Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
У нас в клане 2 блокатора сделаные и настроенные изначально ( возможно даже оба первые в игре) , в том числе и вставленные камни +8 под эти нужные билдовки блокатора.
И когда там запретили благо? Кого поставили в известность? На основании чего? На основании ПвП боя, что какие-то клерики не могут использовать благословление со спецурой??? Так клерикам доступны все остальные специализации, при этом даже есть в асортименте амулет против проклятья, что блокирует ( служит блокатором)заклинание проклятья! Таких боев не было ни одного, с ипользованием такого бокатора.
Блокировка этого заклинания критически рушит динамику боя? Не настолько, вот как простой пример, герой обороняет замок, берет блокатор и ставит запрет на ремонт механизмов и землятрясение, и по сути выгрывает бой с ходу унитожая катапульту, а на одних худосочных леталках бой не вывезешь, в том числе и телепорты через стену не работают. Вот это вот КРИТИЧЕСКИ рушит динамику боя, но эти заклинания , как нистранно разрешены к блокированию.
И многие ОСТАЛЬНЫЕ заклинания вызыают вопросы, которые КРИТИЧЕСКИ влияют на динамику боя.
И что теперь делать? Выковыривать из блокатора заклинание? Тогда и желательно выковыривать и ставить на полочку вставленные туда камни .
А ещё желательно выковырять камни отравы из всех артефактов в игре , привести их в сотвествие с сегодняшними нормами, и дать людям возможность либо вставить их обратно, либо вставить вместо них что-то другое.
И когда там запретили благо? Кого поставили в известность? На основании чего? На основании ПвП боя, что какие-то клерики не могут использовать благословление со спецурой??? Так клерикам доступны все остальные специализации, при этом даже есть в асортименте амулет против проклятья, что блокирует ( служит блокатором)заклинание проклятья! Таких боев не было ни одного, с ипользованием такого бокатора.
Блокировка этого заклинания критически рушит динамику боя? Не настолько, вот как простой пример, герой обороняет замок, берет блокатор и ставит запрет на ремонт механизмов и землятрясение, и по сути выгрывает бой с ходу унитожая катапульту, а на одних худосочных леталках бой не вывезешь, в том числе и телепорты через стену не работают. Вот это вот КРИТИЧЕСКИ рушит динамику боя, но эти заклинания , как нистранно разрешены к блокированию.
И многие ОСТАЛЬНЫЕ заклинания вызыают вопросы, которые КРИТИЧЕСКИ влияют на динамику боя.
И что теперь делать? Выковыривать из блокатора заклинание? Тогда и желательно выковыривать и ставить на полочку вставленные туда камни .
А ещё желательно выковырять камни отравы из всех артефактов в игре , привести их в сотвествие с сегодняшними нормами, и дать людям возможность либо вставить их обратно, либо вставить вместо них что-то другое.
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
В отличие от камней с Отравлением, считаю, что в случае с Блокаторами таки нужно привести свойства уже имеющихся таковых - в соответствие с актуальными правилами.Shadow Witch писал(а): ↑27 сен 2025, 21:03Док изменил свойства блокатора, и кто успел заблокировать благо - получил блокатор с благом. Точно то-же самое произошло с камнями на отравление
Жаль, конечно, что мы сразу не зафиксировали таковую необходимость и параметры её реализации. Попробуем исправиться.
Хотя, не исключаю и того, что мы оставим этот единственный в игре Блокатор с запрещённым благословением - как раритетный раритет. У него, кстати, есть и пенальти: если ничего не путаю, то в нём нельзя сменить втрое заклинание. Пока обсуждаем.
Делитесь и перемножайтесь
- Мистер Пропер
- Сообщения: 9551
- Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
- Имя героя: Мистер Пропер
- Откуда: от Туда
-
артём60000
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:51
- Имя героя: Леклис
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
Камни на травлю явление того же порядка, что и медальоны. Имбовость камней видим а медальонов нет? Тут видим а тут не видим, как говорит Ника)
- Мистер Пропер
- Сообщения: 9551
- Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
- Имя героя: Мистер Пропер
- Откуда: от Туда
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
Камни резали, а медальоны нетартём60000 писал(а): ↑30 сен 2025, 10:52Камни на травлю явление того же порядка, что и медальоны. Имбовость камней видим а медальонов нет? Тут видим а тут не видим, как говорит Ника)
-
Капитан Очевидность
- Сообщения: 1111
- Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
- Имя героя: Мастер_Йода
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
Как часто медальоны используются? В пве 1-2 максимум. Они не кланятся, использует их один игрок, как и СССР. Ваши же арты с отравой ходят по всему клану.артём60000 писал(а): ↑30 сен 2025, 10:52Камни на травлю явление того же порядка, что и медальоны. Имбовость камней видим а медальонов нет? Тут видим а тут не видим, как говорит Ника)
Медальон ты можешь купить любой, вопрос цены. Где купить скажем ожерелье с 2 старыми камнями на отраву? Не кланеные остались вообще?
- Shadow Witch
- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
- Имя героя: Delight
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
Док, после того как Вы вернули ржавым драконам урон от кислотного дыхания - они стали слишком уж страшные.. ведь нету абсолютно никакого способа защиты от него.. при наших в HL "особенностях" численности армий игроков и вольных героев - слишком часто от игрока и его подготовки - уже ничего не зависит, зависит лишь от везения..
Примерно то же и с аурой ужаса лазурей, после того как они стали пугать даже машины и некров. Не пора ли после таких обнов - хотя бы добавить возможность защиты от кислотного дыхания и ужаса лазурей в блокатор? а то он наполовину забит ну совсем уж ненужными вещами..
P.S. Подпись одного из пунктов в блокаторе - вводит игроков в заблуждение, Змееед например увидев подпись "Ужастный взгляд" без картинки - подумал что то абилка лазурей, и оплатил то что ему небыло нужно. теперь ему предстоит снова добывать адамантин чтоб вернуть то что было.. Очень просит вернуть потерю.
герой Змееед http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... %B5.%D0%B4
Примерно то же и с аурой ужаса лазурей, после того как они стали пугать даже машины и некров. Не пора ли после таких обнов - хотя бы добавить возможность защиты от кислотного дыхания и ужаса лазурей в блокатор? а то он наполовину забит ну совсем уж ненужными вещами..
P.S. Подпись одного из пунктов в блокаторе - вводит игроков в заблуждение, Змееед например увидев подпись "Ужастный взгляд" без картинки - подумал что то абилка лазурей, и оплатил то что ему небыло нужно. теперь ему предстоит снова добывать адамантин чтоб вернуть то что было.. Очень просит вернуть потерю.
герой Змееед http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... %B5.%D0%B4
Chaos omnia continet, et chaos ipsum in tenebris continetur.
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
Хоть кто-то же должен быть "страшным".Shadow Witch писал(а): ↑22 июн 2026, 01:34Док, после того как Вы вернули ржавым драконам урон от кислотного дыхания - они стали слишком уж страшные
На фоне тотальной беспомощности монстров перед нашими героями, чуть неожиданным выглядят рассуждения про "лишком сильные способности", нет?
Думаю, что это лишнее.Shadow Witch писал(а): ↑22 июн 2026, 01:34добавить возможность защиты от кислотного дыхания и ужаса лазурей в блокатор?
Аура ужаса Лазурных Драконов как минимум имеет свою картинку. "Ужасный взгляд" же - способность Могучих Горгон.Shadow Witch писал(а): ↑22 июн 2026, 01:34P.S. Подпись одного из пунктов в блокаторе - вводит игроков в заблуждение
Не совсем понимаю, что именно там вводит в заблуждение и как мы может такого избежать.
Пусть владелец этого героя напишет мне в приват - что было у него заблокировано ранее. Попробую восстановить.Shadow Witch писал(а): ↑22 июн 2026, 01:34Змееед например увидев подпись "Ужастный взгляд" без картинки - подумал что то абилка лазурей, и оплатил то что ему небыло нужно. теперь ему предстоит снова добывать адамантин чтоб вернуть то что было.. Очень просит вернуть потерю.
герой Змееед http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... %B5.%D0%B4
Делитесь и перемножайтесь
- Shadow Witch
- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
- Имя героя: Delight
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
http://www.heroesland.com/battle.php?49074990
• Войско Ржавые Драконы колдует заклинание 'Кислотное дыхание' на Скелеты-Воины
• Войско Ржавые Драконы наносит 1`950 урона по Скелеты-Воины заклинанием 'Кислотное дыхание'. Погибло: 278
---
• Войско Ржавые Драконы колдует заклинание 'Кислотное дыхание' на Скелеты
• Войско Ржавые Драконы наносит 1`850 урона по Скелеты заклинанием 'Кислотное дыхание'. Погибло: 247
"Страшный" некромант 35го лвла, в сете адаманта под щитом - против которого "беспомощны" вольные герои - успел сделать всего один ход чархом.. и был сожран кислотой.. Вы считаете такими бои и должны быть?
Если уж считаете "лишним" дать в блокаторе защиту, может увеличите оценку силы (начальную харизму для найма) ржавого дракона ? он всётаки стал сильнее ? тогда хотябы количество их у вольника станет меньше..
Chaos omnia continet, et chaos ipsum in tenebris continetur.
Re: Не Красный шар, но Адамантиновый блокатор
И такими тоже бои могут быть.
А ещё надёжнее, кстати, воевать вообще одним стеком. Чтобы и Сказочные Драконы имели свой шанс.
Делитесь и перемножайтесь