пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Место общения глав кланов
Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Громов » 10 дек 2019, 05:04

phdoc писал(а):
09 дек 2019, 16:58
Громов писал(а):
01 дек 2019, 20:33
предлогаю обсудить тут такие тактические приемы на осадах как сливы по тайму или намеренные сливы как в пвп так и против мобов. чтобы добрать нужное количество боев как это было на осаде Хасиеры 29.11.2019.
для тех кто не в курсе там примерно к середине осады были набраны 14 побед из 14 боев но к тому времени уже почти все атакующие были перекрыты. и постепенно приближаясь к концу осады некоторые атакующие начинали сливать пвп бои и некоторые даже по тайму, а пропер вобще начал атаковать голым, мы конечно сразу разгадали этот план сливов и помешали им захватить крепу, в итоге осада закончилась счетом 15\19.
вобщем я задаюсь вопросом разрешены ли у нас любые действия на осаде ведущие к захвату крепости или к её защите неважно каким способом. или нет. давайте определимся на будуее сразу, чтоб некоторые не осуждали заранее выбранные способы на осаде.
чтоб не флудили прошу удалять посты "новоизбранных" глав кланов.
1) Наши привила запрещают договорные битвы любого вида. Если у кого-то есть подозрения, что в данном случае существовал некий договор между участниками боёв с разных сторон, то ему следует создать соответствующую тему в Судейской Коллегии.

2) На текущий момент намеренное занижение "силы героя" в битвах на осаде является одним из тактических приёмов. У которого, как мне кажется, минусов больше, чем плюсов.

3) Если мы решим, что подобные тактические приёмы нам не интересны, то бороться с ними имеет смысл не наказаниями, а добавлением нового игрового механизма. Суть которого может быть в приписывании каждому артефакту (а, возможно, навыку, войску и т.п.) параметра "силы", определения для каждого уровня героев "стандарта силы" и введения ограничения на отклонение размера "общей силы героя" от этого стандарта при участии в важный общеигровых событиях.
4) Возможно, что для этой цели можно использовать уже имеющуюся "ПвП-силу героя", предварительно всё же как-то определив её "стандарт" для каждого уровня и введя ограничение на участие в осаде вида, например, "не менее 1.5 уровнего стандарта силы героя".
1) я именно про те бои которые без предварительного сговора, где по умолчанию ктото из соперников намеренно ослабляет себя для какойлибо цели на осаде.
2) минусы есть да но и польза тоже и её могут пользоваться как и атакующие так и защищающиеся
3)на счет нового механизма, приписывание к каждому арту силы думаю правильно, в некоторых играх которые я играл такое было. насчет введения стандартов силы минимальных для атаки или дэфа это надо обсуждать думаю
4)не знаю нужно ли нам это, конешно есть выражение "для победы все средства хороши", но я задаюсь вопросом - все ли средства хороши?

а вобще всех этих игр с силой героя не было бы если бы за бои с осадой не было бы никаких плюшек, даже рейт героя не давали бы. потому как бои там никак не регламентированы. осадами щас пользуются как инструментом где не надо никого ловить в войну они сами приходят на дэф готовыми или нет это их проблемы, а шерифа как говорится эти проблемы не волнуют.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Громов » 11 дек 2019, 11:11

еще само правило 20 боев из них 75% побед подталкивает на бои которые можно сливать по тайму ради крепы. можно просто ограничить необходимым числом побед 20, но оставить правило 75% чтоб не прыгали как попало без оглядки.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение phdoc » 11 дек 2019, 16:12

Громов писал(а):
11 дек 2019, 11:11
еще само правило 20 боев из них 75% побед подталкивает на бои которые можно сливать по тайму ради крепы. можно просто ограничить необходимым числом побед 20, но оставить правило 75% чтоб не прыгали как попало без оглядки.
Сейчас нужно 75% побед из 20 битв, а Вы предлагаете сделать 75% побед из 20 битв?
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Темный Лорд » 12 дек 2019, 04:24

эх жалко начало пропустил, только сегодня зашел
Громов писал(а):
01 дек 2019, 20:33
предлогаю обсудить тут такие тактические приемы на осадах как сливы по тайму или намеренные сливы как в пвп так и против мобов. чтобы добрать нужное количество боев как это было на осаде Хасиеры 29.11.2019.
для тех кто не в курсе там примерно к середине осады были набраны 14 побед из 14 боев но к тому времени уже почти все атакующие были перекрыты. и постепенно приближаясь к концу осады некоторые атакующие начинали сливать пвп бои и некоторые даже по тайму, а пропер вобще начал атаковать голым, мы конечно сразу разгадали этот план сливов и помешали им захватить крепу, в итоге осада закончилась счетом 15\19.
вобщем я задаюсь вопросом разрешены ли у нас любые действия на осаде ведущие к захвату крепости или к её защите неважно каким способом. или нет. давайте определимся на будуее сразу, чтоб некоторые не осуждали заранее выбранные способы на осаде.
чтоб не флудили прошу удалять посты "новоизбранных" глав кланов.
Громов, вот ты мужик умный, всё сам понимаешь, но как тебе не совестно выпрашивать что-то для себя, прекрасно понимая что это не добавит интереса к осадам в целом, а только усложнит для одних
твой этот пост сократить можно так - а фикли они нашу личную крепу пытаются взять, запретите им наконец уже это
ты прекрасно понимаешь что правила осад у нас не идеальные, я не раз предлагал обсудить эти правила, но тебе это не было нужно и даже сейчас ты начинаешь на обсуждать и искать лучшие правила, а выпрашывать подачки односторонние

по большому то счету в чем проблема с этой осадой?
там были пвп бои? да были и их было кстати достаточно много как мне сказали (сам еще не смотрел) для наших осад
выиграл кто эти бои? вот кто их выиграл, тому и крепа должна достаться была по идее то
главное ведь на осаде это пвп бои, а уж все остальные хитрости, их не мало, так же интересны и я считаю нужны, но они не решающие
в наших правилах осад одно хорошо - БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПВП-БОЕВ НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИСЬ ТОЛЬКО ХИТРЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ
ты пишешь вы "перекрыли" всех атакующих и что это значит? кидать несчастных соклан на наши танки и тянуть бои по три часа, это чтоли в твоем представление осада? - вот с чем бороться то надо, чтобы играть, а не тянуть, но тебе ведь на это плевать, это тебя как раз устраивает

меня одно только радует, у нас Док решающий конечный арбитр
нормальные правила он никак не придумает, но ситуацию он видит правильно судя по тому, что пишет

одна из лучших осад была насколько я понял и по числу пвп и по общему накалу страстей, тут радоваться надо, а не возмущаться

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 12 дек 2019, 12:22

phdoc писал(а):
11 дек 2019, 16:12
Громов писал(а):
11 дек 2019, 11:11
еще само правило 20 боев из них 75% побед подталкивает на бои которые можно сливать по тайму ради крепы. можно просто ограничить необходимым числом побед 20, но оставить правило 75% чтоб не прыгали как попало без оглядки.
Сейчас нужно 75% побед из 20 битв, а Вы предлагаете сделать 75% побед из 20 битв?
Уважаемый док, это троллинг или действительно не поняли написанного?
Сейчас: 20 битв и 75% побед.
Громов предложил: 20 побед и 75% побед.
Так понятнее?
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 04:24
по большому то счету в чем проблема с этой осадой?
там были пвп бои? да были и их было кстати достаточно много как мне сказали (сам еще не смотрел) для наших осад
выиграл кто эти бои? вот кто их выиграл, тому и крепа должна достаться была по идее то
главное ведь на осаде это пвп бои
Забавно.
Вы бы лучше почитали эту тему и посмотрели саму осаду, а не писали на основании того, что кто-то вам в чате написал.
Крепу то и пытались захватить путем сливов в пвп-боях.
P.S. Лучше верните Пропера на форум.

Темный Лорд
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Темный Лорд » 12 дек 2019, 14:18

Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 12:22
Громов предложил: 20 побед и 75% побед.
20 побед из 20ти побед или о чем вообще речь, может у вас там ошибка, да не важно
но я даже вдумываться не стану в суть, смысла не вижу
опять предлагают менять шило на мыло чтобы еще усложнять нападающим, раз у них чуть не вышло
Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 12:22
Крепу то и пытались захватить путем сливов в пвп-боях.
да неужели?? ты это серьезено?? :(
сливами крепу захватывать!?! да как такое возможно! как у них наглости только хватило на это!
первый раз ведь как я понимаю такую некрасивую подлось совершить на осаде решили!
пойду удалюсь я с позором, как можно главою быть таких нечестных соклан
Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 12:22
Вы бы лучше почитали эту тему и посмотрели саму осаду, а не писали на основании того, что кто-то вам в чате написал.
тему я действительно не читал полностью, а вот учить меня как осады играются не стоит, я прекрасно знаю как они игрались несколько последних лет
а вот вам судя по всему нужно это еще изучить, тогда не станите удивляться сливам
но мы ведь с вами прекрасно пнимаем что ничему вы не удивляетесь, это концерт для Дока

а тему кстати я не читал после второго поста от Пропера в этой теме, мне вот тоже не ясно почему сюда эта тема прилетела, да еще в таком варианте как она есть, вот в этом:
Громов писал(а):
01 дек 2019, 20:33
предлогаю обсудить тут такие тактические приемы на осадах как сливы по тайму или намеренные сливы как в пвп так и против мобов. чтобы добрать нужное количество боев как это было на осаде Хасиеры 29.11.2019.
для тех кто не в курсе там примерно к середине осады были набраны 14 побед из 14 боев но к тому времени уже почти все атакующие были перекрыты. и постепенно приближаясь к концу осады некоторые атакующие начинали сливать пвп бои и некоторые даже по тайму, а пропер вобще начал атаковать голым, мы конечно сразу разгадали этот план сливов и помешали им захватить крепу, в итоге осада закончилась счетом 15\19.
вобщем я задаюсь вопросом разрешены ли у нас любые действия на осаде ведущие к захвату крепости или к её защите неважно каким способом. или нет. давайте определимся на будуее сразу, чтоб некоторые не осуждали заранее выбранные способы на осаде.
чтоб не флудили прошу удалять посты "новоизбранных" глав кланов.
вот какое это имеет вообще отношение к главам кланов, с кем именно тут собрался общаться наш Громов
с Юлей он и так может попобщаться без форума
со мной я так понимаю он тоже не хочет общаться, считает меня некудышным и недалеким
так с кем тогда
с Форестом чтоли, чей клан осады вообще не играет
с тобой Еж ему нету смысла обсуждать тему осад, поскольку вы с ним соизники, друг у друга крепу не станите отбирать
да и пост создан в стиле прошения Доку, а не повода для общения

вот такой пост я бы еще мог понять почему тут пылится:
Предлагаю главам кланов обсудить почему осады у нас не так активно играются, хотелось бы больше пвп на осадах, я пообщался с сокланами и мы, как клан владеющий крепой, готовы пойти на объективные изменения в правилах если это вернет интерес к осадам, скажите что именно вам мешает принимать более активное участие в нападении

вот это был бы действительно пост для ветки Совет Кланов

а то, что есть, это очередное нытье, в котором принимать участие не хочу и надо это переносить на общий форум
я как глава клана Виоленс не принимаю участие на осадах
глава клана Превосходство, Вилано, даже не зарегистрирован на форуме, но связаться с ним вы знаете как, было бы у вас действительно предложение к Главам, вы бы нашли способ
это не так сложно сделать, когда вас только ОДИН клан постоянно атакует

"чтоб не флудили прошу удалять посты "новоизбранных" глав кланов" - вынужден считаться оным, больше мещаться не стану

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение phdoc » 12 дек 2019, 14:30

Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 12:22
phdoc писал(а):
11 дек 2019, 16:12
Громов писал(а):
11 дек 2019, 11:11
еще само правило 20 боев из них 75% побед подталкивает на бои которые можно сливать по тайму ради крепы. можно просто ограничить необходимым числом побед 20, но оставить правило 75% чтоб не прыгали как попало без оглядки.
Сейчас нужно 75% побед из 20 битв, а Вы предлагаете сделать 75% побед из 20 битв?
Уважаемый док, это троллинг или действительно не поняли написанного?
Сейчас: 20 битв и 75% побед.
Громов предложил: 20 побед и 75% побед.
Так понятнее?
Так понятнее, спасибо.
Только ведь тогда потребуется минимум 27 битв, а мы не так давно понизили минимальный порог количества битв с 25 до 20. Так точно будет правильней/интересней/полезней?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 12 дек 2019, 14:52

phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:30
Только ведь тогда потребуется минимум 27 битв, а мы не так давно понизили минимальный порог количества битв с 25 до 20. Так точно будет правильней/интересней/полезней?
Не совсем так. В обоих вариантах необходимо провести минимум 20 битв.
А не знаю, как правильнее/интеснее/полезнее. Но логичнее, чтобы в условиях звучало "необходимое количество побед", а не "необходимое количество боев". Логика в том, чтобы одерживать победы. То есть ты набрал необходимое количество побед, значит ты захватил. А так получается, что количество побед набрал, а боёв не хватает. И самое простое решение - слить по-быстрому необходимое количество боёв. Это правильнее/интереснее/полезнее?
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 14:18
но я даже вдумываться не стану в суть
Всегда так поступаете?
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 14:18

тему я действительно не читал полностью
Считаете это серьезным подходом к вопросу?
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 14:18

а вот учить меня как осады играются не стоит, я прекрасно знаю как они игрались несколько последних лет
Я и не собирался этого делать. Я предложил посмотреть конкретную осаду, которую тут обсуждают, прежде чем что-то тут писать.
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 14:18

а тему кстати я не читал после второго поста от Пропера в этой теме
Я так понимаю, это является вашей визитной карточкой.
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 14:18

Вилано, даже не зарегистрирован на форуме
Это поклонник его чтоли (см. вложение)?
Вложения
IMG_20191212_105032.jpg

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение phdoc » 12 дек 2019, 15:03

Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 14:52
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 14:30
Только ведь тогда потребуется минимум 27 битв, а мы не так давно понизили минимальный порог количества битв с 25 до 20. Так точно будет правильней/интересней/полезней?
Не совсем так. В обоих вариантах необходимо провести минимум 20 битв.
Во втором случае не будет хватать 20 боёв, если 75% из них - не победные.
Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 14:52
Но логичнее, чтобы в условиях звучало "необходимое количество побед", а не "необходимое количество боев". Логика в том, чтобы одерживать победы. То есть ты набрал необходимое количество побед, значит ты захватил.
Не "захватил", а "попал в список претендентов на захват". Разница существенная.
"Минимум битв" и "доля побед среди них" в своё время вводились для того, что попытаться хоть чуть-чуть уравнять варианты "мало долгих битв с бОльшими очками" и "много быстрых битв с меньшими очками".
Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 14:52
А так получается, что количество побед набрал, а боёв не хватает. И самое простое решение - слить по-быстрому необходимое количество боёв. Это правильнее/интереснее/полезнее?
Так ведь доля побед при этом будет падать, и может упасть ниже порога, разве нет?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 12 дек 2019, 15:20

phdoc писал(а):
12 дек 2019, 15:03
Во втором случае не будет хватать 20 боёв, если 75% из них - не победные.
Да.
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 15:03

Не "захватил", а "попал в список претендентов на захват". Разница существенная.
"Минимум битв" и "доля побед среди них" в своё время вводились для того, что попытаться хоть чуть-чуть уравнять варианты "мало долгих битв с бОльшими очками" и "много быстрых битв с меньшими очками".
Получилось хоть чуть-чуть?
P.S. Фактически сейчас нет понятие "претендент". Сейчас только 2 лагеря участвуют в осадах. Благодаря порезке количества креп для остальных игроков осады перестали существовать как элемент игры.
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 15:03

Так ведь доля побед при этом будет падать, и может упасть ниже порога, разве нет?
Нет. Количество боев контролируется только атакующей стороной. И просчет идет от обратного: есть 15 побед - значить условие 75% побед выполнено. Нужно провести еще 5 боев с любым исходом. Главное успеть. В 21-й уже не пойдут.

Ответить