бандерлоги

Основной форум для общения на игровые темы
svkona
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: бандерлоги

Сообщение svkona » 17 июл 2023, 04:36

Лорд, какой кораблик на 30м лвле? ты о чем вообще?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Темный Лорд
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 17 июл 2023, 05:11

svkona писал(а):
17 июл 2023, 04:36
Лорд, какой кораблик на 30м лвле? ты о чем вообще?
об этом:
Enmer писал(а):
17 июл 2023, 00:55
в гарзе корабль так и захватывается.
тут же речь не о том, что квест новичкам с этим корабликом сложно выполнить если он бандерлогами захвачен, а что в целом сложно новичкам бить бандерлог

а тебе важен не кораблик, а объекты в нз чтоб не захватывали
svkona писал(а):
17 июл 2023, 01:30
Док утверждает, что новички заходят. Следовательно, они сталкиваются с такими проблемами. А на форум пойдет не каждый. проще развернуться и пойти новую игрушку искать.
а вот тут ты прикрываешься новичками
так бандерлоги мешают новичкам или тебе??
новичкам я уверен они вобще не мешают, а вы значит или тупите или врете

давай еще раз
тема началась с твоей просьбы сделать возможным посещать объекты после боя с бандерлогами
так Док это сделал, дальше то о чем вы просите?
осталось убрать бандерлог из гарнизонных корабликов и все будут довольны?(там земля кстати другая, поэтому бандерлоги выжили)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бандерлоги

Сообщение phdoc » 17 июл 2023, 16:52

Enmer писал(а):
17 июл 2023, 00:55
А я немножечко о своём же, если вы не против. Снова о гарзе.
Док, в гарзе корабль так и захватывается.
Эти Корабли приписаны к гарнизонным землям, а значит не будут захватываться новыми Бандерлогами. Отличился только корабль у Плохих. Был поставлен на место.


Enmer писал(а):
17 июл 2023, 01:47
Другое дело - нерекламируемый и необсуждаемый (в широких слоях социалок), непосещаемый альфа-бета-что-то.там.проект, не располагающий к подталкиванию изучения и не слишком прощающий ошибки, требующий очень тонкого подхода в боях.
Так выглядит наш проект в глазах новичка? Жуть какая.
Про рекламу - пока не нужно, а вот остальное раскройте чуть подробней, пожалуйста, если можно. Для понимания и исправления. Особенно - про "непрощение ошибок" и "сложности в боях" для новичков. Лучше всего - в отдельной теме.
Делитесь и перемножайтесь

Enmer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 02:58
Имя героя: ---

Re: бандерлоги

Сообщение Enmer » 17 июл 2023, 17:09

phdoc писал(а):
17 июл 2023, 16:52
Enmer писал(а):
17 июл 2023, 00:55
А я немножечко о своём же, если вы не против. Снова о гарзе.
Док, в гарзе корабль так и захватывается.
Эти Корабли приписаны к гарнизонным землям, а значит не будут захватываться новыми Бандерлогами. Отличился только корабль у Плохих. Был поставлен на место.


Enmer писал(а):
17 июл 2023, 01:47
Другое дело - нерекламируемый и необсуждаемый (в широких слоях социалок), непосещаемый альфа-бета-что-то.там.проект, не располагающий к подталкиванию изучения и не слишком прощающий ошибки, требующий очень тонкого подхода в боях.
Так выглядит наш проект в глазах новичка? Жуть какая.
Про рекламу - пока не нужно, а вот остальное раскройте чуть подробней, пожалуйста, если можно. Для понимания и исправления. Особенно - про "непрощение ошибок" и "сложности в боях" для новичков. Лучше всего - в отдельной теме.
Спасибо, Док, за корабль.
Остальное - субъективная оценка. Я видел новеньких, которые с удовольствием и онлайном в 5+ч в день проходят катком все эти трудности и с удовольствием учатся преодолениям бросаемым вызовам. Такова ниша и она тем и берёт, но зато да, проект "не попсовый".

