Новый Квест

Модератор: Словарь

Демоньяк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03
Имя героя: Мученик.

Новый Квест

Сообщение Демоньяк » 21 авг 2014, 13:37

Здравствуйте Ув. администрация и игроки!
Хочу выдвинуть на рассмотрение идею по новому квесту. Насколько я знаю, есть квест про создателя, даешь древнюю монету, и ты можешь качать создателя. Монету либо купить либо добыть 10 и отдать одну из них можно либо на 7(теперь я заметил их редко по 1й продают) или около 10+.
Так вот, что если создать квест, по которому ты получишь одну древнюю монету?
Название квеста: Тренировка перед большими приключениями.(аналог квеста руны)
герой с 5го уровня(можно чуть выше или ниже) подходит к квестовому дереву, и видит там такой квест.Далее-описание.

Привет герой!(молодой маг радостно встречает вас)
Я слышал что мой коллега, предложил тебе сделку? одна древняя монета в обмен на знания о создании артефактов. Верно?
Хочу предложить тебе маленькую сделку. Последнее время, меня тревожат слухи о не чести в западном лесу(проговорил маг задумчиво). Говорят там развелось много разных тварей. Если бы ты согласился сходить на разведку...То я думаю помог бы тебе получить знания о создании артефактов.Я дам тебе одну древнюю монету! Да да, и ты выполнишь задание моего коллеги.
Ну что? разведаешь, а?(в надежде спросил маг)

1)Разведка? Всегда мечтал стать разведчиком!
2)Я даже не знаю, бороться с нечестью? Готов ли я?
3)Нет, я считаю моя армия недостаточно велика для такого...

1)Отлично! О-т-л-и-ч-н-о!(расплылся маг в широкой улыбке) Вот возьми несколько свитков с собой.Удачи и будь осторожен, нечисть все таки...
2)Ну что же, как будешь более уверен в своих силах возвращайся, а я пошлю кого нибудь другого.
3)Понимаю твой страх. Не все рождаются героями...Если что, ты знаешь где меня найти. Удачи.

Вернулся значит герой из путешествия:
(Маг)О ты уже вернулся? ну что? что там? скажи скорее?

(Герой) Да, там есть нечисть. А командир у них просто зверь!

(Маг)ты убил его?теперь я могу спать спокойно?

(Герой)1) Да! я убил всех, командир их меня ранил и я воспользовался твоими свитками.
2)Я убил многих, но от их командира я ели ноги унес...Прости.
3)нет, я испугался и ушел...

(Маг)1)Правда? ты не шутишь!? вот это новость!(восклицает радосно) держи, помимо обещанной монеты, возьми сундучок с сюрпризом(шепотом) я слышал пыльная борода на них помешался(подмигивает)
2)Жаль, но все равно ты молодец(немного расстроенно), вот,возьми монетку как и обещал.
3)Ничего страшного. попробуешь в другой раз.


Вот таков вот квест. Хочу в первую очередь услышать критику дока по этому поводу и надеюсь игроки поправят меня либо дополнят.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 21 авг 2014, 14:04

сделать то что надо?

allganin
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:03
Имя героя: Хейген
Откуда: Севастополь

Re: Новый Квест

Сообщение allganin » 21 авг 2014, 14:09

Герой)1) Да! я убил всех, командир их меня ранил и я воспользовался твоими свитками.
2)Я убил многих, но от их командира я ели ноги унес...Прости.
3)нет, я испугался и ушел...


На убивание.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 21 авг 2014, 14:17

allganin писал(а): На убивание.
кого и сколько?

allganin
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:03
Имя героя: Хейген
Откуда: Севастополь

Re: Новый Квест

Сообщение allganin » 21 авг 2014, 14:29

Не я придумывал, но я так понял он приспосабливаемый 1монета и сундук в принципе на кого угодно ).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 21 авг 2014, 14:33

allganin писал(а):Не я придумывал, но я так понял он приспосабливаемый 1монета и сундук в принципе на кого угодно ).
так то по мимо описания квеста нужно и цель его обозначить.
не совсем понятно просто:
Демоньяк писал(а): 2)Я убил многих, но от их командира я ели ноги унес...Прости.
кто это что это? на 5м лвл?

Демоньяк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03
Имя героя: Мученик.

Re: Новый Квест

Сообщение Демоньяк » 21 авг 2014, 14:38

Мартовский_котя писал(а):
allganin писал(а): На убивание.
кого и сколько?
можно нейтральных динамичных монстров. и в конце "пути" вольник динамический, НО что бы не было разброса 10-15 и т.д, а например 12 тролей и т.д
Можно смешанные войска замков 1-2 или 1-3 лвл динамических, и потом участок с нейтральными, троли, кабаны,кочевники,хобиты, големы(само собой в пределах разумного) мумии...а в конце вольник с рандомной днамической армией нейтральных монстров, но так что бы был убиваем, и кровь за него не давали.

Можно сделать такую вещь как:
Маг дает задание герою, убей предводителя нечести в западном лесу, отними у него !"артефакт"! (на героя его не надеть и не использовать) и принеси его магу на изучение а он тебе монетку или (и) сундук повыбору.

Демоньяк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03
Имя героя: Мученик.

Re: Новый Квест

Сообщение Демоньяк » 21 авг 2014, 14:41

там дальше можно придумать цепочку квестов от этого, напишу сейчас истекающий из него квест "прогулка по костям" например

Демоньяк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03
Имя героя: Мученик.

Re: Новый Квест

Сообщение Демоньяк » 21 авг 2014, 14:57

Не знаю следует создавать ли новую тему, но пока напишу сюда. Выше я предложил квест про предводителя нечести. Если брать так что магу требуется артефакт с убитого вольного, ТО можно вывести последовательную цепочку квестов, в конце которой можно получить довольно неплохой артефакт. И так, продолжение. Герой возвращается в хижину мага, и тот ему сообщает, что образовался культ "проклятых"(можно подругому) и что вольный который отравлял жизнь в западном лесу, был всего лишь мелким посланником культа. И найден новый посланник "проклятых".

Прогулка по костям.

Привет Герой! Я ждал когда ты придешь, садись.
Помнишь того командира нечести в западном лесу? Это был всего лишь самый ничтожный потданый предводителя культа демонопоклоников.
Артефакт, который ты принес, я внимательно изучил и узнал, что он способен подчинять себе волю свободных армий и отрядов разных происхождений. А недавно, я обнаружил, что в землях пустоты, появился король скелетов и его могучая армия нежети. Я отправил славных витязей для того что бы они убили его, но увы, они не вернулись.Думаю если ты принесешь мне его !"корону"!(например) то я, смогу побольше изучить магию этого странного культа. ТЫ единственный кому под силу эта нелегкая доля, освободи этот мир от очередного посланника культа проклятых и я вознагражу тебя.

1) я должен освободить этот мир от "проклятых" выдвигаюсь
2) не знаю смогу ли я противостоять королю нежети?
3) не люблю я эту нежить, и войска мои цепенеют от их вида...

Ответы мага:
1)надеюсь у тебя получится!удачи возьми этот свиток в помощь "свиток заклинания уничтожить нежить"(может не у всех есть)
2)ты снова колеблешься друг мой, ну что же, передумаешь возвращайся.
3)кто же спасет мир? придется искать более храброго героя.

Возвращение.
Вернулся? Удалось ли тебе уничтожить злобного предводителя нежети?
1)да, пришлось попотеть что бы его одолеть.
2)к сожалению, я оказался недостаточно силен что бы победить короля...

Ответ мага.
1)Ай молодец, давай корону и выбирай награду.
2)хорошо хоть голова на месте! Как будешь готов-попробуешь снова?

Король нежети можно взять из альфа-мастера, только чуть по слабже, поменьше ХП и способности урезать, 1 рес всех войск например. а призывы скелетов пусть остаются. для 10+ думаю можно динамического поставить.Убить я дума понятно кого надо)
Последний раз редактировалось Демоньяк 21 авг 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый Квест

Сообщение Мартовский_котя » 21 авг 2014, 14:58

Демоньяк писал(а): можно нейтральных динамичных монстров. и в конце "пути" вольник динамический, НО что бы не было разброса 10-15 и т.д, а например 12 тролей и т.д
Можно смешанные войска замков 1-2 или 1-3 лвл динамических, и потом участок с нейтральными, троли, кабаны,кочевники,хобиты, големы(само собой в пределах разумного) мумии...а в конце вольник с рандомной днамической армией нейтральных монстров, но так что бы был убиваем, и кровь за него не давали.

Можно сделать такую вещь как:
Маг дает задание герою, убей предводителя нечести в западном лесу, отними у него !"артефакт"! (на героя его не надеть и не использовать) и принеси его магу на изучение а он тебе монетку или (и) сундук повыбору.
не хочу тебя расстраивать.
но для мелких лвл нужно делать квесты из того что есть на карте. Они еще все это не прошли. просто тупое убийство нужно свести к квестовому.
если нужен вольник... он есть в замке. он как раз слабенький. и на лоу можно дать возможность выбить с него квестовое что то.

Ответить