Самопомощь или нет?

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Самопомощь или нет?

Сообщение Jandar » 26 авг 2016, 22:33

На герое с ником Shliapa I надет посох штормового мага, который сделал он же сам, т.е. герой Shliapa, на сколько я знаю самопомощь запрещена, ведь он мог создать, закинуть посох в клан, выйти от туда и уже взять посох мультом, не?
Wild spirit
Like a wind
Always free

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение shliapa » 27 авг 2016, 12:01

Полностью согласен, если старший персонаж насоздавал артов специально для младшего кинул их в клан вышел, и сразу завел младшего персонажа и все забрал - это прямая самопомощь и нарушение правил.

а касательно данного арта .. я даже не смог найти когда я его кинул в клан и кто его заказывал уже не помню, он пару лет как в клане живет, если ты не заметил, то у него и прочка не полная и заклы вставлены :)

вообще тема интересная

клан и кланосклад это инструменты для взаимопомощи игроков, и как для любого инструмента определяющим является мотив использования

вот возьмем скальпель - у хирурга один мотив, у бандита другой, инструмент один и оба режут людей, а результат противоположный :)

так же и у нас и надо определить некоторые правила взаимодействия персонажей одного аккаунта с клановыми хранилищами

ведь в рамках ожидаемых изменений в клановый механизм рокировка персонажей одного аккаунта для стратегических нужд клана станет довольно частым явлением

сейчас все больше и больше создателей 10 лвл, и почни у всех у них полно младших персонажей и ситуация распространенная, если мы поглядим на младших персонажей создателей, то увидим там много интересного касательно поднятой темы :)

возьмем меня :) я одни из первых создателей и по скромным прикидкам создал более 800 артов с допом за все время :) арты с моими метками есть почти в каждом клане :) а в родном клане 90% "старых" артов с допом с моими метками

и арты были созданы под заказ других игроков или для нужд клана

отсюда вопрос является ли нарушением использование клановых артов с меткой старшего персонажа ? ведь они КЛАНОВЫЕ, а не созданные мной специально для младшего

вообще интересно, если я завел персонажа и ему под заказ налепили артов создатели клана - это норм - взаимопомощь, а если я взял старые клановые арты, но со своей же меткой - это нарушение ?

Хотелось, чтобы Док определил правила и границы, что является нарушением, а что уже нет, для руководства Добрым людям в создании подобных тем

касательно данной темы хотелось, чтобы Док четко ответил на вопросы

1. можно ли использовать "старые" клановые арты созданные старшим персом

2. какой срок их "старения" месяц ? два ? шесть ? что еще является передачей и самопомощью, а что простое использование клановых вещей

и на будущее ... сейчас потихоньку хаи стали качать создателей и на младших персонажах от скупи видать :)

3. можно ли разбирать старые клановые арты с меткой старшего персонажа

shliapa
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:04
Имя героя: shliapa

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение shliapa » 27 авг 2016, 12:26

Касательно разбора это конечно можно отнести к самопомощи, но с большим натягом :)
Чтобы разобрать арт, надо иметь уровень создателя достаточный для его создания, а качать создателя дорого нудно и долго, даже чтобы разобрать копеечные кольца нужен уровень создателя 6, не говоря уже о серьезных артах

для самопомощи проще и эффективней использовать существующий механизм с хрошами ( купил – поменял - поменял – продал) затраты меньше, а получаешь реальные деньги а не ресы и рецы которые еще реализовать надо :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Мистер Пропер » 27 авг 2016, 13:34

Jandar писал(а):На герое с ником Shliapa I надет посох штормового мага, который сделал он же сам, т.е. герой Shliapa, на сколько я знаю самопомощь запрещена, ведь он мог создать, закинуть посох в клан, выйти от туда и уже взять посох мультом, не?
так и есть, старший создал, младший позьзует, факт самопомощи на лицо
Последний раз редактировалось Мистер Пропер 27 авг 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Marik » 27 авг 2016, 13:37

когда клановые вещи были самопомощью? клановые есть клановые, а не для личного использования

)вот если найдете в шляпы арт от шляпы, но без метки клана вот тут нарушение, да)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Мартовский_котя » 27 авг 2016, 13:49

Marik писал(а):когда клановые вещи были самопомощью? клановые есть клановые, а не для личного использования

)вот если найдете в шляпы арт от шляпы, но без метки клана вот тут нарушение, да)
так это и надо прописывать в правилах.
еще...
если появится арт от кого то своего то:
1. возвращаемся к знаем не знаем ладно у Шляпы мульт не прячется. у многих только по вторичным "половым" признакам определяется
потому:
- программно запрещать всем
- всем разрешать если клановый
- всем разрешать любой
- раскрывать кто чей

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Мистер Пропер » 27 авг 2016, 14:13

Marik писал(а):когда клановые вещи были самопомощью? клановые есть клановые, а не для личного использования
т.е. я создам арт ,кину его великому некроманту, а он кинет в КС, откуда я смогу взять мультом, это не будет самопомощью??
с чего вдруг?))
бусова за это заблокировали
предлагаю и шляпу туда же
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Marik » 27 авг 2016, 14:18

Мистер Пропер писал(а):
Marik писал(а):когда клановые вещи были самопомощью? клановые есть клановые, а не для личного использования
т.е. я создам арт ,кину его великому некроманту, а он кинет в КС, откуда я смогу взять мультом, это не будет самопомощью??
с чего вдруг?))
бусова за это заблокировали
предлагаю и шляпу туда же
бусу за сундуки блокнули, которыми мог воспользоваться ТОЛЬКО он сам. тут арт который могут юзать все из клана. могут тебя кикнуть и забрать арты, так что он не твой а клана

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Мистер Пропер » 27 авг 2016, 15:06

Marik писал(а):бусу за сундуки блокнули, которыми мог воспользоваться ТОЛЬКО он сам. тут арт который могут юзать все из клана. могут тебя кикнуть и забрать арты, так что он не твой а клана
буса передал сундук самому себе, через 3тье лицо
тут аналогичная ситуация, + использование кланового хранилища, как прикрытия
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Самопомощь или нет?

Сообщение Возьмак » 28 авг 2016, 00:08

Мистер Пропер писал(а):
Marik писал(а):бусу за сундуки блокнули, которыми мог воспользоваться ТОЛЬКО он сам. тут арт который могут юзать все из клана. могут тебя кикнуть и забрать арты, так что он не твой а клана
буса передал сундук самому себе, через 3тье лицо
тут аналогичная ситуация, + использование кланового хранилища, как прикрытия
а теперь пропер опришу так
Допустим я создал арт кому4 то под заказ назвем его знаком вопроса. создал и продал все забыли потом герой "?" вступает в клан в котором находится твой мульт и скидывает данный арт на КС а тебе допустим этот арт нужен и за то что ты будешь пользоваться этим артов тебе дожны штрафовать или кидать в блок?? думай пропер о том что пишешь.
Va faill, Sor'ca

Закрыто