Эффект от достижения "пламенный строитель"
Эффект от достижения "пламенный строитель"
После получения второго уровня "пламенный строитель", урон, наносимый огненной стеной в боях против мобов на карте - как был 459 так и остался 459, т.е. не изменился.
Re: Эффект от достижения "пламенный строитель"
Получил "пламенный строитель" третьей степени. Урон от огненной стены равен 459, т.е. не изменился.
Re: Эффект от достижения "пламенный строитель"
Поправил. Проверьте с оказией, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь
Re: Эффект от достижения "пламенный строитель"
Урон был 459.
Сейчас урон стал 504.
Сокращения: пламенный строитель третьей степени - далее пс3
А теперь посчитаемъ!
Взят экспертный огонь, продвинутое волшебство.
см 29, одет комплект ученика чародея и треснувший сапфир.
Следовательно в бою см = 29 + 2 (это если бонус бонус +2 см от комплекта действительно проявляется в бою - на герое-то как проверишь ауру? он-же не моб на котором её видно)
Мультипликаторы:
+15% от продвинутого волшебства
+5% с шапки
+15% с комплекта
+10% с треснувшего сапфира
+10% от пс3
Итого без левел-бонуса 55%
персонаж 10 уровня - т.е. еще +50% против мобов на карте (если я не ошибаюсь - вроде по 5% урона за уровень персонажа?).
Базовый урон 5*см + 50.
Получаем (5 * 31 + 50) * (1+0.55+0.50) = 205 * 2.05 = 420.25 - это как-то далекто от реальности.
Может я напутал с бонусом от левела? Пусть будет 10%, тогда
205 * (1 + 0.55 + 1.00) = 205 * 2.55 = 522.75 - не понятно.
Если отнять 10% от пс3 получится 502.25 - почти текущий урон.
Это получается что сейчас урон наконец-то вырос но пламенный строитель таки не работает?
Короче я запутался.
Предполагая возможность ошибок в иных местах проекта, делаю тест голым персонажем.
Персонаж 10 уровня (+100%?)
см = 8
экспертный огонь (5*см + 50)
продвинутое волшебство (+15%)
пс3 (+10%)
персонаж голый.
Наблюдаемый урон от огненной стены 170.
Должно быть (5*8 + 50) * (1 + 1.00 + 0.15 + 0.10) = 90 * 2.25 = 202.5
Без бонуса от пс3 имеем 90 * 2.15 = 193.5
Да что-ж такое? 5% урона за уровень?
90 * (1 + 0.50 + 0.15 + 0.10) = 90 * 1.75 = 157.5
без бонуса от пс3 90 * 1.65 = 148.5
Короче я сдаюсь. Урон стены неясен.
Напомню что было замечено отсутствие изменение урона ос при росте уровня пс.
А это можно воспроизвести только когда меняется уровень пс. Что, как сами понимаете, происходить довольно редко.
Не подскажете формулу модификации урона против мобов магией?
Сейчас урон стал 504.
Сокращения: пламенный строитель третьей степени - далее пс3
А теперь посчитаемъ!
Взят экспертный огонь, продвинутое волшебство.
см 29, одет комплект ученика чародея и треснувший сапфир.
Следовательно в бою см = 29 + 2 (это если бонус бонус +2 см от комплекта действительно проявляется в бою - на герое-то как проверишь ауру? он-же не моб на котором её видно)
Мультипликаторы:
+15% от продвинутого волшебства
+5% с шапки
+15% с комплекта
+10% с треснувшего сапфира
+10% от пс3
Итого без левел-бонуса 55%
персонаж 10 уровня - т.е. еще +50% против мобов на карте (если я не ошибаюсь - вроде по 5% урона за уровень персонажа?).
Базовый урон 5*см + 50.
Получаем (5 * 31 + 50) * (1+0.55+0.50) = 205 * 2.05 = 420.25 - это как-то далекто от реальности.
Может я напутал с бонусом от левела? Пусть будет 10%, тогда
205 * (1 + 0.55 + 1.00) = 205 * 2.55 = 522.75 - не понятно.
Если отнять 10% от пс3 получится 502.25 - почти текущий урон.
Это получается что сейчас урон наконец-то вырос но пламенный строитель таки не работает?
Короче я запутался.
Предполагая возможность ошибок в иных местах проекта, делаю тест голым персонажем.
Персонаж 10 уровня (+100%?)
см = 8
экспертный огонь (5*см + 50)
продвинутое волшебство (+15%)
пс3 (+10%)
персонаж голый.
Наблюдаемый урон от огненной стены 170.
Должно быть (5*8 + 50) * (1 + 1.00 + 0.15 + 0.10) = 90 * 2.25 = 202.5
Без бонуса от пс3 имеем 90 * 2.15 = 193.5
Да что-ж такое? 5% урона за уровень?
90 * (1 + 0.50 + 0.15 + 0.10) = 90 * 1.75 = 157.5
без бонуса от пс3 90 * 1.65 = 148.5
Короче я сдаюсь. Урон стены неясен.
Напомню что было замечено отсутствие изменение урона ос при росте уровня пс.
А это можно воспроизвести только когда меняется уровень пс. Что, как сами понимаете, происходить довольно редко.
Не подскажете формулу модификации урона против мобов магией?
Re: Эффект от достижения "пламенный строитель"
Магический урон последовательно считается так:
1. Базовое значение - по формуле из справки
2. Увеличение урона магией огня - от артефактов и пр.
3. Навык Волшебства
4. Повышение силы заклинаний урона в ПвЕ - по 5% за уровень
5. Влияние медали
1. Базовое значение - по формуле из справки
2. Увеличение урона магией огня - от артефактов и пр.
3. Навык Волшебства
4. Повышение силы заклинаний урона в ПвЕ - по 5% за уровень
5. Влияние медали
Делитесь и перемножайтесь
Re: Эффект от достижения "пламенный строитель"
В свете изложенного алгоритма имеем для голого персонажа:
1. базовый урон 5*8 + 50 = 90
2. без изменений
3. +15% от навыка продвинутого волшебства: 90 * 1.15 = 103.5
4. повышение урона в ПвЕ, 10 уровень это будет +50% илим таки +45%?
103.5 * 1.5 = 155.25
5. влияние медали +10%: 155.25 * 1.10 = 170.775
Ура! Верно.
Теперь для одетого:
1. 5*31 + 50 = 205
2. +5% шапка, +15% сет, +10% треснувший сапфир:
для варианта с суммированием: 205 * 1.30 = 266.5
для варианта с последовательным умножением: 205 * 1.05 * 1.15 * 1.10 = 205 * 1.32825 = 272.29175 (~= 272.3)
3. +15% от продвинутого волшебства:
266.5 * 1.15 = 306.475 (~= 306.5)
272.3 * 1.15 = 313.145 (~= 313.2)
4. ПвЕ:
306.5 * 1.50 = 459.75
313.2 * 1.50 = 469.8
5. медаль +10%:
459.75 * 1.10 = 505.725
469.8 * 1.10 = 516.78
Всё сходится для варианта с суммированием на шаге 2.
Благодарю, phdoc!
1. базовый урон 5*8 + 50 = 90
2. без изменений
3. +15% от навыка продвинутого волшебства: 90 * 1.15 = 103.5
4. повышение урона в ПвЕ, 10 уровень это будет +50% илим таки +45%?
103.5 * 1.5 = 155.25
5. влияние медали +10%: 155.25 * 1.10 = 170.775
Ура! Верно.
Теперь для одетого:
1. 5*31 + 50 = 205
2. +5% шапка, +15% сет, +10% треснувший сапфир:
для варианта с суммированием: 205 * 1.30 = 266.5
для варианта с последовательным умножением: 205 * 1.05 * 1.15 * 1.10 = 205 * 1.32825 = 272.29175 (~= 272.3)
3. +15% от продвинутого волшебства:
266.5 * 1.15 = 306.475 (~= 306.5)
272.3 * 1.15 = 313.145 (~= 313.2)
4. ПвЕ:
306.5 * 1.50 = 459.75
313.2 * 1.50 = 469.8
5. медаль +10%:
459.75 * 1.10 = 505.725
469.8 * 1.10 = 516.78
Всё сходится для варианта с суммированием на шаге 2.
Благодарю, phdoc!