ПвП мой взгляд

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Злобный Лесник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:40
Имя героя: Персидский Кот

ПвП мой взгляд

Сообщение Злобный Лесник » 03 апр 2014, 03:17

Снова здравствуйте!)
Прочитал много статей про ПвП, и сделал вывод, баланса между классами и некоторыми рассами не хватает, и многие игроки заведомо зная о поражении даже не хотят пытаться идти в турниры или иной вид ПвП. Проблема не только в балансе, но и в какой то мере из за более опытных игроков.Да, я не спорю все когда то не умели, учились на основном персонаже потом создавая нового и умеючи уже играли... Но многим это понравилось судя по рассказам и темам на форуме. Понимая что ограничение ни как не ввести, а опытным интереснее биться с новенькими ради побед и вводить 2й турнир для "маленьких" бесполезно. Так вот, возможно стоит заинтересовать менее опытных игроков чем то? не обязательно давать "плюхи" даже при поражении, например те же достяжения о которых я читал. Ну скажем, провести "Х" боев и получить достяжение эм "Учасник турниров" и дать не очень болшие бонусы за это. Достяжение будет конечно же мало, можно добавиь к примеру за каждый бой что то вроде сборных частей артефакта любого! За победу 2 частички+знак победы над...+турнирный знак. Например артефакт "топор кентавра" разделить на 10-15 частей, а посох Пламенного Мага на 70-100, и давать РАНДОМНО запчасть для арта из игры. Коментируйте!

З.Ы позже дополню тему если потребуется! спасибо за внимание!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение phdoc » 03 апр 2014, 11:15

Злобный Лесник писал(а):баланса между классами и некоторыми рассами не хватает
Например?
Делитесь и перемножайтесь

Алекс- индеец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:01
Имя героя: скальподёр

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение Алекс- индеец » 03 апр 2014, 11:47

phdoc писал(а):
Злобный Лесник писал(а):баланса между классами и некоторыми рассами не хватает
Например?
например сопряжение. на лоу уровнях им нет равных, и на хай уровнях у них явное приемущество, а балото самая уг расса. поднемите болото, и опустите сопряжение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение Иринка » 03 апр 2014, 14:26

Алекс- индеец писал(а):
phdoc писал(а):
Злобный Лесник писал(а):баланса между классами и некоторыми рассами не хватает
Например?
например сопряжение. на лоу уровнях им нет равных, и на хай уровнях у них явное приемущество, а балото самая уг расса. поднемите болото, и опустите сопряжение
Горыныч из болотного замка - чет не видела, чтобы у него проблемы были в турах.
Сопряжению и так трудно - ни лека, ни сопры нормальной у половины войск.
Не будь жмотом-дай человеку второй шанс, Не будь идиотом-никогда не давай третий (С)

Злобный Лесник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:40
Имя героя: Персидский Кот

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение Злобный Лесник » 03 апр 2014, 16:57

Горыныч, самого большого уровня в игре пока что, у него есть много очков интелекта, харизмы, навыков. Кроме того, он может брать любые войска любых замков, в отличии например от ведьмы 16 уровня. Да и не каждый может одеть такие артефакты как он, судя по словам игроков, таких артефактов в игре не так уж и много. А вот путешественнику например не нужно особо заморачиваться на счет артефактов, особенно против мага. А если судить в общем "жанре" равновесия между классами нет маг-воин до 12(прмерно) и воин-маг 12+, про рассы, на мой взгляд, хозяину зверей с его воскрешениями очень трудно победить того же путешественника у которого их нет) Урон и колличиство хитпоинтов у юнитов разных замков одного уровня, отичается, скорость...Я понимаю что в оригинальных тоже что то подобное было, но все же проще было...

Злобный Лесник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 02:40
Имя героя: Персидский Кот

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение Злобный Лесник » 03 апр 2014, 17:05

Отпишитесь пожалуйста по поводу осколков артефактов после ЛЮБОЙ ПвП битвы можно получить и собрать в не передаваемый артефакт который продается только в гос. магазин, без продажи этих осколков. Ведь согласитесь, ПВП станет интереснее зная, что в любом случаее кроме обиды и скудного кука опыта ты получаешь еще и осколок из которого потом, можно будет собрать артефакт возможно очень нужный и дорогой.

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение ALEXCHELY » 04 апр 2014, 06:18

Злобный Лесник писал(а):Отпишитесь пожалуйста по поводу осколков артефактов после ЛЮБОЙ ПвП битвы можно получить и собрать в не передаваемый артефакт который продается только в гос. магазин, без продажи этих осколков. Ведь согласитесь, ПВП станет интереснее зная, что в любом случаее кроме обиды и скудного кука опыта ты получаешь еще и осколок из которого потом, можно будет собрать артефакт возможно очень нужный и дорогой.
Поддержу-поощрительный приз был бы очень кстати для поднятия ПвП. Идея со сколками тожена мой взгляд, довольно свежая и интересная. С учетом исключения возможности передачи такого артефакта слишком сильного перекоса быть не должно..
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение phdoc » 04 апр 2014, 11:14

Не является ли обмен в таверне разных ПвП-плюшек на всякое - полным аналогом?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение ALEXCHELY » 04 апр 2014, 11:27

Док тут идея именно поощрительного приза за поражение в пвп бою. У нас только опыт за него не более..а опыт у нас-зло..
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПвП мой взгляд

Сообщение phdoc » 04 апр 2014, 19:19

Награда за поражение? Серьезно?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить