Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Мистер Пропер » 20 дек 2023, 09:57

Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 02:27
Как то я бился с Заримом, я был в леге в ссср а он в базальте, бой был равный и даже смог его победить,
достойный тебя противник :lol: :lol: :lol:
Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 02:27
лега становится сильнее любого сета, даже базальта и адаманта.
ну всё, решено
ты перестаешь писать на форуме флуд про невозможность убить легу, хотя приведены выше обратные примеры. И одеваешь легу везде и всюду, как ты и пишешь и становишься неубиваемым

тему можно закрывать
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Сэмыч
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 20 дек 2023, 11:12

phdoc писал(а):
18 дек 2023, 16:02
Сэмыч писал(а):
15 дек 2023, 17:34
Проблема в том что у нас воин это не только воин, а маг не только маг.
Это же не проблема, а наоборот, - благо, нет?
Бой номер 44414269 сет базальта с одним из лучших походнхх медальонов в хл против леги с знаком ссср. Победа героя в легендарном сете. Воин в леге стал магом, а маг перестал был магом. Тов док может стоит хотя бы сделать лимит на поглощение маг урона?

Сэмыч
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 20 дек 2023, 11:14

Мистер Пропер писал(а):
20 дек 2023, 09:57
Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 02:27
Как то я бился с Заримом, я был в леге в ссср а он в базальте, бой был равный и даже смог его победить,
достойный тебя противник :lol: :lol: :lol:
Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 02:27
лега становится сильнее любого сета, даже базальта и адаманта.
ну всё, решено
ты перестаешь писать на форуме флуд про невозможность убить легу, хотя приведены выше обратные примеры. И одеваешь легу везде и всюду, как ты и пишешь и становишься неубиваемым

тему можно закрывать
Что одевать я сам решу кэп, спасибо за совет

Сэмыч
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 20 дек 2023, 11:16

Темный Лорд писал(а):
20 дек 2023, 09:43
Ведюк писал(а):
20 дек 2023, 03:52
у каких воинских сетов есть +маг урон?
ни у каких и я считаю +маг урон воинским сетам не нужен, но я не слежу за вашей мыслью, мешать не буду

а про легу могу другое сказать, считаю зол сет круче леги по всем параметрам, че же вы будете делать когда на осады вместо лег начнут золотые брать, но там надо просто кое-что в билде учитывать и сделать кое-какие поправки
_____________
если пытаетесь что-то тестить, приводите конкретные бои
Пока что вчера впервые увидел голд сед на осаде за последние год-2. Почему то играете от леги, хотя и золото у всех есть.

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Y0)I( » 20 дек 2023, 12:54

Мистер Пропер писал(а):
19 дек 2023, 23:41
да нормально всё с легой
пср тур, это не то место, где нужно обсуждать возможности и недостатки сетов
Как раз-таки ПСР и нужно обсуждать. Это тактику нет смысла обсуждать, так как там сборки и параметры такие, которые в основной игре не встречаются.
Мистер Пропер писал(а):
19 дек 2023, 23:41
выше приводили примеры боев из тактики
легу убивают молотком, и довольно таки уверенно
Выше приводили пример, как пропера с молотком лега уверенно вынесла.
А в тактике я вообще молотка не нашел.
У пропера какая-то другая тактика или он опять врëт?

Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 02:27
Тактика это плохое сравнение. Там у леги нет см. А на счет леги это самый бредовый сет который есть в игре. Если не брать расчет турниры, на карте в леге легко делается фулл поглощение урона 90% и 100% поглощение урона магией, с ссср так вообще полный бред происходит, лега становится сильнее любого сета, даже базальта и адаманта. Абилка увеличении дэфа 33% ломает все. Даже адамант снижает всего на 20%. Не прикидывайтесь дурачками, сами ведь прекрасно понимаете что сет сломанный. Как то я бился с Заримом, я был в леге в ссср а он в базальте, бой был равный и даже смог его победить, хотя я и спецу не менял, я считаю это абсурдным когда обычный сет не раритетный за пару копеек бьется лучше чем топовые сеты.
Вот тут согласен со всем сказанным.

Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 11:16
Темный Лорд писал(а):
20 дек 2023, 09:43
Ведюк писал(а):
20 дек 2023, 03:52
у каких воинских сетов есть +маг урон?
ни у каких и я считаю +маг урон воинским сетам не нужен, но я не слежу за вашей мыслью, мешать не буду

а про легу могу другое сказать, считаю зол сет круче леги по всем параметрам, че же вы будете делать когда на осады вместо лег начнут золотые брать, но там надо просто кое-что в билде учитывать и сделать кое-какие поправки
_____________
если пытаетесь что-то тестить, приводите конкретные бои
Пока что вчера впервые увидел голд сед на осаде за последние год-2. Почему то играете от леги, хотя и золото у всех есть.
У золота есть преимущество по статам, если не учитывать "дырки". Также у золота есть полезные абилки на шанс на уклонение от половины физ урона и шанс на зеркало. И это для старшего раритетного сета.

У леги же есть неоспоримые преимущества:
1. Испуг;
2. Автокаст защит от всеш школ магий;
3. Возможность вставки по 2-3 камня в артефакт;
4. Не раритетный сет.

И это всë есть у не старшего сета при том, что основная его абилка связан с уменьшением входящего физ урона.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27350
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение phdoc » 20 дек 2023, 16:44

Сэмыч писал(а):
19 дек 2023, 16:42
phdoc писал(а):
18 дек 2023, 16:02
Сэмыч писал(а):
15 дек 2023, 17:34
Проблема в том что у нас воин это не только воин, а маг не только маг.
Это же не проблема, а наоборот, - благо, нет?
Бой 42690679 интересный бой. Оба представители некрополиса, 1маг, другой войн, одинаковая спеца, одинаковая бижутерия. У мага перевес см на 10 статов. Первый герой в леге где нет родных статов см и знаний, другой одетый в билд с молотком где тоже нет родных статов см и знаний. Безоговорочная победа героя в легендарном сете. Это тур пср где не работают звания и при этом некромант в леге бьет метеором 700+ урона что способен на половину сносить самых полезных Юнитов, при этом это дд еще и по площади бьет, а еще сет леги дал герою -55% поглощения урона магии на 5 раундов что позволяет герою не боятся дд кастов противника и самому сносить метом и взрывом противника. Бой продлился 11 раундов, но первые 5 раундов уже оформили победу герою.
Не совсем понял: какой тезис этот пример должен подтвердить или опровергнуть?
Замечу только, что сумма параметров Атака и Защита в этой битве одинакова что у "условного мага", что у "условного воина".


Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 11:12
phdoc писал(а):
18 дек 2023, 16:02
Сэмыч писал(а):
15 дек 2023, 17:34
Проблема в том что у нас воин это не только воин, а маг не только маг.
Это же не проблема, а наоборот, - благо, нет?
Бой номер 44414269 сет базальта с одним из лучших походнхх медальонов в хл против леги с знаком ссср. Победа героя в легендарном сете. Воин в леге стал магом, а маг перестал был магом. Тов док может стоит хотя бы сделать лимит на поглощение маг урона?
Ввести общее ограничение на максимум снижения урона заклинаниями нельзя, поскольку эти параметры активно используются для задания "родных" качеств вида "юнит невосприимчив к магии ...". Потому здесь приходится следить за тем, чтобы все доступные героям эффекты, снижающие урон от какой-либо магии, в сумме на давали 100%.
Делитесь и перемножайтесь

Непостоянный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Непостоянный » 20 дек 2023, 18:23

phdoc писал(а):
20 дек 2023, 16:44
Сэмыч писал(а):
20 дек 2023, 11:12
phdoc писал(а):
18 дек 2023, 16:02
Это же не проблема, а наоборот, - благо, нет?
Бой номер 44414269 сет базальта с одним из лучших походнхх медальонов в хл против леги с знаком ссср. Победа героя в легендарном сете. Воин в леге стал магом, а маг перестал был магом. Тов док может стоит хотя бы сделать лимит на поглощение маг урона?
Ввести общее ограничение на максимум снижения урона заклинаниями нельзя, поскольку эти параметры активно используются для задания "родных" качеств вида "юнит невосприимчив к магии ...". Потому здесь приходится следить за тем, чтобы все доступные героям эффекты, снижающие урон от какой-либо магии, в сумме на давали 100%.
Как видим сейчас такая возможность есть. Правильно ли я понимаю что в скором времени вы это будете исправлять и какой будет максимальный предел?

Сэмыч
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 20 дек 2023, 18:29

phdoc писал(а):
20 дек 2023, 16:44
Сэмыч писал(а):
19 дек 2023, 16:42
phdoc писал(а):
18 дек 2023, 16:02
Это же не проблема, а наоборот, - благо, нет?
Бой 42690679 интересный бой. Оба представители некрополиса, 1маг, другой войн, одинаковая спеца, одинаковая бижутерия. У мага перевес см на 10 статов. Первый герой в леге где нет родных статов см и знаний, другой одетый в билд с молотком где тоже нет родных статов см и знаний. Безоговорочная победа героя в легендарном сете. Это тур пср где не работают звания и при этом некромант в леге бьет метеором 700+ урона что способен на половину сносить самых полезных Юнитов, при этом это дд еще и по площади бьет, а еще сет леги дал герою -55% поглощения урона магии на 5 раундов что позволяет герою не боятся дд кастов противника и самому сносить метом и взрывом противника. Бой продлился 11 раундов, но первые 5 раундов уже оформили победу герою.
Не совсем понял: какой тезис этот пример должен подтвердить или опровергнуть?
Замечу только, что сумма параметров Атака и Защита в этой битве одинакова что у "условного мага", что у "условного воина".
Что большее количество см позволяет защитному сету наносить хороший урон магией в том случае когда воин в таком же сете не будет обладать таким значением см и общий успех в битвах снижается. От чего уже предпочитают играть солянкой нежели от дэфа ( но это все преимущества в пср турнире, в обычных турнирах тоже имеет значение, но меньше.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Мистер Пропер » 20 дек 2023, 20:09

Y0)I( писал(а):
20 дек 2023, 12:54
У пропера какая-то другая тактика или он опять врëт?
в хл врут только инки, эта тема пример
в моем сообщении это 2 разных послания, даже в разных строках
Y0)I( писал(а):
20 дек 2023, 12:54
Выше приводили пример, как пропера с молотком лега уверенно вынесла.
что в этом такого?
и заметь, яне побежал ныть и врать, что лега имба
обычная слабая подготовка
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Мистер Пропер » 20 дек 2023, 20:14

ребята, мужики, коллеги по цеху ))))

вам еще не надоело? 16 листов

док ясно дал понять, что не будет менять сет в угоду вашим берсораспилам
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить