и снова ловля

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: и снова ловля

Сообщение ЯрославСень » 12 окт 2021, 12:17

Айрат писал(а):
12 окт 2021, 11:59
Когда ловцы жалуются на то как им сложно, у меня стойкая ассоциация: вор жалуется на то, как сложно ему воровать.
Обворованные недовольны, сигнализации ставят, железные двери. Нельзя просто зайти в первую же попавшуюся квартиру и обворовать. Там могут оказаться жильцы, которые морду набьют, а то и убьют насмерть. А к полицейским, вообще, лучше не попадать.
Воры вне закона, а ловля это законно. Поэтому не надо таких сравнений. Я уж не говорю, что результат ловли(званка варграфа) скупается всеми лесниками только в путь, варграфа на алтаре днем с огнем не найти, хотя на минуточку стоимость одной званки 200 хрошиков!. Получается такая логика - "ловцы - уроды, ненавижу, но я готов их инвестировать и дальше, так кая я прокачиваюсь благодаря им!"
артём60000 писал(а):
12 окт 2021, 02:09
а теперь смотрим на ситуацию глазами жертвы)
1) Чтобы куда-то прыгнуть компасом, надо выйти из замка, даже на пороге замка под вольником небезопасно, насколько помню.
2) Надо время от времени ходить к хижине квестов, видимо вначале поиграв в сапёра без клеток на этой немаленькой карте, в поисках невидимых но вполне материальных врагов.
3) На лоу не хватает очков на всё нужное, на 6 фулловых навыков и инты чтобы взять заклы на все случаи жизни, или ты заряжен фармить, или готовишься к пвп, а пвпшник тебя просматривает и вносит изменения в свою тактику).
4) Очень это напрягает-постоянно помнить, что на опаске нельзя стоять неподвижно больше минуты. Игра у нас думательная, надо подбирать навыки, заклинания и армию под ситуацию, лучше в спокойной обстановке, а тут ещё астролябии не везде юзаются, легко ошибиться и проиграть.
И жертвам нелегко да и ловцам, у нас игра в принципе хардкорная. Тут никому не легко.
Думный Дьяк писал(а):
12 окт 2021, 00:35
Какая речь, какая экспрессия аж на слезу пробило. Давно с тебя беззащитные лесники кресты снимали?(ко не лесник)
Вчера. Правда без крестов, но проигрыши тем не менее часто бывают(а значит и поломка артов).
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: и снова ловля

Сообщение ЯрославСень » 12 окт 2021, 12:23

гранитсамогон писал(а):
12 окт 2021, 12:14
Потому, что психически и психологически здоровый человек не склонен к агрессивным действиям в отношении других людей.
Что за бред? Человек(В первую очередь мужчина) для достижения своих целей очень склонен к агрессивным действиям против других людей. О гармоне тестостерон слышал? Отвечает в том числе и за агрессию, жесткость. Для достижения своих личных целей часто необходимо двигать других людей. На этом строятся бизнес, политика и тому подобное... Хотя можно конечно задрать лапки кверху и сказать что ты потребляешь только продукты данных направлений, а люди которые там крутятся редиски и т.п....
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: и снова ловля

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2021, 13:32

обсуждение пошло немного не туда мне кажется :)
позорными, нечестными подловы я не считаю, это довольно интересный вид пвп и будет очень жалко если его полностью убирать, но его(этот вид ПвП) возможно стоит отделять, оставлять только при варах к примеру для начала

есть игра "весёлая ферма" и есть ммо шутеры, как совместить эти игры? фармишь ты на ферме и тут выскакивает из-за свинарника дедуля с берданкой, деду это конечно интересно, но какой интерес фармеру
ЯрославСень писал(а):
12 окт 2021, 12:17
Получается такая логика - "ловцы - уроды, ненавижу, но я готов их инвестировать и дальше, так кая я прокачиваюсь благодаря им!"
вот тут согласен, ловцов гнобят, но кресты и званку у них покупают, даже заказывают :)
от светлых старичков вижу только мнение Айрата в этой теме, спасибо ему
вот такой у нас ленивый онлайн, в чате светлые иногда высказываются, а сюда не заходят, их никто не ловит и они никого не ловят, поэтому их всё устраивает, в чате они ругают ловцов, а на ауке покупают у них арты

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: и снова ловля

Сообщение Возьмак » 12 окт 2021, 13:35

Айрат писал(а):
12 окт 2021, 11:59
ЯрославСень писал(а):
11 окт 2021, 20:55
Не увидел у тебя опыта ловца. Поэтому напишу чтобы ты был в курсе. Онлайн низкий и поэтому в 99 процентах случаев, когда думаешь кого-нить словить видишь что по лесам никто не ходит. Поэтому самый эффективный нынче способ ловли это встать тупо под столицей враждебной фракции и молится что выйдет кто то кто окажется слабее тебя. Чтобы получать кресты твоя сила не должна превышать сильно силу вышедшего героя, соответственно приходится стоять по замком в лохмотьях, надеясь что оттуда не выйдет кто нить увешанный как елка. При этом велик шанс что тебя приметит антиловец и сольет тебя в антибилде, сняв крестики.
Иными словами ловля это опасное занятие и проигрыши/поломки в этой профессии регулярно. В том числе иногда и жертва может выписать ловцу.
Когда ловцы жалуются на то как им сложно, у меня стойкая ассоциация: вор жалуется на то, как сложно ему воровать.
Обворованные недовольны, сигнализации ставят, железные двери. Нельзя просто зайти в первую же попавшуюся квартиру и обворовать. Там могут оказаться жильцы, которые морду набьют, а то и убьют насмерть. А к полицейским, вообще, лучше не попадать.
О лесниках можно тоже самое сказать, как купцы которых грабят на дорогах, знают что могут напасть, но поскольку они закушались то не хотят и монетки тратить на свою защиту, ведь выгода превыше всего. И можно жаловаться сколько угодно и кому угодно, но виноватым от этого вор не станет, а виноватым все равно останется купец который может уменьшить свою выгоду, но быть в полной безопасности от вора ;)
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: и снова ловля

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2021, 13:49

ЯрославСень писал(а):
12 окт 2021, 12:23
Хотя можно конечно задрать лапки кверху...
ты считаешь себя единственным достойным плотоядным?
почему ловцы не ловят друг друга? - у них договоренность не ловить, чтобы кресты дург другу не сливать, так где же тут достоинство, это та же трусость как у лесников, но с другого ракурса
ЯрославСень писал(а):
12 окт 2021, 12:17
Думный Дьяк писал(а):
12 окт 2021, 00:35
Какая речь, какая экспрессия аж на слезу пробило. Давно с тебя беззащитные лесники кресты снимали?(ко не лесник)
Вчера. Правда без крестов, но проигрыши тем не менее часто бывают(а значит и поломка артов).
для ловца сломать арты это полнейшая ерунда, главное кресты не терять
и скажи кстати какие арты ты в этом бою мог сломать, твои статы 25 19 3 7, тут явно ни одной медали, броненоски и бронетрусы ты ломал? и на ремонт 10к потратил наверное

гранитсамогон
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: и снова ловля

Сообщение гранитсамогон » 12 окт 2021, 14:01

ЯрославСень писал(а):
12 окт 2021, 12:23
гранитсамогон писал(а):
12 окт 2021, 12:14
Потому, что психически и психологически здоровый человек не склонен к агрессивным действиям в отношении других людей.
Что за бред? Человек(В первую очередь мужчина) для достижения своих целей очень склонен к агрессивным действиям против других людей. О гармоне тестостерон слышал? Отвечает в том числе и за агрессию, жесткость. Для достижения своих личных целей часто необходимо двигать других людей. На этом строятся бизнес, политика и тому подобное... Хотя можно конечно задрать лапки кверху и сказать что ты потребляешь только продукты данных направлений, а люди которые там крутятся редиски и т.п....
Вот ты за физиологию тут не начинай. Речь идёт об одних товарищах, которые угнетают других товарищей вне клановых войн. Читай самый первый пост.

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: и снова ловля

Сообщение Темный Лорд » 12 окт 2021, 14:03

Возьмак писал(а):
12 окт 2021, 13:35
О лесниках можно тоже самое сказать, как купцы которых грабят на дорогах, знают что могут напасть, но поскольку они закушались то не хотят и монетки тратить на свою защиту
это мне, хаю 30го уровня, легко набрать денег на елку без доната, а героям 13-16 практически невозможно или они только на елки и будут играть, значит им нужен только донат
но дело даже не в донате, ты сам хоть раз елку одевал? если нет, то как ты можешь понять тех, кто их покупает, вопрос о деньгах тут далеко не самый важный

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: и снова ловля

Сообщение Возьмак » 12 окт 2021, 14:09

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2021, 14:03
Возьмак писал(а):
12 окт 2021, 13:35
О лесниках можно тоже самое сказать, как купцы которых грабят на дорогах, знают что могут напасть, но поскольку они закушались то не хотят и монетки тратить на свою защиту
это мне, хаю 30го уровня, легко набрать денег на елку без доната, а героям 13-16 практически невозможно или они только на елки и будут играть, значит им нужен только донат
но дело даже не в донате, ты сам хоть раз елку одевал? если нет, то как ты можешь понять тех, кто их покупает, вопрос о деньгах тут далеко не самый важный
На 13-16 лвле тяжело набить? Ты счас кого рассмешил, за условные 7-8 часов в гарзе на 6-7 мобах лесник отбивает я спокойно( было время я там тестил фарм) сходил ты сокры монилки( там с большой долей вероятности хотя-бы 100к отбил) не надо рассказывать как им тяжело, с тем же успехом можно рассказывать как тяжело одеть топ перса на 16.
Ну и что, что я не носил ёлку? Тебя не смущает что я пол года 1 момент бегал с убийцей? Знаком в почти 2 раза дороже, тысячей недостатков? Пусть побега т с ним пол годика, а потом жалуются как им тяжело.
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: и снова ловля

Сообщение ЯрославСень » 12 окт 2021, 14:12

Темный Лорд писал(а):
12 окт 2021, 13:49
ты считаешь себя единственным достойным плотоядным?
Нет, я призываю не плакать других!
Темный Лорд писал(а):
12 окт 2021, 13:49
тут явно ни одной медали, броненоски и бронетрусы ты ломал? и на ремонт 10к потратил наверное
Я выше писал что ловлю в лохмотьях как раз для того чтобы в случае поражения не была высокая цена ремонта.
гранитсамогон писал(а):
12 окт 2021, 14:01
Речь идёт об одних товарищах, которые угнетают других товарищей вне клановых войн
Ну сняли с тебя кресты 1 раз за 3 месяца, и чего тут такого?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

гранитсамогон
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: и снова ловля

Сообщение гранитсамогон » 12 окт 2021, 14:13

Вот согласен с тл. Сень, лови кусильдора, шайтана, хвоста, александиана...( кто там ещё любитель пинать лесников?) И им того же желаю - ловите друг друга хоть до посинения и позеленения.
Не будете ловить друг друга? Почему? Потому, что нет двухсотпроцентной гарантии победить? Проще бить тех, кто не даст сдачи. Тогда что это? Это чистая трусость.

Ответить