Отображение области перемещения отрядов в битве
Отображение области перемещения отрядов в битве
Попробовал чуть поэкспериментировать с отображением области перемещения отрядов в битве:
1. Область для текущего отряда отображается всегда, за исключением просмотра зоны прямого выстрела у стрелков.
2. Область перемещения для остальных отрядов при наведении на них курсора отображается одновременно с п.1, но иным способом.
Прошу тех, у кого есть возможность использовать "старый" клиент, скачать этот файл: https://heroesland.com/files/main.swf, перенести его в подкаталог "content" папки flash-клиента, сделав копию уже имеющегося там файла с такими же именем, перезапустить клиент и оценить в битвах - стало ли удобнее.
1. Область для текущего отряда отображается всегда, за исключением просмотра зоны прямого выстрела у стрелков.
2. Область перемещения для остальных отрядов при наведении на них курсора отображается одновременно с п.1, но иным способом.
Прошу тех, у кого есть возможность использовать "старый" клиент, скачать этот файл: https://heroesland.com/files/main.swf, перенести его в подкаталог "content" папки flash-клиента, сделав копию уже имеющегося там файла с такими же именем, перезапустить клиент и оценить в битвах - стало ли удобнее.
Делитесь и перемножайтесь
- Мистер Пропер
- Сообщения: 9552
- Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
- Имя героя: Мистер Пропер
- Откуда: от Туда
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
ну прикольноphdoc писал(а): ↑22 июн 2026, 18:34Попробовал чуть поэкспериментировать с отображением области перемещения отрядов в битве:
1. Область для текущего отряда отображается всегда, за исключением просмотра зоны прямого выстрела у стрелков.
2. Область перемещения для остальных отрядов при наведении на них курсора отображается одновременно с п.1, но иным способом.
Прошу тех, у кого есть возможность использовать "старый" клиент, скачать этот файл: https://heroesland.com/files/main.swf, перенести его в подкаталог "content" папки flash-клиента, сделав копию уже имеющегося там файла с такими же именем, перезапустить клиент и оценить в битвах - стало ли удобнее.
если будет функция отключить, то можно и оставить. а то эти моргания постоянные немного раздражают взгляд
для сложных пвп пригодится
одно но - заменить файл, а не копию сделать
- Shadow Witch
- Сообщения: 285
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
- Имя героя: Delight
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
Док советовал сохранить копию заменяемого файла, для возможности такого же простого отката.
Chaos omnia continet, et chaos ipsum in tenebris continetur.
- Мистер Пропер
- Сообщения: 9552
- Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
- Имя героя: Мистер Пропер
- Откуда: от Туда
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
ну это и так понятно было)Shadow Witch писал(а): ↑22 июн 2026, 22:25Док советовал сохранить копию заменяемого файла, для возможности такого же простого отката.
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
Так-то показ областей перемещения можно отключить в настройках битвы или колесом мыши с зажатым Alt'ом.
Что за "моргания"?
Делитесь и перемножайтесь
-
Темный Лорд
- Сообщения: 3435
- Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
- Имя героя: Темный Лорд
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
вроде работает, но я уже привык к тому что было и думаю оставлю то что было
в обоих вариантах можно видеть область перемещения любого отряда наведя на него курсор, отличие в том, что в новом варианте ты видишь ОДНОВРЕМЕННО и дальность юнита который ходит в данный момент и того, на кого навел ты курсор - визуально удобнее видеть "отдельно", но видеть "одновременно" удобнее для тактики: куда встать чтобы не ударили
в обоих вариантах можно видеть область перемещения любого отряда наведя на него курсор, отличие в том, что в новом варианте ты видишь ОДНОВРЕМЕННО и дальность юнита который ходит в данный момент и того, на кого навел ты курсор - визуально удобнее видеть "отдельно", но видеть "одновременно" удобнее для тактики: куда встать чтобы не ударили
- Мистер Пропер
- Сообщения: 9552
- Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
- Имя героя: Мистер Пропер
- Откуда: от Туда
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
не првильно выразился
область перемещения и так видно ,тусклым светом на поле
а теперь каждая клетка четко черным выделяется, вместе такие соты получаются, и когда идет плотный контакт и куча юнитов стоит, наводя курсор мыши, собираешь несколько стеков, пока попадешь в нужный, и на каждый стек отражаются эти " соты" для перемещения)
честно сказать рябит после первого же боя более, чем 3 раунда)
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
Так ведь в "старой" схеме аналогично каждый раз отображалась новая область при наведении на любого юнита, а при этом еще и пропадала / появлялась область для юнита текущего.Мистер Пропер писал(а): ↑24 июн 2026, 23:13не првильно выразился
область перемещения и так видно ,тусклым светом на поле
а теперь каждая клетка четко черным выделяется, вместе такие соты получаются, и когда идет плотный контакт и куча юнитов стоит, наводя курсор мыши, собираешь несколько стеков, пока попадешь в нужный, и на каждый стек отражаются эти " соты" для перемещения)
честно сказать рябит после первого же боя более, чем 3 раунда)
Что до "выделения области чёрным цветом", то уже изменил цвет на бледно-серый, чтобы ещё и на магме было видно.
Делитесь и перемножайтесь
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
Обновил ПК-клиенты. Оцениваем по мере сил.
Делитесь и перемножайтесь
- Фартаэль
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
- Имя героя: Фартаэль
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отображение области перемещения отрядов в битве
Добрый вечер.
На снегу вообще не видно.
P.S. На камнях тоже не видно.
На снегу вообще не видно.
P.S. На камнях тоже не видно.
Последний раз редактировалось Фартаэль 28 июн 2026, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!