Состязный форсаж!

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Состязный форсаж!

Сообщение АрХант » 16 фев 2014, 22:58

Уже не мало гипотез было выдвинуто в кланчате ОР этому поводу, но поскольку все они в итоге опровергались (полностью или частично), пишу сюда.

Суть в том что в состязании скорость передвижения по карте у персонажа ВеДоМиН 2001 явно увеличена, вроде бы мелочь, но по факту она дает солидное преимущество, т.к. он сам может выбирать себе противников, с кем идти в бой (догнать), а с кем нет (убежать). Доходит до смешного.. В одном из состязаний получилось так что после первого круга боев в состязании остались три путя из ОР (АрХант, Ленин, Снол) и ВеДоМиН 2001 и мы втроем около 30 минут пытались поймать его по всей карте! ВТРОЕМ! А он просто убегал от нас и наверно смеялся протанцовывая буквально между нами... И только через много кругов вокруг порталов у нас получилось перехватить его в узком месте слева от озера.

В процессе обсуждений в кланчате мы перебрали все варианты как это можно было бы объяснить логически, попутно вспоминая оригинал и думая что могло оттуда перекочевать, что дало бы ему дополнительную скорость. В оригинале скорость (т.е. количество ходов за один день) определялось в начале хода и зависело от скорости самого медленного юнита, но тут это явно не подходит, поскольку в армии ВеДоМиН 2001 зомби с самой минимальной скоростью в игре, в отличии от путешественников, у которых средняя минимальная скорость 7. Так же была выдвинута гипотеза о пересечении родной земли, но и она не прошла проверку, потому как ВеДоМиН 2001 догоняет всех даже по траве, что ну никак и ни разу не является родной землей для некрополиса.

Прошу объяснить мне каким образом можно регулировать скорость передвижения в состязании, если это часть механики игры или же починить её, если это баг.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Состязный форсаж!

Сообщение brich » 16 фев 2014, 23:13

Вчера была интересная картина - как бежали три перса друг за другом: рыц за ним чернокниг и за ним Видомин. Так вот визуально 1 клетку разрыва видомин сократил за прыжков 8, при этом расстояние от чернокнига до рыца не изменилось (при этом даже визуально кажется, что время прыжка у видомина короче).
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Состязный форсаж!

Сообщение Мартовский_котя » 16 фев 2014, 23:39

есть 3 аспекта:
1. кто бежит первый если поставил правильную траекторию он идет на максимуме
2. догоняющий каждый раз перетыкивает кнопку за убегающим, а это задержки и прочее
3. если вы ставите на опережение графика убегающего героя то программа будет оббегать его а не нападать.

по этому если комп не висит и связь хорошая при прочих равных никогда не поймаете.

Тарнум11
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:23
Имя героя: герой меча и магии

Re: Состязный форсаж!

Сообщение Тарнум11 » 16 фев 2014, 23:54

Ну скажу для примера, что поскольку у меня классный комп и хороший интернет, то меня в состязе было очень сложно поймать даже из битвы, а просто при беге по карте ваще нереально, уверен у ведомина такая же ситуация
Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет и в огне не сгорит.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Состязный форсаж!

Сообщение АрХант » 17 фев 2014, 00:15

Котя, согласен с тобой на все 100%! Для обычных смертных все обстоит именно так как ты написал, если человек не хочет боя, то поймать его почти нереально, вот только Ведя это исключение из всех правил, поскольку его "прочие" не равны.
Тарнум11 писал(а):Ну скажу для примера, что поскольку у меня классный комп и хороший интернет, то меня в состязе было очень сложно поймать даже из битвы, а просто при беге по карте ваще нереально, уверен у ведомина такая же ситуация
Сейчас мало у кого плохой комп поскольку двухядерные процессоры появились уже лет 10 назад, а менее чем с двумя-тремя гигами оперативки работать просто неудобно и нудно. С инетом та же история, даже скоростной инет стоит копейки и если жить в городе, а не в деревне, то проблем провести себе >50 мб/с не составит ни труда ни денег, а чуть доплатив можно разогнать и до 100. Так что я уверен, что в этом плане большинство находится в равных условиях и дело тут не в компе и инете. Да и много ли системных ресурсов нужно для не очень сложной браузерки?

Для ощущения атмосферы - вот системные требования 3х героев:

Процессор: Pentium 133 МГц
ОЗУ: 32 МБ
Видеокарта: DirectX-совместимая
Жёсткий диск: 230 МБ свободного места

(с) Википедия

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Состязный форсаж!

Сообщение Overlord_UA » 17 фев 2014, 03:43

Может у него там..отключена анимация и выставлено все на минимум, по этому быстрее выходит)
Насчет связи мне сложно судить, ведь наверное у 95% игроков она лучше чем у меня, так что..я медленнее всех бегаю. Ведомин для меня такой же как и другие)
А вообще..ну можно добавить сапоги скорости, но вдруг их возьмет ведомин...тогда еще веселее будет)
Но с другой стороны требовать идти в бой..ну как минимум будет странно, ведь сам иногда вижу что перспектив вообще никаких..
Да и...если автоматом будет в бой кидать, не кажется ли вам что ведомин то пострадает от этого не так сильно, как вы)
Изображение

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Состязный форсаж!

Сообщение АрХант » 17 фев 2014, 04:13

Про автомат речи не было, про сапоги скорости тоже. Хотя возможно у веди они встроенные :Р Я бы в состяз лук золотой добавил и арты на удачу :)
А по поводу связи, думаю ты скромничаешь! Нормально ты бегаешь, фик догонишь))

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Состязный форсаж!

Сообщение Мартовский_котя » 17 фев 2014, 09:20

АрХант писал(а): Сейчас мало у кого плохой комп поскольку двухядерные процессоры появились уже лет 10 назад, а менее чем с двумя-тремя гигами оперативки работать просто неудобно и нудно. С инетом та же история, даже скоростной инет стоит копейки и если жить в городе, а не в деревне, то проблем провести себе >50 мб/с не составит ни труда ни денег, а чуть доплатив можно разогнать и до 100. Так что я уверен, что в этом плане большинство находится в равных условиях и дело тут не в компе и инете. Да и много ли системных ресурсов нужно для не очень сложной браузерки?
по моему вы слишком много кушаете... в смысле зажрались.
очень у многих не супер серверы а ноутбуки и вот поверь игра на них другое удовольствие. особенно на мелких мониторах :)
заплати и купи скорость да и вообще кто в деревне на тех фу :) классная позиция :mrgreen:
вот лично у меня и нормальный интернет и все остальное более менее но в этом году какая то ж.... жуть т.е. пинги прыгают 2-20к и я стал понимать тех кто материт вольников и остальное когда после выхода из боя пол минуты чета там думает и прорисовывает.
а когда конь колом встает после каждого шага? и приходится обновляться.

а поймать умеющего бегать в нашей игре не реально!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Состязный форсаж!

Сообщение phdoc » 17 фев 2014, 10:45

Никаких отклонений в параметрах, отвечающих за перемещение по карте, у данного героя нет.
А скорость на карте у нас не зависит от армии.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто