дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
путьвоинанебалдарик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 00:23
Имя героя: путьвоинанебалдарик

Re: дефицит ресурсов

Сообщение путьвоинанебалдарик » 21 апр 2021, 20:05

Невоград писал(а):
21 апр 2021, 16:17
phdoc писал(а):
21 апр 2021, 16:09
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 15:55
Да , это так , поэтому на шахтах и нет , практически пвп .
Пока загадочно и непонятно, почему первая группа героев может "перекрыть" вторую, не дав ей защитить имущество, а вторая с первой вообще ничего поделать не может. Или хоть что-нибудь всё же может попробовать?
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 15:55
Нет , 1 герой атакующий просто забирает у защитника шахту , который готов был её защищать .
Верно, один герой скорее всего не может защитить шахту. А должен мочь?
Ещё раз , защитник стоит на защите шахты , на него бросается вассал , пока защитник борется с вассалом , атакующий тянет бой , до конца шахт , за несколько секунд забирает её до конца шахт или передают союзному клану , у которого нет войны с защитником .
Если такие варианты вас у устраивают то все хорошо , меня и моего клана нет , поэтому на шахтах нет пвп и проще их не защищать . а прийти и захватить так же через неделю.
док пытается сказать что защищать может и должен не 1 герой а минимум 2 а лучше все кто поместятся вокруг шахты если так важна шахта.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 21 апр 2021, 20:38

путьвоинанебалдарик писал(а):
21 апр 2021, 20:05
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 16:17
phdoc писал(а):
21 апр 2021, 16:09
Пока загадочно и непонятно, почему первая группа героев может "перекрыть" вторую, не дав ей защитить имущество, а вторая с первой вообще ничего поделать не может. Или хоть что-нибудь всё же может попробовать?

Верно, один герой скорее всего не может защитить шахту. А должен мочь?
Ещё раз , защитник стоит на защите шахты , на него бросается вассал , пока защитник борется с вассалом , атакующий тянет бой , до конца шахт , за несколько секунд забирает её до конца шахт или передают союзному клану , у которого нет войны с защитником .
Если такие варианты вас у устраивают то все хорошо , меня и моего клана нет , поэтому на шахтах нет пвп и проще их не защищать . а прийти и захватить так же через неделю.
док пытается сказать что защищать может и должен не 1 герой а минимум 2 а лучше все кто поместятся вокруг шахты если так важна шахта.
У нас даже на крепу только 1 герой приходит, а ты на шахте хочешь толпу собрать :D

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 21 апр 2021, 22:58

Скока у нас шахт ?!) под 10ку и на каждую толпу привести ради 50к , Док вы серьёзно ?!
Ещё раз говорю. На шахтах можно сделать интереснейший квест !
1. Просто вынесите шахты из клан варов, дабы увеличить максимальный обхват героев , чтоб любой желающий мог прийти и добыть шахту для своего клана и фракции.
2. Убрать полностью мобов из шахт, дабы не сидели там на них до победного конца.
3. Убрать возможность кидать вассалов на защитников шахт , дабы не было никаких махинаций.
Это увеличит вам , ваше желаемое пвп и не будет никаких махинаций !!!!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Астант » 22 апр 2021, 05:08

Невоград писал(а):
21 апр 2021, 16:17
Ещё раз , защитник стоит на защите шахты , на него бросается вассал , пока защитник борется с вассалом , атакующий тянет бой...
Если такие варианты вас у устраивают то все хорошо , меня и моего клана нет , поэтому на шахтах нет пвп и проще их не защищать . а прийти и захватить так же через неделю.
Вот из за таких как вы у нас и нет пвп и онлайн ниже плинтуса. о)))) Захватываете все шахты, потом всем кланом и мультами приходите их дефить, чтобы на каждого 1 атакера было 3 дефера. Как 1 троих васьками забрасает? Все! Куча пвп, толпа счастливых.) Потом поднимите производство, чтобы ресурсов хватало всем.) Разве это неинтересно?)))
Сань хорош лениться, а то онлайна скоро так ваще не останется.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 22 апр 2021, 05:38

Астант писал(а):
22 апр 2021, 05:08
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 16:17
Ещё раз , защитник стоит на защите шахты , на него бросается вассал , пока защитник борется с вассалом , атакующий тянет бой...
Если такие варианты вас у устраивают то все хорошо , меня и моего клана нет , поэтому на шахтах нет пвп и проще их не защищать . а прийти и захватить так же через неделю.
Вот из за таких как вы у нас и нет пвп и онлайн ниже плинтуса. о)))) Захватываете все шахты, потом всем кланом и мультами приходите их дефить, чтобы на каждого 1 атакера было 3 дефера. Как 1 троих васьками забрасает? Все! Куча пвп, толпа счастливых.) Потом поднимите производство, чтобы ресурсов хватало всем.) Разве это неинтересно?)))
Сань хорош лениться, а то онлайна скоро так ваще не останется.)
Крайний раз , когда был на шахтах , сыграл два боя с Викторе и ушёл , мне не особо интересно , бросаться васьками или сидеть на мобе ради шахты :)

путьвоинанебалдарик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 00:23
Имя героя: путьвоинанебалдарик

Re: дефицит ресурсов

Сообщение путьвоинанебалдарик » 22 апр 2021, 15:37

Айрат писал(а):
21 апр 2021, 20:38
путьвоинанебалдарик писал(а):
21 апр 2021, 20:05
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 16:17


Ещё раз , защитник стоит на защите шахты , на него бросается вассал , пока защитник борется с вассалом , атакующий тянет бой , до конца шахт , за несколько секунд забирает её до конца шахт или передают союзному клану , у которого нет войны с защитником .
Если такие варианты вас у устраивают то все хорошо , меня и моего клана нет , поэтому на шахтах нет пвп и проще их не защищать . а прийти и захватить так же через неделю.
док пытается сказать что защищать может и должен не 1 герой а минимум 2 а лучше все кто поместятся вокруг шахты если так важна шахта.
У нас даже на крепу только 1 герой приходит, а ты на шахте хочешь толпу собрать :D
ну как то же крепа остается у вас вот и с шахтами все проделайте так же
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 22:58
1. Просто вынесите шахты из клан варов, дабы увеличить максимальный обхват героев , чтоб любой желающий мог прийти и добыть шахту для своего клана и фракции.
тогда шахта будет гулять мильен раз в сутки от героя к герою не так ли?

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Айрат » 22 апр 2021, 16:14

путьвоинанебалдарик писал(а):
22 апр 2021, 15:37
Айрат писал(а):
21 апр 2021, 20:38
путьвоинанебалдарик писал(а):
21 апр 2021, 20:05
док пытается сказать что защищать может и должен не 1 герой а минимум 2 а лучше все кто поместятся вокруг шахты если так важна шахта.
У нас даже на крепу только 1 герой приходит, а ты на шахте хочешь толпу собрать :D
ну как то же крепа остается у вас вот и с шахтами все проделайте так же
Крепа приносит пользу постоянно, а шахта лишь эпизодически.
Мне проще купить ресурсы у владельца шахты, чем сидеть 2 часа в шахте до предпоследней секунды чтобы сэкономить потом 10% на покупке. Но кто бы ни был владельцем шахт, поднятой здесь проблемы с производительностью это не отменяет. Производительность крайне мала, я сам столкнулся с этим на этой недели решив сделать шапку ПМ. это не самый дорогой по ресурсам арт, но я не смог купить необходимое для его изготовления количество льна. И это при онлайне 40-50 человек. Проблему я решил за счет старых запасов, но как делать артефакты дальше - непонятно. Где брать лен/хлопок/руду?
вкладывать 600 монет в рост производительности ни один адекватный клан не станет.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Julia1979 » 22 апр 2021, 16:38

Айрат писал(а):
22 апр 2021, 16:14
путьвоинанебалдарик писал(а):
22 апр 2021, 15:37
Айрат писал(а):
21 апр 2021, 20:38
У нас даже на крепу только 1 герой приходит, а ты на шахте хочешь толпу собрать :D
ну как то же крепа остается у вас вот и с шахтами все проделайте так же
Крепа приносит пользу постоянно, а шахта лишь эпизодически.
Мне проще купить ресурсы у владельца шахты, чем сидеть 2 часа в шахте до предпоследней секунды чтобы сэкономить потом 10% на покупке. Но кто бы ни был владельцем шахт, поднятой здесь проблемы с производительностью это не отменяет. Производительность крайне мала, я сам столкнулся с этим на этой недели решив сделать шапку ПМ. это не самый дорогой по ресурсам арт, но я не смог купить необходимое для его изготовления количество льна. И это при онлайне 40-50 человек. Проблему я решил за счет старых запасов, но как делать артефакты дальше - непонятно. Где брать лен/хлопок/руду?
вкладывать 600 монет в рост производительности ни один адекватный клан не станет.
Монеты не спасут от дефицита, прирост слишком мал, провела тест на своей шахте, это просто монеты в никуда. Базовая мощность шахты была 10 льна, стала 20 льна. Так что не о том здесь толкуют. Какие могут быть пвп на шахтах и борьба за них, если они утратили свою ценность и значимость до 0. К тому же создан бешеный дефицит ресурсов. Но видимо не все ещё поняли, раз говорят тут о другом, а не о том о том, о чем собственно тема.

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Y0)I( » 22 апр 2021, 17:03

Раньше шахты были объектами, которые приносили небольшую прибыль. Для кланов это было что-то на подобие "мелочь, а приятно". По сути они были нужны больше в качестве источника ингридиентов... причем для всех. И за них не было особого смысла воевать. Проще купить нужные ингредиенты через аукцион.
Теперь же шахты стали объектами, которые сулят кланам только убытки, если те захотят создать нормальную производительность.
А в чем тайный смысл обновы?
Это не повысило ценность шахт. Не появился стимул за них бороться. Моё отношение такое: "пусть лучше другие парятся и вкладываются в шахты, а я лучше не буду их отбирать, чтобы не снижать производительность".

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Секрет » 22 апр 2021, 19:43

phdoc писал(а):
21 апр 2021, 16:09
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 15:55
Да , это так , поэтому на шахтах и нет , практически пвп .
Пока загадочно и непонятно, почему первая группа героев может "перекрыть" вторую, не дав ей защитить имущество, а вторая с первой вообще ничего поделать не может. Или хоть что-нибудь всё же может попробовать?
Невоград писал(а):
21 апр 2021, 15:55
Нет , 1 герой атакующий просто забирает у защитника шахту , который готов был её защищать .
Верно, один герой скорее всего не может защитить шахту. А должен мочь?
Нет не должен защитить.
Но, если и сможет, то не получит ресурсов в нужном количестве.

Также считаю, что выборка статистики некорректная получилась.
Почему я как владелец шахты не могу купить нужное количество ресурсов( шахта железной руды), а должен дабы увеличить производительность в 10 раз потратить 30-35 миллионов игровой валюты и потерять из после первой же осады из- за плохого механизма ?
Даная шахта за все существование ХЛ-да не принесла наверное сумарно столько золота кланам владельцам чем вы хотите заставить потратить на увеличение всего лишь в 10 раз.
Тоесть, я могу купить 100( вчера тестил), а потом смогу 1000?
Проясните, пожалуйста, как считается прирост

Может сделать возможность клану владельцу на каждый 5 день владения покупать неограниченное количество ресурсов? Тоесть будет один день когда клан владеющий ресурсом удовлетворит свои потребности.

Что скажете?

А пвп на шахтах не будет пока есть у каждого героя по 9 мультов с вассалами, которые не несут выгоду якобы одному владельцу, но всегда используются на таких мероприятиях.

Да и что ее защищать, если от нее теперь и вовсе нет прибыли с таким механизмом выработки?

Ответить