать харю для неродных войск?
Это было сделано потому что все ходили одинаково, почти одинаковыми стрелкобилдами, и дабы внести разнообразие, вы ввели дифференциацию нарастания хари неродных войск.
А щас рекомендуете мне стрелкобилд и неродные войска!
Ох Док, ну сами себе противоречите...

Аватара пользователя
Алекс.
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 16:38
Имя героя: великий 2-ой

Re: О порезке некров

Сообщение Алекс. » 04 апр 2013, 12:35

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Кстати, стек из 300 Скелетов убивает 5-15 Гидр Хаоса.
просто интересно сколько от него остается при варианте 300гидр в пачке (это по минимуму) про вариант по 600-800 в пачке пока не будем учитывать :)
у дена помоему у одного глаза сначало зарастали какойто ерундой ,а потом раскылись,а большинство до сих пор считает что некромантия-чит :cry:



прошу извинить за писанину с букавами,т.к клаву пора менять,могу переводить что не ясно:)
-

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: О порезке некров

Сообщение Мартовский_котя » 04 апр 2013, 12:55

они ни когда не закрывались.
также я мало вижу кто ходит в пве с одним стеком или с 2мя первоуровневыми играя от контакта.

и оооооочень давно говорил что создавать стеки под 1к зверей не интересно т.к. кроме как луки (или теперь на хаях еще могут и маги) не интересно это путь в тупик.
гораздо интереснее создавать разно шерстные армии (как сундуки на окраинах) или локации где будут вменяемы армии но разнообразные ограничения на магию/навыки.

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: О порезке некров

Сообщение LEON » 04 апр 2013, 12:57

Александр это к тому, что 300 гидр все остальные убивают в стрелковом. И не пытаются убить их копейщиками.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: О порезке некров

Сообщение phdoc » 04 апр 2013, 13:03

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Кстати, стек из 300 Скелетов убивает 5-15 Гидр Хаоса.
просто интересно сколько от него остается при варианте 300гидр в пачке
Что-то около 90 погибнут, если без артефактов на НР. Примерочная Вам в помощь.
h2o писал(а):Некрострелкобилд личей, это ещё более разрушающая мозг методика. Такая же убогая как моновамп. Там значит боролись, а тут дак и нормально?
Кто-то запрещает воевать любым иным вариантом армии? Выбирайте для каждой ситуации тот, что считаете оптимальным, и пробуйте.
h2o писал(а):1стек из 20 личей убьет около 5 гидр. тоесть 2 стека убивают за раз где-то 10 гидр за 1 ход. Чтобы убить 300 гидр мне нужно 30 ходов. Ну может под молитвой и с точностью и с жаждой будут штук по 7 выносить, так что 300/14 = 22 хода. все равно УГ и разрушение мозга)
Советую изучить и использовать особенности Личей.
h2o писал(а):рекомендуете мне стрелкобилд и неродные войска!
Я рекомендую Вам искать варианты. Они есть всегда.
Делитесь и перемножайтесь

h2o
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:47
Имя героя: Безымянный))

Re: О порезке некров

Сообщение h2o » 04 апр 2013, 19:03

ну ок, так хоть уберите штраф за неродные войска. а то штраф по харе за неродные мотивирует играть родными, а оказывается что:
phdoc писал(а): Замечу, однако, что не весь игровой функционал одинаково доступен для "родной" армии героя.
зачем тогда было и вводить такое

хотя безблаговым безморальным некрам невыгодно брать личей и других стрелков. проще взять полностью чужую армию с моралью и благом

эх.. бесконечные нелогичности для меня все это...

Док, очень жаль что народ на форуме неактивный, да и многим просто пофиг, а то что я один высказываю это похоже за аргументы не считается

goldsnk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:45
Имя героя: Тантик

Re: О порезке некров

Сообщение goldsnk » 05 апр 2013, 00:53

Дайте возможность сменить расу.хотябы в пределах фракции!

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О порезке некров

Сообщение PROTOTYP » 05 апр 2013, 01:48

goldsnk писал(а):Дайте возможность сменить расу.хотябы в пределах фракции!
++я бы с великим удовольствием поменял моего мага на алхимика
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: О порезке некров

Сообщение seryivyp » 05 апр 2013, 05:29

h2o писал(а):...Док, очень жаль что народ на форуме неактивный, да и многим просто пофиг, а то что я один высказываю это похоже за аргументы не считается
Ага, пофиг: viewtopic.php?f=4&t=4474 - Все были против. Я и сейчас против той порезки. Пофиг если и стало то потому, что все аргументы игроков по снижению порезки Дока не устроили.
А про личей - их конечно многие не дооценивают, но и снизить их цену по харизме - можно было бы. Так же отрегулировать цену на несколько других существ - фанатики, например.
Или Док не хочет удешевлять личей, потому что делать "плащь короля нежити".
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить