Эти странные имена .

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Эти странные имена .

Сообщение phdoc » 26 сен 2013, 11:52

Друзья. Если есть какие-то проблемы в самостоятельном определении допустимости каких-либо имен в нашем проекте, то в крайнем случае можно спросить меня.
Если недопустимо, то я еще и переименую "героя".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
DUKdez
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:55
Имя героя: DUKdez

Re: Эти странные имена .

Сообщение DUKdez » 26 сен 2013, 11:56

Док , я понял что принцип прост..- что не запрещено то дозволено?
Крылья сброшены на землю... Если вы не видите смысла..- это НЕ ЗНАЧИТ что его нет! :)

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эти странные имена .

Сообщение PROTOTYP » 26 сен 2013, 12:46

Глаз Мага писал(а):
caraffa писал(а):Нужно банить за большое количество восклицательных знаков и скобок . А так же за не соблюдение правил правописания, грамматические и орфографические ошибки. Но этого модераторам не осилить. Вот и решили остановиться на мате в виде слова "хер" и капслоке.
За грамматические ошибки банить слишком жестоко, а вот за орфографию давно пора, и начать нужно с модераторов на форуме. Согласитесь, разумно требовать от модератора форума знания русского языка хотя бы на уровне 5 класса? Увы, не все модераторы(о других уж не говорю) могут похвастать такими глубокими познаниями. И это печально...
Не буду рассматривать других, рассмотрю себя. Русский знаю не на 5, но в 4 точно, пишу почти без ошибок, хотя и не идеальным почерком. В игре же дела очень много ошибок(хотя большинство из-да слишком быстрого набора текста, но всё равно особо не думаю, когда пишу, это же игра...а не что-то серьёзное)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эти странные имена .

Сообщение PROTOTYP » 26 сен 2013, 12:52

oneone писал(а):Ты читаешь как Хиро, а другие 90% как Херо. А большинство всегда право.
А так как русское звучание происходит от английского/немецкого корня, то за это наказывать нельзя.
В некоторых странах не изучают некоторых классиков потому, что их фамилии в переводе на местный язык тоже звучат матерно. Но не сажать же в тюрьму тех людей, которые их читают !
Ахаха, ты правда так думаешь? Большинство очень часто заблуждается! Большинство это как правило стадо! А проценты ты от куда это взял? Чё, социологический опрос проводил?
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эти странные имена .

Сообщение PROTOTYP » 26 сен 2013, 13:15

у нас ник "Хулиган" считается плохим и владелец героя с таким ником превратился по воле дока в очередного безымянного...а например ник Кунилингус был признан не очень нормальным, но не на столько, чтобы его удалять, а ведь дети могут и загуглить данное слово и увидеть весьма не детские сайты...
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эти странные имена .

Сообщение PROTOTYP » 26 сен 2013, 13:18

кстати...слова подобные слову "Хероморф" разве не имеют корень равный всему слову?(сори, подзабыл правильные названия) и вроде не склоняется, так? А слово "херыч" разве произошло от слова герой?
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
oneone
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:34

Re: Эти странные имена .

Сообщение oneone » 26 сен 2013, 16:47

PROTOTYP писал(а):А проценты ты от куда это взял? Чё, социологический опрос проводил?
Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Если английский язык знают на среднем уровне хотя бы 10% россиян, я порадуюсь. А ведь только эти 10% будут говорить "хиро" вместо "херо".
Но у меня большие сомнения по поводу 10%.
Поэтому, назвав цифру в 90%, я даже дал вам(обвинителям) фору.
…Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!
Владимир Высоцкий, «Письмо к другу» (1975, 1978)[8]

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эти странные имена .

Сообщение PROTOTYP » 26 сен 2013, 17:49

oneone писал(а):
PROTOTYP писал(а):А проценты ты от куда это взял? Чё, социологический опрос проводил?
Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Если английский язык знают на среднем уровне хотя бы 10% россиян, я порадуюсь. А ведь только эти 10% будут говорить "хиро" вместо "херо".
Но у меня большие сомнения по поводу 10%.
Поэтому, назвав цифру в 90%, я даже дал вам(обвинителям) фору.
Тогда твои слова пусты, к тому же, опять не буду далеко ходить, пример мой брат, 8й класс обычной деревенской школы, знает как правильно читается слово "hero"...
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
oneone
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:34

Re: Эти странные имена .

Сообщение oneone » 26 сен 2013, 18:19

PROTOTYP писал(а): Тогда твои слова пусты, к тому же, опять не буду далеко ходить, пример мой брат, 8й класс обычной деревенской школы, знает как правильно читается слово "hero"...
Наверняка он это знает по 2 причинам: 1. Школьник и Ботаник. 2. Потому что он твой брат.
Опять же, ребенок. А, как известно, население России сокращается на 1 млн в год. Так что дети - не показатель.
…Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!
Владимир Высоцкий, «Письмо к другу» (1975, 1978)[8]

Аватара пользователя
DUKdez
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:55
Имя героя: DUKdez

Re: Эти странные имена .

Сообщение DUKdez » 26 сен 2013, 21:00

Обращаясь к творчеству Высотского .. - только горю не помочь , нет теперь закона , у жирафа вышла дочь замуж за бизона (с) Я это к основной теме) Не должно быть двойных стандартов.
Крылья сброшены на землю... Если вы не видите смысла..- это НЕ ЗНАЧИТ что его нет! :)

Закрыто