клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
valera
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: клановые войны и осады

Сообщение valera » 24 сен 2023, 09:49

Ведюк писал(а):
24 сен 2023, 04:27
док сделайте норм время для осад я не хочу как дурак до часа ночи сидеть
...

былобы логично атакующим назначать время... но де мы а де логика....

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8777
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 24 сен 2023, 11:30

Темный Лорд писал(а):
23 сен 2023, 21:54
напомните плиз для чего осады разных креп проводятся в разное время,
когда выдавались ордера, клан сам выбирал удобное, для него по онлайну, время
Темный Лорд писал(а):
23 сен 2023, 21:54
я тут задумался и не смог увидеть в этом пользу если считать что осады это боевое соперничество
а это уже никого не волнует как бэ
100500 раз об этом писали при онлайне 100+, а сейчас тем более, ни чего не поменяет
Ведюк писал(а):
24 сен 2023, 04:27
док сделайте норм время для осад я не хочу как дурак до часа ночи сидеть
писал об этом много раз
результат виден
valera писал(а):
24 сен 2023, 09:49
Ведюк писал(а):
24 сен 2023, 04:27
док сделайте норм время для осад я не хочу как дурак до часа ночи сидеть
...
былобы логично атакующим назначать время... но де мы а де логика....
есесно
защитник сам назначает время осады....ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ логика
по идее осаждающий сам решает, когда напасть, ну это в нормальной стратегии
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 25 сен 2023, 00:08

и еще
почему клан уже владеющий крепостью может помогать защищать крепость союзника? - в этом какой интерес? в этом конечно есть свои возможности, при такой системе даже очень широкий перечень этих возможностей, перечислять я их не буду, но думаю они все учитывались когда принималось такое коренное решение по правилам осад, отмечу только основную возможность - мощный клан может защищать не только свою крепу, но и другие

представим что клан владеющий крепостью не может помогать другим защищать их крепости - считаете при такой системе будет меньше интереса, меньше возможностей? будут просто другие возможности, не лучше и не хуже, немного другая игра будет

в одно ли время осада всех креп, может ли клан защищать все крепости сразу - это фундаментальные правила, на которых держится логика системы владения крепостями

Темный Лорд
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 25 сен 2023, 00:14

но какие бы ни были правила, остается главная проблема, игроки не хотят играть пвп зная, что могут проиграть, а это значит почти всегда
с этим уже неясно что делать, ни в одной ммо никто не смог ниче придумать
могу предложить только кнут, но максимально безобидный: продлевать клан. карты не за короны, а за кресты или за новые какие-то знаки, которые будут раздаваться на осадах, пусть осады играют не ради победы, а ради того, чтобы у клана клан карта не пропала, но тут тогда нельзя ломаться тем более что у одних и так будет скорее всего неслом в это время

Сэмыч
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: клановые войны и осады

Сообщение Сэмыч » 25 сен 2023, 03:49

Темный Лорд писал(а):
25 сен 2023, 00:08
и еще
почему клан уже владеющий крепостью может помогать защищать крепость союзника? - в этом какой интерес? в этом конечно есть свои возможности, при такой системе даже очень широкий перечень этих возможностей, перечислять я их не буду, но думаю они все учитывались когда принималось такое коренное решение по правилам осад, отмечу только основную возможность - мощный клан может защищать не только свою крепу, но и другие

представим что клан владеющий крепостью не может помогать другим защищать их крепости - считаете при такой системе будет меньше интереса, меньше возможностей? будут просто другие возможности, не лучше и не хуже, немного другая игра будет

в одно ли время осада всех креп, может ли клан защищать все крепости сразу - это фундаментальные правила, на которых держится логика системы владения крепостями
Интереснее без пвп забрать крепу удобными уровнями?

Ведюк
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 25 сен 2023, 03:55

Темный Лорд писал(а):
25 сен 2023, 00:08
и еще
почему клан уже владеющий крепостью может помогать защищать крепость союзника? - в этом какой интерес? в этом конечно есть свои возможности, при такой системе даже очень широкий перечень этих возможностей, перечислять я их не буду, но думаю они все учитывались когда принималось такое коренное решение по правилам осад, отмечу только основную возможность - мощный клан может защищать не только свою крепу, но и другие

представим что клан владеющий крепостью не может помогать другим защищать их крепости - считаете при такой системе будет меньше интереса, меньше возможностей? будут просто другие возможности, не лучше и не хуже, немного другая игра будет

в одно ли время осада всех креп, может ли клан защищать все крепости сразу - это фундаментальные правила, на которых держится логика системы владения крепостями
нормальная игровая механика

Ведюк
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 25 сен 2023, 03:56

Темный Лорд писал(а):
25 сен 2023, 00:14
но какие бы ни были правила, остается главная проблема, игроки не хотят играть пвп зная, что могут проиграть, а это значит почти всегда
с этим уже неясно что делать, ни в одной ммо никто не смог ниче придумать
могу предложить только кнут, но максимально безобидный: продлевать клан. карты не за короны, а за кресты или за новые какие-то знаки, которые будут раздаваться на осадах, пусть осады играют не ради победы, а ради того, чтобы у клана клан карта не пропала, но тут тогда нельзя ломаться тем более что у одних и так будет скорее всего неслом в это время
если вы не хотите играть осады значит вы не хотите захватывать крепости значит они вам не нужны все логично и просто если же вам нужна будет крепость вы найдёте способ ее захватить даже с потерями

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27323
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 25 сен 2023, 15:59

Ведюк писал(а):
24 сен 2023, 04:27
док сделайте норм время для осад я не хочу как дурак до часа ночи сидеть
"Период осады" был в своё время одним из бонусов в борьбе за Осадные ордера.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: клановые войны и осады

Сообщение гранитсамогон » 25 сен 2023, 19:18

Ведюк писал(а):
24 сен 2023, 04:27
док сделайте норм время для осад я не хочу как дурак до часа ночи сидеть
не хочешь сидеть - сдавай крепу

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8777
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 25 сен 2023, 21:36

гранитсамогон писал(а):
25 сен 2023, 19:18
Ведюк писал(а):
24 сен 2023, 04:27
док сделайте норм время для осад я не хочу как дурак до часа ночи сидеть
не хочешь сидеть - сдавай крепу
так он захватывать хочет, или нет?


вобще логично было бы сделать так

на осаде убираем разницу в лвлах
кланвар, атакующий клан осаждает крепость, в удобное ему время
клан владелец защищает крепость

клан, отдавший крепость, получает штраф на 2-4 недели на возможность осаждать любую крепу
клан, не захвативший крепость, получает штраф на 2-4 недели, для следующей осады

все
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить