Высшая дипломатия

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Аватара пользователя
Нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:40
Имя героя: Нами
Откуда: Москва

Высшая дипломатия

Сообщение Нами » 17 авг 2012, 14:15

Уже несколько раз поднимался вопрос о том, чтобы герои из разных фракций могли ходить в партии. Предлагаю сделать новый квест "Высшая дипломатия". Говорю сразу - квест будет рассчитан в основном на хаев. Наградой за него можно сделать, например, возможность заключить "дружеские связи" с одним игроком из другой фракции, чтобы можно было ходить в партии, (ну или с кланом 3го уровня).
У нас уже есть квест дипломатия для начинающих, но он нужен для повышения лвла клану. Часть задания можно позаимствовать.
В чём же будет заключаться квест: сломать гарнизоны и победить вольных героев, что находятся рядом со столицей (с драконами)
Есть 2 варианта: напасть сразу или сварить зелье. Это побочный квест. Для этого зелья понадобится, допустим, 10 крови героя и 100 крови вольного героя, а так же по одной душе всех на данный момент существующих драконов. Зелье получить надо будет в домике на новых землях. Оно наложит на армию героя временный эффект "убийца драконов" ( медаль 10 степени за лазурных) + бонусы к защите/атаке/и т.д. на время выполнения а так же наложит на вольного героя "немоту" и он не сможет колдовать.
P.S пока немножко набросал идею, тапками сильно не кидать)
Я люблю только деньги и мандарины

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Высшая дипломатия

Сообщение ALEXCHELY » 17 авг 2012, 14:40

"За" любую возможности вступления в партию героев разных фракций, какой бы сложной она не была для выполнения...
Но надо не забывать что у нас подовляющее большинство "нехаев" и им надо тоже дать такую возможность (мб с уровня 12,13,14 хотя бы)...хотя конечно это не будет возможно давать стимула качать "мульта" другой фракции(что понятно выгодно для минимум более длительного пребывания игроков в нашем проекте), но все же с другой стороны у нас есть и игроки с 1м прокачаным героем и которые не видят смысла в мультоводстве в принципе...
Ломать гарнизон конечно весело, но игрок который это делает должен быть относительно высокого уровня и с хорошими артами, а далеко не все пришедшие сюда "доживают да такой старости" чтоб гарнизоны ломать :(
С кровью понравилось, но, возможно, 100 крови вольных многовато будет несколько, особенно для новичка в проекте, ну а кровь героя хоть купить можно..."Немоту вольного с лазурями" - это будет уже тогда кучка ооочень сильных по статам драконов, но никак не вольный герой
С вольными в гарнизонах лучше б отдельный от этого квест сделать с более "осязаемыми" плюшками, это отдельная тема :geek:
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
Нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:40
Имя героя: Нами
Откуда: Москва

Re: Высшая дипломатия

Сообщение Нами » 17 авг 2012, 15:16

ALEXCHELY писал(а):"За" любую возможности вступления в партию героев разных фракций, какой бы сложной она не была для выполнения...
Но надо не забывать что у нас подовляющее большинство "нехаев" и им надо тоже дать такую возможность (мб с уровня 12,13,14 хотя бы)...хотя конечно это не будет возможно давать стимула качать "мульта" другой фракции(что понятно выгодно для минимум более длительного пребывания игроков в нашем проекте), но все же с другой стороны у нас есть и игроки с 1м прокачаным героем и которые не видят смысла в мультоводстве в принципе...
Ломать гарнизон конечно весело, но игрок который это делает должен быть относительно высокого уровня и с хорошими артами, а далеко не все пришедшие сюда "доживают да такой старости" чтоб гарнизоны ломать :(
С кровью понравилось, но, возможно, 100 крови вольных многовато будет несколько, особенно для новичка в проекте, ну а кровь героя хоть купить можно..."Немоту вольного с лазурями" - это будет уже тогда кучка ооочень сильных по статам драконов, но никак не вольный герой
С вольными в гарнизонах лучше б отдельный от этого квест сделать с более "осязаемыми" плюшками, это отдельная тема :geek:
Я отталкиваюсь именно от квеста дипломатия для начинающих, чтобы продолжить ветку. этого вольного героя ещё никто даже бить то и не пробовал.А заключить альянс с другим кланом из не вашей фракции очень полезная вещь. Сложность должна быть соответственная.И на данный момент у нас в игре этот самый вольник - самый сильный из мобов. Поэтому я и предложил сделать "зелье", чтобы сделать этого вольника более "осязаемым". Может быть эффект не очень адекватный получается, но это же только моё личное мнение.
Я люблю только деньги и мандарины

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Высшая дипломатия

Сообщение ALEXCHELY » 17 авг 2012, 15:22

Попробую тогда немного дополнить твою идею по квестам и напишу здесь же)

Моя идея такова - квест "Охотник на вольных героев" описание можно написать а-ля:
"В последнее время на дорогах стало очень небезопасно и участились разбойные нападения на путников, да к тому же не хватает обученных людей чтоб оборонять границы и приходиться пользоваться услугами наемников.
Герой! требуется твоя помощь в обеспечении безопастности Королевства/Сохранения Равновесия/Процветания Сил Зла :twisted: (от фракции зависит) Иди и убей 15 вольных на карте и потом приходи ко мне. Если справишься - поручу тебе более ответственное задание...(то что предложил Нами - квест "Высшая дипломатия")"
(альтернатива крови вольных - ввести знаки "победа над Вольным героем Замка" и т.д. по аналогии со знаками на дуэлях и т.п. между игроками)

Можно с 9ого уроня давать квест как часть квеста обучения, после "кв. утопии драков", а то больше пока что нет "обучающих"

Награда за 15 крови(количество исходя из курса обмены крови на наковальню и стоимости ее на ауке): золото 20к или артефакт на выбор(предлагаю броню из комплектов 14лв) на усмотрение критиков этой идеи :D
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Высшая дипломатия

Сообщение seryivyp » 17 авг 2012, 18:03

Очень интересные мысли. Я уже подымал этот вопрос, хотя до меня его предлагали не раз, но так до сих пор мне не объясняли или я не смог понять, к сожалению, почему это является табу для данной игры: viewtopic.php?f=5&t=3783&start=60
Во всяком случае, на мой взгляд, в любой игре (даже во всех возможных стратегиях) всегда является 1 основной/ходовой/ключевой персонаж. И игра должна быть сделана в первую очередь для НЕГО. Так как, я уже говорил в упомянутой теме, тот кто хочет создать мульта - создаст его в любом случае. А делать игру направленную специально для того чтобы начинать её каждый раз сначало - плохой вариант. :(
...Наверное это никому не интересно, но лично для меня, лучшее в этой игре является именно партии. И если всё-таки будет возможность всупить в межфракционные партии (на определённый срок/не имеющие лимиты времени, возможные по всему миру/на отдельной карте по образцу нынешнего заповедника/хотя бы в расширенным варианте в столице с возможностью штурма столичных объектов) - любая, будет для меня (уверен что далеко не только для одного меня) очень много значить в этой игре.
На данный момент, я уже считаю эту игру, как наиболее удачную и интересную (во всех отношениях) браузерку. Если появится ещё и возможность партий между фракциями не только на охоте, то лично для меня это будет вообще лучшей игрой в которую я играл, а играл я во многие данного жанра...
В общем сказать что я за данные предложения - ничего не сказать. - Я всеми конечностями за! :lol:
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:40
Имя героя: Нами
Откуда: Москва

Re: Высшая дипломатия

Сообщение Нами » 17 авг 2012, 19:56

немножко ещё подумал
вот ещё 2 пунктика:
первый.
можно вместо эффекта ослабления/усиления у "зелья" просто сделать армию у этого вольника динамической. ->шансы на победу уже не такие призрачные. то есть использовал предмет , и получил соответственную динамику.
второй.
чтобы не мучаться с упаковками драконов можно в соответственном квесте "пещеры драконов" ввести ещё один вариант награды - забрать кровь драконов и уже её обменять на квестовое зелье
Я люблю только деньги и мандарины

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Высшая дипломатия

Сообщение Мартовский_котя » 17 авг 2012, 21:31

Нами писал(а):немножко ещё подумал
вот ещё 2 пунктика:
первый.
можно вместо эффекта ослабления/усиления у "зелья" просто сделать армию у этого вольника динамической. ->шансы на победу уже не такие призрачные. то есть использовал предмет , и получил соответственную динамику.
второй.
чтобы не мучаться с упаковками драконов можно в соответственном квесте "пещеры драконов" ввести ещё один вариант награды - забрать кровь драконов и уже её обменять на квестовое зелье
разбавив ее меткой клана вынесенной с состяза
добавив по 5 штук мутантов
и убив вольного на острове мутантов
и все это надо сделать пока у тебя горит свиток пройденого квеста друзей.
и желательно это делать в полнолуние

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Высшая дипломатия

Сообщение seryivyp » 19 авг 2012, 19:39

Возможно действительно немного упростить квест, или сделать другой, чтобы был доступнен уже на 9-12 уровнях, например как предложил ALEXCHELY. Т.к. для уровней меньших создать и прокачать мультов, возможно будет ещё не так долго.
Я поддерживаю, но за снижение доступности квеста по уровню.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Высшая дипломатия

Сообщение phdoc » 20 авг 2012, 10:10

Друзья. Повторюсь в очередной раз: в обозримом будущем не планируется возможность образовывать партии между героями разных фракций.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Высшая дипломатия

Сообщение ALEXCHELY » 20 авг 2012, 10:14

phdoc писал(а):Друзья. Повторюсь в очередной раз: в обозримом будущем не планируется возможность образовывать партии между героями разных фракций.
Эх, очередной отказ что печально, а ведь хочется хоть раз в год мир между фракциями устроить))) А как на счет моей идеи с обучающим квестом "охотник на вольных"наброски я вроде сделал, но может еще чего не хватает, подскажите :)
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Ответить