Рубрика: Достучаться к Доку

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Ламбо » 25 апр 2020, 00:43

Я начну, а начну с этого:
viewtopic.php?f=7&t=16354
viewtopic.php?f=7&t=16355
viewtopic.php?f=7&t=16354

В вышеуказанных темах описывается ситуация героя, которые не знал о том, что если на поле боя остается только клон - бой считается проигранным для героя. Почему герой не знал? - Об этом нигде не написано.
Кто-то сталкивался с таким нюансом раньше? - Да, но единицы.
Придали ли они огласке этот факт? - Как-то незаметно.
Итого имеем нюанс, о котором знает пара тройка людей, остальные игроки - не в курсе.

Док, в вышеуказанных темах я пытаюсь достучаться и объяснить, что я даже не подозревал о таком нюансе и не собирался проверять его, просто вот так случилось, иначе я не стал бы ломать арты, сливать паки.
Оглашать игрокам что и как работает разве не является вашей задачей(или целью)? Разве не лучше если игроки лучше будут понимать игровые механизмы?
phdoc писал(а):
15 апр 2019, 14:38
Пожалуйста, не нужно дублировать свои темы.
В Вашей ситуации нет ни ошибок, ни неточностей.

PS. Если какой-то игровой механизм не понятен и/или не описан, не стоит рисковать имуществом для его тестирования. Достаточно поинтересоваться у игроков/разработчика.
Пожалуйста, не закрывайте темы, которые ещё требуют обсуждения. Пожалуйста, информируйте игроков о своих планах по обновам. Пожалуйста, расписывайте все подробности/нюансы чтобы не возникало недоразумений.
Если какой-то игровой механизм не понятен и/или не описан - его стоит описать. Или хотя бы уведомить игроков как этот механизм работает.

Если бы при каждом моем вопросе, который возникал раньше - адресовал бы его вам, а не лез на форум искать ответ или в помощь, в логи других игроков, историю турниров и не смотрел бы битвы других игроков - вы бы до сих пор отвечали бы на мои вопросы.

Док, я не хочу ругаться, я не хочу грубить, но я злюсь когда вижу Вашу недоработку и Ваш отказ её признать + компенсировать мне стоимость поломки ХОТЯ БЫ в первом бою. И вижу то, как вы уходите от ответа.

Это было Вами так и задумано, окей, где об этом написано понятным русским языком? Я не умею читать мысли и не знаю как Вами было задумано, я вижу только то, что есть в описании.
Верните паки, верните прочку артам, знаки помошника мне не нужны. Игрок не должен страдать от того, что разработчик где-то что-то не дописал.

Давайте в описание заклинания добавим этот нюанс, чтобы игроки смогли о нем узнать. Ведь вопреки вашим убеждениям игроки не обязаны читать форум, не обязаны при каждом действии думать "а это действительно работает так как это описано или как-то по-другому?" и далеко не все пользуются форумом.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Weilak » 25 апр 2020, 01:39

У Дока (извините, товарищ Док, если я в чём то ошибся. Поправьте если считаете нужным.) сейчас такая позиция, которая распространяется на многие изменения, что тут происходят.
Изображение

И нет, я с этой позицией тоже не согласен.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Karagy » 25 апр 2020, 02:53

Ламбо писал(а):
25 апр 2020, 00:43
Оглашать игрокам что и как работает разве не является вашей задачей(или целью)? Разве не лучше если игроки лучше будут понимать игровые механизмы?
phdoc писал(а):
15 апр 2019, 14:38
Пожалуйста, не нужно дублировать свои темы.
В Вашей ситуации нет ни ошибок, ни неточностей.

PS. Если какой-то игровой механизм не понятен и/или не описан, не стоит рисковать имуществом для его тестирования. Достаточно поинтересоваться у игроков/разработчика.
По ссылке, которой вы снабдили цитату, данных слов не обнаружено. Не обнаружено их и в теме на которую ведет ссылка.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Ламбо » 25 апр 2020, 02:59

В 1м сообщении на месте 3й ссылки должны быть эта - viewtopic.php?f=7&t=16356
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Jandar » 26 апр 2020, 13:39

Если мне не изменяет память, то в оригинале клон работал точно так же и не считался полноценным юнитом
Wild spirit
Like a wind
Always free

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Y0)I( » 26 апр 2020, 14:40

А вообще в игре где-то есть информация о том, каких питомцев можно клонировать, а каких нельзя?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8777
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Мистер Пропер » 26 апр 2020, 15:08

если все выкладывать, в чем будет смысл изучать карту , объекты и т.д.?
еж , возьми да проверь, каких можно
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Y0)I( » 26 апр 2020, 15:46

Давайте все описания уберем. Всё методом тыка будут люди изучать. Только у большинства возникают негативные эммоции, когда они ломаются из-за того, что разработчик не удосужился их уведомить об определенных нюансах игры.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Ламбо » 27 апр 2020, 03:37

Мистер Пропер писал(а):
26 апр 2020, 15:08
если все выкладывать, в чем будет смысл изучать карту , объекты и т.д.?
еж , возьми да проверь, каких можно
Давайте закроем форум.

Йож нельзя клонировать кукловода, бронекрвсу. Остальных, кажется, можно.
Ребята, давайте жить дружно.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Рубрика: Достучаться к Доку

Сообщение Karagy » 27 апр 2020, 04:14

Ламбо писал(а):
27 апр 2020, 03:37
Йож нельзя клонировать кукловода, бронекрвсу.
Более того, на них это коварно написано!

Ответить