Большие туры

Основной форум для общения на игровые темы
Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Большие туры

Сообщение Demetrius » 21 ноя 2013, 11:28

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):сколько будет ждать времени третий по Вашей системе?
Есть ли разница между "ждет один" и "ждут все"?
Есть конечно. Позвал вчера в тур человека. Он согласился - равные условия-то у нас с ним были. Кидает в обязательном порядке третий заявку. Его кидает в бой с этим приглашенным человеком. Я сижу ни с чем. Человека сливают без шансов (про равные условия в турах все всё знают). Человек обижается на МЕНЯ и посылает с такими турами куда подальше. А я-то на самом деле самая пострадавшая сторона! Бой не получил, получил дурную репутацию...

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 21 ноя 2013, 11:39

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):сколько будет ждать времени третий по Вашей системе?
Есть ли разница между "ждет один" и "ждут все"?
я конечно совсем теряю Вашу нить логики...
этого ли и нужно добиваться чтоб в заявке сидело 3+ а по существу их будет очень много одновременно.
или просто нужно внести некий рендом который обходится в 2 счета. пострадают только последние игроки.
phdoc писал(а):Не заметил "бы" после "дали". Теперь заметил и жду предложений для оценки их годности.
оценок годности уже гора :)

могу опередить события и назвать главную оценку "годности" под названием итого медалей. она не изменится существенно

Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Re: Большие туры

Сообщение amaterasu » 21 ноя 2013, 13:05

phdoc писал(а):Не заметил "бы" после "дали". Теперь заметил и жду предложений для оценки их годности.
У меня есть предложение насчёт туров.
Далее много текста, если кратко: предлагаю изменить систему турнира на швейцарскую или кубковую, установить фиксированное время боёв и определять соперника заранее.

Хоть пвп опыта у меня и немного, но давно понял, что победить в турнире проще всего, когда много друзей или мультов играют специально с тобой и проигрывают, при этом главная задача избежать сильного соперника. Добавление 3го для начала боя лишь убъёт турниры на лоу, по крайней мере у меня (того, кто старался играть их честно) теперь нет и шанса их отыграть. А сидеть 24 часа в сутки и ждать ещё 2х заявок на бой явно неправильно, даже при этом шанс закончить турнир невелик.
Не знаю, предлагалось раньше или нет, но почему бы не перенять опыт у того, что проверено годами и работает?
Предлагаю 3 варианта турниров (можно попробовать реализовать все 3, либо какой-то один).
1) классический кубковый турнир: проигравший выбывает, с финалом и матчем за 3е место
2) турнир по типу чемпионата, где каждый должен сыграть с каждым
3) турнир по швейцарской системе, где есть много игроков и мало туров, и общий смысл в том, что сильные играют с сильными (победители с победителями), слабые со слабыми (проигравшие с проигравшими).
Для всех моих предложений будет 3 условия, которые сейчас отсутствуют в турах: регистрация на турнир заранее, фиксированное время начала битвы и известное имя соперника:
1) на турнир можно будет зарегистрироваться до начала самого турнира (то есть до 10 утра понедельника), а там уже в зависимости от текущих уровней участников формируются составы туров
2) установить фиксированное время начала игры (например 20.00 мск), при этом по договорённости участники могут перенести битву на более ранний срок или на (скажем максимум 6 часов) позднее. Если договориться не удалось, то бой автоматически начинается в 20.00, кто не подал заявку на битву, автоматически проигрывает, победителю можно не давать турзнаков, с неявившегося брать денежный штраф.
3) известность противника заранее позволит не только договориться о времени боя, но и подготовиться к этому бою, что будет только в "+".
Чтоб не раздувать пост, детали, если интересно, могу выложить позже.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 21 ноя 2013, 13:08

добавлю пост выше:
сделать турнир раз в месяц а не раз в неделю
но медали постоянные и их всего 3 (хотя про 3 спорный вопрос)

в варианте №1 есть лозейки:
заведя друзей и т.д. можно дожить до финала играя только с нужными игроками т.к. заранее не определен соперник.

вариант №2 плох тем что заводить будут гору неиграющих игроков и тем самым саботировать тур.

вариант три доработать и будет более менее.

Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Re: Большие туры

Сообщение amaterasu » 21 ноя 2013, 13:20

Мартовский_котя писал(а):добавлю пост выше:
в варианте №1 есть лозейки:
заведя друзей и т.д. можно дожить до финала играя только с нужными игроками т.к. заранее не определен соперник.
Почему не определен? Перед каждым этапом производить жеребьёвку, где соперник выбирается из участвующих. "Нужные" игроки попадутся только при сильном везении.
Мартовский_котя писал(а): вариант №2 плох тем что заводить будут гору неиграющих игроков и тем самым саботировать тур.
За 3 неявки на бой исключать из тура, накладывать бан турниров и серьезный денежный штраф. И сделать такие турниры минимум с 9-10 лвл, в таком случае всем саботажникам быстро надоест качать туда мультов :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 21 ноя 2013, 13:44

amaterasu писал(а):За 3 неявки на бой исключать из тура, накладывать бан турниров и серьезный денежный штраф. И сделать такие турниры минимум с 9-10 лвл, в таком случае всем саботажникам быстро надоест качать туда мультов :)
посмотрю что ты будешь рассказывать если у тебя произойдет ВДРУГ что то и тебе сделают блок туров
amaterasu писал(а): Почему не определен? Перед каждым этапом производить жеребьёвку, где соперник выбирается из участвующих. "Нужные" игроки попадутся только при сильном везении.
ну хорошо также значит возможен саботаж по турнирам тем кто не играет.
а в ответ кричать что того не было, а я его так ждал ждал.

самая главная проблема свести выбранных людей вместе.

Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Re: Большие туры

Сообщение amaterasu » 21 ноя 2013, 13:55

Мартовский_котя писал(а): посмотрю что ты будешь рассказывать если у тебя произойдет ВДРУГ что то и тебе сделают блок туров
Добавить кнопку "отменить участие в туре" и все бои с данным персонажем аннулируются или ему засчитываются поражения (ведь он тем самым приограет всем, что не повлияет на результат). Да и, с другой стороны, имея фиксированное время начала боёв, даже если в туре из 10 участников 5 саботажников, то 5 играющих просто получат по 5 побед, на расстановке сил это не отразится. Чтоб не было фарма, турзнаки за такие "победы" можно не давать.
Мартовский_котя писал(а): ну хорошо также значит возможен саботаж по турнирам тем кто не играет.
а в ответ кричать что того не было, а я его так ждал ждал.

самая главная проблема свести выбранных людей вместе.
Для этого устанавливается срок отыгрыша битвы. Например, сутки. Заранее договорился с соперником, отыграл - молодец, если соперник не появляется, кидаешь заявку в намеченный срок и автоматически выигрываешь бой.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Большие туры

Сообщение Мартовский_котя » 21 ноя 2013, 14:04

тогда есть другой вопрос :)
ты самый самый самый но именно в этот день ты не можешь.

Аватара пользователя
amaterasu
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 05:00
Имя героя: amaterasu

Re: Большие туры

Сообщение amaterasu » 21 ноя 2013, 14:21

Мартовский_котя писал(а):тогда есть другой вопрос :)
ты самый самый самый но именно в этот день ты не можешь.
или интернет оборвётся в самый неудачный момент :)
От этих факторов никто и никогда не застрахован. Идеальной схемы не существует. Сейчас ведь во время боя может связь оборваться и ты, самый-самый, проиграешь по таймингу.
Единственное, что могу предложить, если противник согласен, обращаться к Доку, отменять бой и переносить его на удобное время.
Но плюсы фиксированного времени (когда не надо сидеть целый день в заявке и ждать у моря погоды) и автоматически определенного соперника (серьезное снижение вероятности фарма тура), как мне кажется, перевешивают этот недостаток. К тому же, вдруг у кого-то есть идея, как и эту проблему решить :)

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Большие туры

Сообщение UGO » 21 ноя 2013, 15:06

phdoc писал(а): Теперь заметил и жду предложений для оценки их годности.
UGO писал(а):для борьбы с договорняками могу предложить свой вариант:
поставить такое условие, что как минимум 2 заявки должны быть поданы за 1 минуту до начала битвы. Тогда у 3-его, постороннего, игрока будет возможность увидеть наличие заявок и подать свою, если желает. Но в тоже время, 1-й минуты ему будет недостаточно, чтобы выбрать контрбилд.

Ответить