Морепродукты

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Морепродукты

Сообщение Мергедон Каулум » 29 фев 2020, 18:16

Кстати, всего месяц назад, чтобы не было таких проблем, antoIIIka поднимал такую тему. По итогу он теперь не председатель, да, но это уже другая история.

Моё мнение прежнее: статистика должна перестать влиять на пределы цен что на рынках, что на аукционе.
Я варвар!

slartibartfast
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Морепродукты

Сообщение slartibartfast » 29 фев 2020, 19:00

Такое периодически случается со всеми товарами, не только с рыбой.

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Морепродукты

Сообщение 3раза » 29 фев 2020, 20:52

slartibartfast писал(а):
29 фев 2020, 19:00
Такое периодически случается со всеми товарами, не только с рыбой.
такого в принципе не должно случаться

svkona
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Морепродукты

Сообщение svkona » 29 фев 2020, 23:00

почему я должна с кем-то договариваться, если я просто хочу поставить товар на аук. Таких цен, как предлагается, отродясь не было. Откуда эти цифры взялись вообще и неужели так сложно подкорректировать их? Согласно статистике продаж. или вообще нафик отменить эти ограничения. если финкач, все равно найдутся добрые люди, которые сообщат. и аукцыон как бы свободная продажа по свободным ценам, регулируемым спросом. Зачем это все, скажите?)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Морепродукты

Сообщение Eskandariya » 01 мар 2020, 01:00

svkona писал(а):
29 фев 2020, 23:00
почему я должна с кем-то договариваться, если я просто хочу поставить товар на аук. Таких цен, как предлагается, отродясь не было. Откуда эти цифры взялись вообще и неужели так сложно подкорректировать их? Согласно статистике продаж. или вообще нафик отменить эти ограничения. если финкач, все равно найдутся добрые люди, которые сообщат. и аукцыон как бы свободная продажа по свободным ценам, регулируемым спросом. Зачем это все, скажите?)
вот и я о том думаю, цена на морпродукты 80-150 золотых за шт, серьезно?!
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Морепродукты

Сообщение Айрат » 01 мар 2020, 01:48

ТП неоднократно предлагали сделать "государственную" цену мореингров 1000. Думаю, это предложение не теряет своей актуальности.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Морепродукты

Сообщение Eskandariya » 01 мар 2020, 04:18

Айрат писал(а):
01 мар 2020, 01:48
ТП неоднократно предлагали сделать "государственную" цену мореингров 1000. Думаю, это предложение не теряет своей актуальности.
это в смысле цена сдачи в гос,
фиксированная цена ( как с баулами)
или минимальная стоимость на ауке/рынке?
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Морепродукты

Сообщение Астант » 01 мар 2020, 04:36

slartibartfast писал(а):
29 фев 2020, 16:01
Предварительно договаривайтесь до какой цены покупатель обязан поднять и аук через время сам себя подтянет в правильном направлении.
Если же все рыбу наловили, а покупать ее уже никому неинтересно, то это естественно окажет негативное влияние на рыбалку как таковую.
А почему нельзя просто выставить по нормальной цене без криков в торговом? Форест, ты так пишешь как будто проблемы нет, но она таки есть. У тебя мож и нет и у меня может нет, но у других точно есть. Отсутствие спроса на рыбу это огромная редкость тут, а вот проблема ваще выставить рыбу хоть за какую то цену - поднимается с завидной регулярностью.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Морепродукты

Сообщение Астант » 01 мар 2020, 04:41

Eskandariya писал(а):
01 мар 2020, 04:18
это в смысле цена сдачи в гос,
фиксированная цена ( как с баулами)
или минимальная стоимость на ауке/рынке?
Цена на рыбу чуть ли не самая стабильная позиция в этой игре и были неоднократные предложения уже закрепить эту цену как базовую для статистики аука/рынка. Чо думает Док по этому вопросу так и неясно до сих пор, то ли какие то технические препоны для этого видит, то ли устраивает его именно такая ситуация.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Морепродукты

Сообщение Eskandariya » 01 мар 2020, 04:56

Астант писал(а):
01 мар 2020, 04:41
Eskandariya писал(а):
01 мар 2020, 04:18
это в смысле цена сдачи в гос,
фиксированная цена ( как с баулами)
или минимальная стоимость на ауке/рынке?
Цена на рыбу чуть ли не самая стабильная позиция в этой игре и были неоднократные предложения уже закрепить эту цену как базовую для статистики аука/рынка. Чо думает Док по этому вопросу так и неясно до сих пор, то ли какие то технические препоны для этого видит, то ли устраивает его именно такая ситуация.

спасибо так понятнее, да было бы здорово ее зафиксировать ...
чтобы она не падала так низко, чтобы продать ее становилось проблемой (
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Ответить