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бандерлоги

Сообщение phdoc » 17 июл 2023, 17:29

Enmer писал(а):
17 июл 2023, 17:09
Я видел новеньких, которые с удовольствием и онлайном в 5+ч в день проходят катком все эти трудности и с удовольствием учатся преодолениям бросаемым вызовам.
Это хорошо.
Предполагается, однако, что "трудности" у начинающих могут случиться только с "обильным интерфейсом", нет?
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 19 июл 2023, 04:10

phdoc писал(а):
17 июл 2023, 16:52
Эти Корабли приписаны к гарнизонным землям, а значит не будут захватываться новыми Бандерлогами. Отличился только корабль у Плохих. Был поставлен на место.
не уверен, но считаю на темный кораблик будут продолжать нападать бандерлоги, не ту клеточку переименовали, кораблик двуклеточный, клетка захода в объект 199,159 по прежнему называется внутренние водоемы

остальная темная вода тоже называется "внутренние водоемы", хотя в других гарзах по названию гарзов, но это вроде на механику не влияет и поэтому мы не настаивали чтобы вы правили

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бандерлоги

Сообщение phdoc » 19 июл 2023, 15:03

Темный Лорд писал(а):
19 июл 2023, 04:10
phdoc писал(а):
17 июл 2023, 16:52
Эти Корабли приписаны к гарнизонным землям, а значит не будут захватываться новыми Бандерлогами. Отличился только корабль у Плохих. Был поставлен на место.
не уверен, но считаю на темный кораблик будут продолжать нападать бандерлоги, не ту клеточку переименовали, кораблик двуклеточный, клетка захода в объект 199,159 по прежнему называется внутренние водоемы
Координаты объектов определяется по их правой нижней клетке.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: бандерлоги

Сообщение гранитсамогон » 19 июл 2023, 15:53

Кажется,, в списке тех, кто научился бить бандерлогов, пополнение в лице моего героя. Но я не об этом. Не дают дроп. Более, чем уверен, что проблема в слегка завышенной силе из-за призывов. Есть ли какое-то решение, кроме как пытаться эту силу снижать?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бандерлоги

Сообщение phdoc » 19 июл 2023, 16:30

гранитсамогон писал(а):
19 июл 2023, 15:53
Кажется,, в списке тех, кто научился бить бандерлогов, пополнение в лице моего героя. Но я не об этом. Не дают дроп. Более, чем уверен, что проблема в слегка завышенной силе из-за призывов. Есть ли какое-то решение, кроме как пытаться эту силу снижать?
Здесь работают два фактора: высокий разброс "сложности" армии Бандерлогов при захвате ими объектов и существенное влияние Призывов на итоговую силу героя в момент завершения битвы. Вторым, теоретически, игрок может попробовать управлять.
Делитесь и перемножайтесь

svkona
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: бандерлоги

Сообщение svkona » 23 июл 2023, 22:11

Итак, вернемся к нашим баранам. То есть бандерлогам. В очередной раз зашла в игру, все нз и море по-прежнему в бандерлогах. День прошел, число сменилось, ничего не изменилось. Возникает ряд вопросов -
1) Действительно ли они нужны, если они есть везде постоянно?
2) Хорошо, возможно они интересны некоторым, которые могут их убить, но количество желающих их убить очень мало?
3) Возможно, бандерлоги появляются слишком часто для нашего мизерного онлайна?
4) Может, они недостаточно привлекательны, чтобы их все наперегонки убивали?
5) Может, убрать откат совсем, чтобы те, которые их могут бить, били их постоянно?
6) Может убрать их нафик с объектов, которые посещают все?
7) Может, как-то все-таки попытаться увеличить онлайн?
Я понимаю, что ваша игра предназначена для супер-умных шахматистов и для тех, которые торчат тут сутками. Я захожу вечерами ненадолго и по выходным. Хотелось бы иметь возможность хоть куда-нибудь сходить. Честно, всякое желание играть пропадает. По-прежнему верю, что вы сможете придумать что-нибудь, чтобы исправить эту ненормальную ситуацию.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить