Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 03 дек 2019, 04:36

Астант писал(а):
03 дек 2019, 04:07
slartibartfast писал(а):
02 дек 2019, 16:59
Со стороны эксперты не предусмотрены.
Мною была дана какая то экпертная оценка или я просто дал инфу являясь непосредственным участником оговариваемой ситуации?
slartibartfast писал(а):
02 дек 2019, 16:59
Вот четкое положение правил, о нехватке которых многие тут часто вздыхают. Все время требуете четких правил и при этом ищите возможности каких-то вольностей и исключений для себя.
Неправда!
Во-первых, Док сам дал понять уже что эти правила могут быть и несущественны.
Во-вторых, я вовсе не первый нарушитель этих правил - МК тут в качестве кого выступает viewtopic.php?f=19&t=15936&start=10 ?
В-третьих, я бы вообще туда не полез бы если б ты не стал подавать инфу как подал, что мол явка с повинной у нас. Не могу утверждать, что Вик бы не создал тему, но в данном случае, к этому его подтолкнул именно я и ему уже просто выгодно стало делать тему самому, а не ждать пока ее создам я. Сознательно или нет, но ты исказил ситуацию и поэтому я счел важным дать объективную информацию.

Четких правил у нас как не было так и нет и я руководствовался прецедентами и здравым смыслом.
МК является администратором форума и может писать везде. А ты - нет.
Если закрыть глаза на этот инцидент, то потом КАЖДЫЙ забежавший будет ссылаться "а почему это Астанту можно писать в суде, а мне нельзя". Каждый считает, что говорит дельные вещи. Ты все время призываешь соблюдать правила, то почему в этот раз мы должны правила нарушить? Оставлю это еще и здесь:
phdoc писал(а):
22 апр 2019, 16:23

1.2. В обсуждении заявления принимают участие: заявитель, фигуранты заявления, члены Коллегии и представители Администрации. При необходимости Председатель может пригласить к обсуждению глав кланов, в которых состоят фигуранты заявления.
То давай не будем дальше всех запутывать.

Астант
Имя героя: Астант

Сообщение Астант » 03 дек 2019, 05:32

slartibartfast писал(а):
03 дек 2019, 04:36
Какие модераторские обязанности заставили его отписаться в теме по ссылке? Почему в "четких правилах" не прописано, что в суде могут писать и модеры? Про представителей Администрации написали, а про модеров? Ну явно же они не над администрацией стоят в местной иерархии?
slartibartfast писал(а):
Если закрыть глаза на этот инцидент, то потом КАЖДЫЙ забежавший будет ссылаться "а почему это Астанту можно писать в суде, а мне нельзя". Каждый считает, что говорит дельные вещи.
Согласен! Но повторюсь, что я не первый, а реагируешь ты именно на меня. И как обозначить суду какую то важную инфу по теме? У нас предусмотрен для этого какой то механизм или форма? В тойже ТП есть свободная тема, в суде же такой нет и куда писать инфу чтоб ее видели судьи? Может эту проблему стоит решать?
slartibartfast писал(а):
Ты все время призываешь соблюдать правила, то почему в этот раз мы должны правила нарушить?
Я призываю прежде всего к тому, чтобы эти правила работали во все стороны одинаково, а у нас что? Ты рассматриваешь заявку прямо нарушая правила, Док говорит потом что эти правила несущественны, следом модератор пишет в суде что то совсем не модераторское и это все по твоему ерунда, но когда я кидаю туда чисто инфу с обозначением, что именно инфу даю, а не пришел что то пообсуждать, то тут у нас сразу правила нарушены. Не видно разве всю избирательность действия этих правил?
slartibartfast писал(а):
А ты все продолжаешь саботаж...
Тогда бы наверно я в суд весь текст вывалил бы, а не тока ссылку? Если бы ты тут отвечал, то я бы тока тут и писал что то касаемое лишь тебя, но по молчанию нельзя понять читаешь ты тут что то или нет.
А вот зачем ты начал там ОФФтопить - непонятно. Вот чо было не взять мое обращение к Доку оттуда и не перенести в другую тему? Там можно было бы вполне обсудить ситуацию раз я аргументировал свою позицию показывающую, что мои действия не были направлены именно на нарушение правил? Я этого сделать не мог потому как мой пост там должен был быть рядом с твоим, а ты спокойно мог, но вместо решения ситуации счел лучшим просто меня под бан подвести по запросу Вика.
slartibartfast писал(а):
То давай не будем дальше всех запутывать.
ОК, если с этого момента правила начинают работать одинаково на ВСЕХ (и на тебя, и на модеров, и на Дока), то я согласен стать сакральной жертвой.

slartibartfast

Сообщение slartibartfast » 03 дек 2019, 15:33

Астант писал(а):
03 дек 2019, 05:32
slartibartfast писал(а):
Какие модераторские обязанности заставили его отписаться в теме по ссылке? Почему в "четких правилах" не прописано, что в суде могут писать и модеры? Про представителей Администрации написали, а про модеров? Ну явно же они не над администрацией стоят в местной иерархии?
МК не модератор, он администратор. Я так и написал "является администратором форума", то есть представителем администрации.

Мергедон Каулум
Имя героя: Мергедон Каулум

Сообщение Мергедон Каулум » 03 дек 2019, 16:22

Если верить Легенде форума, то администратор всего один - это Док.
Зелёный цвет МК соответствовал группе супермодераторов (т.е. модераторов, которые модерируют не конкретные, а все разделы форума).
Я варвар!

slartibartfast

Сообщение slartibartfast » Вчера, 20:54

Мергедон Каулум писал(а):
03 дек 2019, 16:22
Если верить Легенде форума, то администратор всего один - это Док.
Зелёный цвет МК соответствовал группе супермодераторов (т.е. модераторов, которые модерируют не конкретные, а все разделы форума).
Когда писали в правилах "представители администрации", то кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?

Мергедон Каулум
Имя героя: Мергедон Каулум

Сообщение Мергедон Каулум » Вчера, 20:59

slartibartfast писал(а):
Вчера, 20:54
Когда писали в правилах "представители администрации", то кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?
В группе администраторов он один. Что написано - то и подразумеваем.
Я варвар!

Астант
Имя героя: Астант

Сообщение Астант » Сегодня, 03:44

slartibartfast писал(а):
...кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?
По буквам думаю Мергедон четко ответил, давай еще и смысл затронем? То есть имелось в виду, что и модераторы могут "принимать участие в обсуждении заявления", так же? А с какого перепугу? Они у нас по определению суперскилы, или владеют ясновидением? Задача модеров - модерировать, так же? Так что модерам в темах суда обсуждать то? И каких модеров это касается, игровых тоже тогда? Не пишутся так правила, что их можно и туда и сюда подтягивать по желанию.
Это и есть камень преткновения, что у нас почти везде что то додумывать надо. Форест, большинство твоих обид на меня вызваны прежде всего тем, что я что то там не додумал как надо. Я же не со зла это делаю, а просто иначе отношусь в принципе к такому. Вот для вас с Доком, свеженаписанные правила могут быть и несущественными, а для меня это нонсенс, потому как "правила" подразумевают вполне определенный смысл и если используется именно этот термин, то он и смысл свой должен сохранить без вариантов.
Очевидно, что ты далек от юридической составляющей нашей жизни, но именно она и определяет границы нашей дозволенности. Вы же тут пытаетесь делать типа того же, но категорически игнорируя основополагающие принципы. Форест, каждое (!!!) слово имеет свой смысл и именно это является основой взаимопонимания, понимаешь? Если этого нет, то разговор идет тупо на разных языках и понять друг друга тут шансов немного. Как нам всем понять друг друга если в одни и те же слова мы вкладываем разные смыслы, с невозмутимой уверенностью, что наш собеседник должен сам догадаться что именно мы ему хотим сказать? Это априори тупик!

slartibartfast

Сообщение slartibartfast » Сегодня, 06:38

Астант писал(а):
Сегодня, 03:44
slartibartfast писал(а):
...кто там по вашему мнению подразумевался? Один Док?
По буквам думаю Мергедон четко ответил, давай еще и смысл затронем? То есть имелось в виду, что и модераторы могут "принимать участие в обсуждении заявления", так же? А с какого перепугу? Они у нас по определению суперскилы, или владеют ясновидением? Задача модеров - модерировать, так же? Так что модерам в темах суда обсуждать то? И каких модеров это касается, игровых тоже тогда? Не пишутся так правила, что их можно и туда и сюда подтягивать по желанию.
Это и есть камень преткновения, что у нас почти везде что то додумывать надо. Форест, большинство твоих обид на меня вызваны прежде всего тем, что я что то там не додумал как надо. Я же не со зла это делаю, а просто иначе отношусь в принципе к такому. Вот для вас с Доком, свеженаписанные правила могут быть и несущественными, а для меня это нонсенс, потому как "правила" подразумевают вполне определенный смысл и если используется именно этот термин, то он и смысл свой должен сохранить без вариантов.
Очевидно, что ты далек от юридической составляющей нашей жизни, но именно она и определяет границы нашей дозволенности. Вы же тут пытаетесь делать типа того же, но категорически игнорируя основополагающие принципы. Форест, каждое (!!!) слово имеет свой смысл и именно это является основой взаимопонимания, понимаешь? Если этого нет, то разговор идет тупо на разных языках и понять друг друга тут шансов немного. Как нам всем понять друг друга если в одни и те же слова мы вкладываем разные смыслы, с невозмутимой уверенностью, что наш собеседник должен сам догадаться что именно мы ему хотим сказать? Это априори тупик!
Никаких обид у меня на тебя нет. Не хватало еще, чтобы я приходил в игру, чтобы на кого-то обижаться)

Ответить