Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
viz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:25
Имя героя: Vizeter

Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение viz » 15 дек 2011, 04:21

Было настроение хорошее, и навеяло такие вот выводы.

У нас пвп сводится к тому что получая кресты можно получить редки артефакты которые иначе фактически не добыть.
Почиму народ нелюбит пвп?
-Нехочет ломать арты
-Нехочет чтобы на него нападали когда он неготов или не тот билд.

От первого можна избавится тем что изменить политику слома вещей, как ето зделать спросите вы?
-Просто, зделать слом артов с какойто вероятностью после боя не завися от того победа или проигрыш, вероятность делать вменяемую и без фанатизма(тут могут сказать что нафиг ненадо я вообще неучаствую в пвп и нехочу тратится на починку вещей) тут можно вероятность разделить на пвп и пве составляющие. В пвп вероятность выше из-за более жестоких битв.
Чтобы протолкнуть данный пункт нужно менять принципи починки вещей, нужно после ремонта вещи менять её себистоимость чтобы было выгодно чинить последующие разы после слома арта.

От второго надо избавлятся както умнее, как вариант дать возмождность после нападения на героя(дать етому герою возможность использовать свитки и артефакты - переодется подлечится сменить упаковки, но приетом функционально запретить возмождность проверить с кем он в бою.) - данный вариант нужно обмозговывать.


Что нам ето даст?
- В пвп будут идти охотнее из-за тех самых редких артефактов и небоясь уже так ломать вещи как раньше, у людей появятся новые цели. Возможно пропадет желание нападать на более слабых и неподготовленых соперников, которые потом будут бегать за тобой постоянно небоясь сломать арты и с желанием отомстить.

Админ может сказать что ето негатив так как артефакты редкие станут более доступные, но ето уже на его усмотрение.

З.Ы. предлогайте дополняйте, возмождно ваши идеи приглянутся администрации больше.)

Аватара пользователя
Украиночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:16
Имя героя: Украиночка
Откуда: Одесса, Украина

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение Украиночка » 15 дек 2011, 04:32

Хм, по поводу слома артефактов. Думаю не самый лучший вариант, опять же, скажем шансы на слом 5%, так у кого-то эти 5% будут срабатывать частенько, у кого-то вообще ооочень редко..) Если я все правильно поняла. Рандом тут не подходит.
По поводу подготовки к битве - ответ просто - идите готовьтесь на арене, билды, изучайте соперников, а за гарнизоном- это война, будь готов всегда, карауль, и не будь подкарауленным:)
Напали на тебя неподготовленным - чьи это проблемы?;)
Никогда не ешь то, что может подмигнуть тебе в ответ.

viz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:25
Имя героя: Vizeter

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение viz » 15 дек 2011, 04:37

Ну я играл в проекте где была такая система, правда там непосредцтвенно в бою мог сломатся артефакт, но ломались редко, только при активных битвах.
такой слом можно отбалансировать.

Войны нет, война ето когда соперник к примеру подсвечен красным и ты если его видиш ты не бежишь дальше по делам а идёш и лупиш его)
А про подготовку я к тому что набивают кресты часто потихому, а так ето им немного отобет желание:)

Аватара пользователя
жораКорнев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22
Откуда: Херсон

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение жораКорнев » 15 дек 2011, 05:50

viz писал(а):Почиму народ нелюбит пвп?
-Нехочет ломать арты
-Нехочет чтобы на него нападали когда он неготов или не тот билд.
Есть арена где арты не ломаются и билд можно выбрать,много вы видели там желающих?(не считая банального набивательства тряпок для апа клана ;) )
viz писал(а):дать возмождность после нападения на героя(дать етому герою возможность использовать свитки и артефакты
есть 20 сек которых вполне хватает чтоб сбежать с помощью компаса или свитка,а если есть арты на скорость то и пешком можно удрать :lol: А то что нападают после битв так на это толкает администрация ибо нет другого варианта заполучить те артефакты :?
viz писал(а):В пвп будут идти охотнее из-за тех самых редких артефактов и небоясь уже так ломать вещи как раньше
за знаки воина можно бороться без слома артефактов ,но почти за год никто так и не насобирал,значит проблема не в поломке артов?

Ian
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:44
Имя героя: циель

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение Ian » 15 дек 2011, 09:39

viz писал(а): У нас пвп сводится к тому что получая кресты можно получить редки артефакты которые иначе фактически не добыть.
Почиму народ нелюбит пвп?
-Нехочет ломать арты

От первого можна избавится тем что изменить политику слома вещей, как ето зделать спросите вы?
-Просто, зделать слом артов с какойто вероятностью после боя не завися от того победа или проигрыш, вероятность делать вменяемую и без фанатизма(тут могут сказать что нафиг ненадо я вообще неучаствую в пвп и нехочу тратится на починку вещей) тут можно вероятность разделить на пвп и пве составляющие. В пвп вероятность выше из-за более жестоких битв.
т.е. Привлечь народ не желающий ломать арты - сломом артов ? :lol:

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение Demetrius » 15 дек 2011, 10:08

viz писал(а):-Нехочет ломать арты
Вернемся опять же к ВоВ.
Арты ломаются при поражении, починка стоит очень недорого, пвп любят почти все. Фана километры.
У нас:
Арты ломаются при поражении, починка стоит очень дорого, да еще и максимальная прочка снижается, пвп любят единицы. Фана километры ли?

Я как-то предлагал чтобы арты ломались после боя не все, а только один случайным образом или на усмотрение победившего, но админ предложил контраргумент: а давайте сделаем так, чтобы все арты ломались после любого боя...

Так что остается уповать только на онлайн.

P.S. Я б с удовольствием попвпшился, но меня почти всегда останавливает тот факт, что сейчас я арты сломаю, а потом мне пару месяцев бегать голым их выбивать и удовольствия от игры не получать. Это только у баловней судьбы ожерелка дракона падает на первой-второй странице...

Ian
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:44
Имя героя: циель

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение Ian » 15 дек 2011, 10:59

viz писал(а):В пвп будут идти охотнее из-за тех самых редких артефактов и небоясь уже так ломать вещи как раньше
за знаки воина можно бороться без слома артефактов ,но почти за год никто так и не насобирал,значит проблема не в поломке артов?[/quote]
Тоже мне бином Ньютона :D цена боя 110к опыта (13 лвл) надо шт 80 знаков воина итого 8,8 кк(это идеальный вариант только победы ,реально больше) причем кроме знаков нифига не падает
Теперь вопрос :D
1)На каком уровне я окажусь когда выбью ?
2) есть ли разница как я остался без артов изза того что их сломал или они перестали подходить по уровню?
3) на кой ляд участвовать в этом эксгибиционизме ? :D

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение phdoc » 15 дек 2011, 15:18

Ian писал(а):1)На каком уровне я окажусь когда выбью ?
Если учесть, что артефакт за 80 Знаков воина доступен на 16 уровне (а это 43`000`000 опыта) и что по 110`000 опыта за победу в ВпВ на арене дают далеко не с 1 уровня, то... что?
Делитесь и перемножайтесь

Ian
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:44
Имя героя: циель

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение Ian » 15 дек 2011, 17:02

phdoc писал(а):
Ian писал(а):1)На каком уровне я окажусь когда выбью ?
Если учесть, что артефакт за 80 Знаков воина доступен на 16 уровне (а это 43`000`000 опыта) и что по 110`000 опыта за победу в ВпВ на арене дают далеко не с 1 уровня, то... что?
Учитывая что знаков через 20 будет ап и необходимость полностью переодеться хотя бы 3 комплекта собрать ,докупить место под шмот а туры денег на это не обеспечивают придется охотится чтоб это получить и далеко не факт что к 16 управлюсь, мало того с 14 уровня и выше пвп практически нет даж на арене а если 14 выйти кресты бить :lol: так как тот арт сам по себе большого значения не имеет .....дальше все просто лень писать
Вобчем вот и весь бином

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Подведём итоги пвп, пве и все вытекающие..

Сообщение phdoc » 15 дек 2011, 17:06

Понятно. Денег нет и нет желания их добывать. Это тупик, а не бином.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить