Турниры и призовые места

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Громов » 16 июн 2017, 05:26

Калхар писал(а):Тут дело даже не в специфике тура или распиле, а в том, что у народа есть устоявшиеся нормы проведения такого тура. Турнир "Все против Всех" подразумевает собой то, что все участники, не оглядываясь на результаты прошлых боёв, пытаются выжить в бою любыми способами, и не дать пережить себя остальным оппонентам. У нас же такой турнир строится на том, что вся игра ведётся от кол-ва побед оппонентов. И естественно все понимают, что призовое место они так и так возьмут, поэтому бьют фаворитов даже ценой своего 100% поражения. Правильно это или нет не мне судить.
Про распилы я говорить не буду, тут либо верить, либо нет.
Так мы 15 страниц про это и пишем, если у игрока появилась победа в туре и он видит что может доиграть тур естественно он будет стремиться к тому чтоб за эту победу была медаль получше, с другой стороны те кто просто вызвался помочь с туром и видят что доиграть тур им не светит да и впв ачивку они не качают, поэтому играют на тех кому нужнее, если сами слабенькие или нет шансов доиграть.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Калхар » 16 июн 2017, 06:50

Вопрос в том, правильно ли это? Я посмотрел некоторые старые туры 11-12 года и современные. В целом тур впв раньше был другой, и 1 место варьировалось от 2 до 4 побед всегда. СН, например, не изменился, но оно и понятно почему
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Мартовский_котя » 16 июн 2017, 08:53

Калхар писал(а):Вопрос в том, правильно ли это? Я посмотрел некоторые старые туры 11-12 года и современные. В целом тур впв раньше был другой, и 1 место варьировалось от 2 до 4 побед всегда. СН, например, не изменился, но оно и понятно почему
так он всегда и был такой.
просто раньше 11-12год все были ровнее
теперь перекосы поболее и если не вынести сильного то его потом не убить. (отсидеться теперь нельзя, он один сможет убить всех троих по одному)
обычно первые бои идут по принципу.. кто напротив меня потом посмотрим.
бои после нескольких побед у игроков идут по принципу валим победителя дальше видно будет, ну а когда добивают победителя там надо сделать это так чтоб самому остаться более целому чем два других. (правда в таком варианте двое накинуться на тебя)
в общем посмотрите сами турниры...
там не сколько всем по первому месту. да людям фиолетово уже первое или второе или третье главное в БТ. просто не дать одному набить больше чем все (выявление сильнейшего и валить его), а там как выйдет

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Громов » 16 июн 2017, 13:02

Калхар писал(а):Вопрос в том, правильно ли это? Я посмотрел некоторые старые туры 11-12 года и современные. В целом тур впв раньше был другой, и 1 место варьировалось от 2 до 4 побед всегда. СН, например, не изменился, но оно и понятно почему
напомню тебе что тогда в 11-12 году не было правила 1 игрок - 1 акк, и даже герои 1 аккаунта могли турить друг с другом, еще помню книхта и шершавого штрафонули за самопомощь, я тогда некром 1е впв взял вечку.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры и призовые места

Сообщение phdoc » 16 июн 2017, 14:13

Лесник писал(а):
phdoc писал(а):
shliapa писал(а):но соятяз каждый день проводится, а тур раз в неделю
У каждого турнира есть до десятка подразделений по уровням.
Да, вот только клан не резиновый, большинство АКТИВНЫХ игроков клана достигло 20+ лвл
Логично же. А разве у них не появляются при этом новые способы получения бонусов для себя/клана? Штатные способы. Как оно, в общем-то, и хотелось.
LAMBO писал(а):Много медалей в впв? - ну так просто появились желающие его играть - вот и результат.
Я уже услышал эту точку зрения. Всё получается автоматически, да.
Калхар писал(а):Тут дело даже не в специфике тура или распиле, а в том, что у народа есть устоявшиеся нормы проведения такого тура. Турнир "Все против Всех" подразумевает собой то, что все участники, не оглядываясь на результаты прошлых боёв, пытаются выжить в бою любыми способами, и не дать пережить себя остальным оппонентам. У нас же такой турнир строится на том, что вся игра ведётся от кол-ва побед оппонентов. И естественно все понимают, что призовое место они так и так возьмут, поэтому бьют фаворитов даже ценой своего 100% поражения. Правильно это или нет не мне судить.
Об этом, собственно и речь.
Делитесь и перемножайтесь

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Турниры и призовые места

Сообщение brich » 16 июн 2017, 19:32

Сделать, как в рт и бт для впв(три первых, но тогда надо цену выигрыша чуть поднять) и закройте тему.. А Впв играется не из-за первых, а из-за званок и бт ..


НО сделайте и спадание рейта со временем боевого (пусть остается наккопительная часть но ее влияние падает со временем от его набития) на ежемесячний зачет.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Возьмак » 16 июн 2017, 20:58

phdoc писал(а): Я уже услышал эту точку зрения. Всё получается автоматически, да.
но у вас конкретно тут вижу тут не вижу, предложили уже варианты решения разные и предлагают...(или всетаки предлагают не те???)
Va faill, Sor'ca

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Константин » 18 июн 2017, 21:04

Мартовский_котя писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
Мартовский_котя писал(а):в турах нет равности? а в состязе есть? бугага
судя по этому туру, есть конечно, всем поровну, по первому, а так не должно быть
расскажи про тур ВПВ и как там должно? :)
можно даже с конкретными примерами по боям
в ЭТОМ туре
ну вобщем начну отсюда, бои должы выглядеть вот так, http://www.heroesland.com/battle.php?21231101 , http://www.heroesland.com/battle.php?20287823 , http://www.heroesland.com/battle.php?20323436 , ну и тд. не знаю зачем вы тут столько настрочили, всё же просто, док сам порождает эти химеры, а слабые игроки на это еще и ведутся.
отвечайте как док, - нет у нас других игроков в турнире для вас! и всё, ну вот эти играют так. да и вообще в чем соль то, не понравилось сделайте 1,2,3 места и пусть идут ищут как еще нахимичить, док проблему решать не хочет! он ее решил уже по своему, отрезал топорик идите рубите.
по поводу химер дока поясню, раз он лайн вырастить не получается, то необходимо толковать свои решения как минимум. я вот играю честно туры, играл состязы и что? как то мало достижений то, и по всем этим моментам писал в мастерские и суд-чем решилось?-темы по истечению срока позакрывали , я ни с чем, кто нарушает с плюшками. и так от магазинки - куликовская-состязы с мультами-до бт. если бы мне даже предложили сговор ради плюхи , всеми руками за. 1 честно сам никогда ничего не заработаешь тут!!! пример последняя тема в суде, даже турнир равный, все знают что шельма , а сделать ничего не могут!! тот мульт что экспу сливал еще не был в суде или мастерских ни разу?
Чего вы тушуетесь не пойму? Чем не нравятся 7 первых мест? ну мы так играем и что? нет не случайно, у всех есть бошка и умеют считать и умеют играть, в чем вообще вопрос?только в том кто его задал или что? у дока новый фаворит?
так вот док, если достаточно компактное сообщество не понимает почему кому то нельзя ничего, а кому то можно- вылазить из блока с баблом под турнир, одергивать модераторов, набивать состяз на мультах, перегораживать тропки в нз, рубануть кресто шмот за неделю пару комплектов ну и тд, вопросов вам там куча уже накопилась, то одни и начинают действовать сообща, что вам не нравиться то? если не будет толкования решений и неотвратимости наказаний ничего не изменится с нарушениями. и прекратите кумиров себе публично создавать, это отвратительно. кстати очередной кумир , который "набрался мужества" или чего то там еще по вашим словам, ровно на этом и сгорел. так как было не растолковано вами 2 решения по взлому акков, ну вот ваш герой вашими руками и брошен в бездну адову блин.

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Запроданець » 19 июн 2017, 01:01

Эх Малыш.
Раз стрельнул и в точку.
++

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры и призовые места

Сообщение Астант » 19 июн 2017, 06:44

phdoc писал(а): Которая проблема с Состязанием была мною проигнорирована?
«…в одном из состязов состоялось 6 боев из которых лишь 1 был нормальный, в 2 избивался более слабый персонаж, а 3 были слиты по тайм-ауту. Первое место занял герой с 2 победами по тайм-ауту, второе с такой же победой, а герой выгравший нормальный бой занял лишь 3 место.», «регулярно виден призыв «бросить по копеечке» и поэтому регулярно в состязах будут сливы по тайм-ауту.», «еще не нравится, что кто то готовит антибилд под конкретно кого то и начинается беготня по карте по причине - « с тобой не хочу, а с ним хочу».
Почему тут для Вас: «Это такое состязание, каким его хотят видеть участники.», а в теме про туры это повод загрустить и серьезно задуматься?
phdoc писал(а): …всё (включая убиение членов "команды") намеренно делается так, чтобы случилось максимальное количество первых мест у нужных героев? Противно же, нет?
Док, а у Вас есть свой вариант как можно победить в ВПВ без какой либо кооперации? Судя по Вашим многочисленным удивлениям высказанных в этой теме, Вы вообще не поняли что придумали.
Даже Интел не способен одолеть 3 противников, это есть смысл обсуждать? Если нет, то становится очевидным, что ваша победа зависит в основном от поведения ваших противников. Чтобы тут иметь надежду на выигрыш, нужна помощь как минимум одного из соперников, но проблема в том, что если ваш регулярный союз с кем то станет очевидным для других, то вы будете получать бои как минимум а-ля СН, а в тех боях куда вы попадете 1, 3 ваших соперников вынесут первым делом именно вас! Чтобы увеличить свои шансы на победу, вам нужно увеличивать количество союзников, но им ведь тоже нужно предлагать какую то стимуляцию потому как они ведь тоже пришли чтобы выиграть! Док, не ходит в ВПВ никто чтобы просто посливать, туда идут как раз потому что реально выиграть и первые места там занимают не самые сильные, а самые онлайновые, настойчивые и везучие, потому как один с 6 заявок тур отыгрывает полностью, а другой с этих же 6 заявок ни одного боя не имеет.
Выигрыш в этом туре возможен лишь если не давать выигрывать постоянно кому то одному и других вариантов тут просто не существует и такой смысл тут заложили именно Вы, Док!
Док, а когда Арсений не давал другим возможности пытаться выиграть чито-палку (хотя там был прямой вариант - улучшать свой результат), Вы разве спросили: «не противно ли так делать?» или Вы написали: «Здесь нет нарушения условий соревнования.»? С чего такая разница взглядов?
Лично мне, абсолютно фиолетово сколько будет первых мест в этом туре, но возмущает сама абсурдность обозначения и предложений решения подобных вопросов. Почему Тви столько лет молчал о подобном безобразии? Он слепой? Нет! Он черным по белому пишет: «Причина, по которой я решил написать, проявилась наглядно сегодня, после распределения призовых мест в турнире… А как известно, призовые места входят в копилку при подсчете рейтингов кланов.» Он прямо пишет что подвижка ТБ с первого места подвигла его наконец то открыть глаза и велегласно указать на один из «неправильных» моментов, приведших к подобному раскладу.
Док, если речь идет о сливных боях, то для этого у нас существует суд и раз тема не там, то значит вопросов по боям нет. Наличие же нескольких первых мест придумано Вами и игроки тут (годами!) используют ровно то, что Вы им предложили.
Док, если Вам хочется тут что то таки поменять, то очевидно не справедливым было бы не учитывать влияние подобного на ежемесячный рейтинг кланов, чего (к сожалению) и пытается добиться один из кланов путем писанины на форуме, вместо того чтобы пойти и самим взять несколько этих «неправильных» первых мест.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить