Турниры

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Горыны4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:37
Имя героя: ГероиIII

Турниры

Сообщение Горыны4 » 24 ноя 2013, 14:23

Как итог произошедшего, предлагаю своё видение турниров. Проводить турниры по системе на вылет в определённых рамках. Например, на выходных, или всю неделю посвящаем турниру. В определённые дни нужно сыграть бои по количеству участников 1/8 1/4 и так далее, как нормальные чемпионаты. Итог бой 1 на 1 между лучшими и бой за 3 место. Распределение случайное по таблице. чтобы сформировать таблицу, можно предварительно провести бои по группам. Такая схема всеми всегда отлично использовалась как в спорте, так и в другого вида соревнованиях, почему у нас тут какая-то странная схема-то была взята за основу? Именно схема и допускает договорённости! По предлагаемой схеме договорённостей быть не может, распределение случайное, выход из группы даёт право но участие в основной части. Не смог провести бой в указанных рамках - техническое поражение, при условии что соперник кидал заявку. Кто захочет по времени состыкуется, особенно если медальки будут вечные!

Romchik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:17
Имя героя: Я от БогА,Romka

Re: Турниры

Сообщение Romchik » 24 ноя 2013, 14:41

это полный гон,просто пожалели медали.
Я только и делаю, что толкаю, толкаю и еще раз толкаю то, чего хочу достичь.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 24 ноя 2013, 14:52

До сих пор помню этот тур
ИзображениеИзображение
с единственным вечным драконом
под концовку был 1день - 1 бой и причем я знал с кем... и весь день ломал черепушку как и чем побеждать. под каждого свои тактики и сюрпризы.
ну и конечно же перло по черному как в последнем бою. это был самый первый тур в ХЛ.

на данный момент существует так сказать "вилка" с одной стороны всех пачкой кидать в заявку с другой стороны подбирать билд под каждого.
и если у мага или у рашера только по 1му варианту. то у остальных которые и не атакер и не дефер и не маг гораздо сложнее попасть на удобного противника.

самое худшее что если ты играешь турниры значит ты не играешь на карте.

З.ы. для вечных медалей сумму взноса можно оставить как на картинке ;) просто "помогаев" будет в разы меньше

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Турниры

Сообщение LEON » 24 ноя 2013, 14:57

У рашера 2 варианта Коть, против воина или мага. В деферском шмоте пм не сольешь, а воину пролетишь а рашерском.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры

Сообщение phdoc » 25 ноя 2013, 13:36

Схема с фиксированным количеством участников для всех турниров не подойдет совершенно точно. Для отдельного вида турниров - возможно.
Делитесь и перемножайтесь

Вендор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:36
Имя героя: Вендор

Re: Турниры

Сообщение Вендор » 30 ноя 2013, 04:06

Так значит может создать турнир в котором будет система на "вылет"
Минимальное количество 16 человек (как раз 1/8; 1/4; 1/2 и финал ИЛИ 4 группы по 4 игрока; выходят 2 игрока с группы крест на крест 1 место группы А со вторым группы Б; 1 место группы В со вторым группы Г; победители в финал, а проигравшие бой за 3 место); если набирается больше 16 то они как бы "висят" пока не наберется 32 человека
Все равно больше 16-32 не наберется)) А так: "кто успел того и тапки" (с)
Зарегились 16 и все им приоритет, остальные или пиарят турнир чтоб еще 16 было или "сосут лапу";
Проводить бои в одно время, например в 21-23 по Москве. 1 бой в день. (это не обременяет для занятия своими делами, семьёй, детьми и т.п.)
Турнирная система наиболее реентабельная при таком онлайне, подставных боев будет все меньше, чем сейчас.
Кому как говорится не нравится будут в обычных турнирах сидеть, а турниры по такой системе тоже найдут своих поклонников.
---
Все дело в желании заняться и реализовать это, не более)) Я не программист, но серьёзных трудностей не вижу в этом

Я полностью солидарен с автором темы, актуальность таких турниров для меня лично выше.
Договорные бои будут (куда без них), но количество будет все же меньше.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Турниры

Сообщение seryivyp » 30 ноя 2013, 04:10

phdoc писал(а):... Для отдельного вида турниров - возможно.
Может стоит ввести новый пробный тур на таких условиях? Тем более что туры старые новым не помешают.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 30 ноя 2013, 09:51

Вендор писал(а):Так значит может создать турнир в котором будет система на "вылет"
Минимальное количество 16 человек (как раз 1/8; 1/4; 1/2 и финал ИЛИ 4 группы по 4 игрока; выходят 2 игрока с группы крест на крест 1 место группы А со вторым группы Б; 1 место группы В со вторым группы Г; победители в финал, а проигравшие бой за 3 место); если набирается больше 16 то они как бы "висят" пока не наберется 32 человека
Все равно больше 16-32 не наберется)) А так: "кто успел того и тапки" (с)
Зарегились 16 и все им приоритет, остальные или пиарят турнир чтоб еще 16 было или "сосут лапу";
Проводить бои в одно время, например в 21-23 по Москве. 1 бой в день. (это не обременяет для занятия своими делами, семьёй, детьми и т.п.)
Турнирная система наиболее реентабельная при таком онлайне, подставных боев будет все меньше, чем сейчас.
Кому как говорится не нравится будут в обычных турнирах сидеть, а турниры по такой системе тоже найдут своих поклонников.
---
Все дело в желании заняться и реализовать это, не более)) Я не программист, но серьёзных трудностей не вижу в этом

Я полностью солидарен с автором темы, актуальность таких турниров для меня лично выше.
Договорные бои будут (куда без них), но количество будет все же меньше.
думаешь сложно найти 16ть человек "желающих" помочь с медалью?
на данном этапе турниров есть 1 проблема - не с кем играть.
объясню: если ты на своем лвл прокачал все и вся и руки растут из плеч с тобой никто не хочет играть и ты вынужден "договариваться" более менее равных условий нет.
и обратная сторона этого процесса нет должного количества таких убер турнирщиков чтоб между собой выяснять кто лучше. проще им двоим троим найти себе героев согласных помочь. так сказать и волки сыты и овцы целы.

Вендор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:36
Имя героя: Вендор

Re: Турниры

Сообщение Вендор » 30 ноя 2013, 18:49

Мартовский_котя писал(а):
Вендор писал(а):Так значит может создать турнир в котором будет система на "вылет"
Минимальное количество 16 человек (как раз 1/8; 1/4; 1/2 и финал ИЛИ 4 группы по 4 игрока; выходят 2 игрока с группы крест на крест 1 место группы А со вторым группы Б; 1 место группы В со вторым группы Г; победители в финал, а проигравшие бой за 3 место); если набирается больше 16 то они как бы "висят" пока не наберется 32 человека
Все равно больше 16-32 не наберется)) А так: "кто успел того и тапки" (с)
Зарегились 16 и все им приоритет, остальные или пиарят турнир чтоб еще 16 было или "сосут лапу";
Проводить бои в одно время, например в 21-23 по Москве. 1 бой в день. (это не обременяет для занятия своими делами, семьёй, детьми и т.п.)
Турнирная система наиболее реентабельная при таком онлайне, подставных боев будет все меньше, чем сейчас.
Кому как говорится не нравится будут в обычных турнирах сидеть, а турниры по такой системе тоже найдут своих поклонников.
---
Все дело в желании заняться и реализовать это, не более)) Я не программист, но серьёзных трудностей не вижу в этом

Я полностью солидарен с автором темы, актуальность таких турниров для меня лично выше.
Договорные бои будут (куда без них), но количество будет все же меньше.
думаешь сложно найти 16ть человек "желающих" помочь с медалью?
на данном этапе турниров есть 1 проблема - не с кем играть.
объясню: если ты на своем лвл прокачал все и вся и руки растут из плеч с тобой никто не хочет играть и ты вынужден "договариваться" более менее равных условий нет.
и обратная сторона этого процесса нет должного количества таких убер турнирщиков чтоб между собой выяснять кто лучше. проще им двоим троим найти себе героев согласных помочь. так сказать и волки сыты и овцы целы.
И в чем смысл системы, которая существует сейчас? Я именно не к игрокам обращаюсь, а администрации проекта. Создали эту систему, она не работает... Очевидно же, предлагают сделать другую систему сразу идет речь про то, что другая система не совершенна... НУ понятно что нет совершенной системы, давайте тогда ничего не менять и не добавлять вообще :D

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры

Сообщение Мартовский_котя » 30 ноя 2013, 22:14

по мимо твое системы были озвучено ряд других очень похожих на нее.
делать что то надо.
единственно боюсь что все что будет сделано, что то типа внимание новость "*******" и все сядут плюясь от нововведений в шоке.
док же не хочет советоваться пытаться отладить. он все САМ знает а мы будем покорно тестить.
одно но... тест поперёк горла все глубже и глубже заходит.

Ответить