Супер-вжик.

Ищем, что поломалось, и чиним
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 29 ноя 2018, 06:02

phdoc писал(а):"Её" скорость работы зависит от текущего состояния сервера (слабее) и скорости обмена данными между клиентом и сервером (сильнее). Если считать, что на кнопки все нажимают с примерно одинаковой скоростью.
И почему у одного игрока эти банальные процессы проходят заметно лучше чем у других выяснять все равно не интересно?
phdoc писал(а):Не уверен, что это - нереально.
И почему сложность поимки после битвы должна считаться ненормальной? Ведь во всём остальном "ожидающий" имеет существенное преимущество.
Ну по вашим же данным получается нереально при прочих равных. Или что то недосказанным осталось?
phdoc писал(а):И почему сложность поимки после битвы должна считаться ненормальной? Ведь во всём остальном "ожидающий" имеет существенное преимущество.
Я такого не говорил, а лишь пытался выяснить как это выглядит при прочих равных и устраивает ли это вас.
Но раз уж появился такой вопрос, то выскажу свое мнение.
Серьезный ПКшер не бродит по лесу разглядывая птичек, а сидит под маской и пасет чаще всего именно такую жертву. Если же у этой жертвы есть друзья-ПВПшники, то они могли бы отомстить этому ПКшеру приняв его с боя, а их могли также с боя принять друзья ПКшера. Так интересней ведь, нет? А если у ПК есть почти реальный шанс смыться, то будет всего один бой подлов вместо чего то уже более похожего на войнушку. Также, используя обозначенную возможность безнаказанности становится интересным клан 2 лвла для накопления в нем бойрейта, используя этот клан для бросания варов в целях увеличения жертв, причем такой клан будет успешным именно при нахождении в нем лишь ПКшеров и никаких лесников способных подпортить статистику. Такое вам нравится?
Мне кажется, что более интересным тут были бы как раз равные шансы удрать-поймать или даже бОльшие шансы для "поймать".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 29 ноя 2018, 14:14

Астант писал(а):
phdoc писал(а):"Её" скорость работы зависит от текущего состояния сервера (слабее) и скорости обмена данными между клиентом и сервером (сильнее). Если считать, что на кнопки все нажимают с примерно одинаковой скоростью.
И почему у одного игрока эти банальные процессы проходят заметно лучше чем у других выяснять все равно не интересно?
А они у этого игрока точно проходят заметно лучше?
Делитесь и перемножайтесь

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Супер-вжик.

Сообщение Константин ч » 29 ноя 2018, 14:52

phdoc писал(а):
Астант писал(а):
phdoc писал(а):"Её" скорость работы зависит от текущего состояния сервера (слабее) и скорости обмена данными между клиентом и сервером (сильнее). Если считать, что на кнопки все нажимают с примерно одинаковой скоростью.
И почему у одного игрока эти банальные процессы проходят заметно лучше чем у других выяснять все равно не интересно?
А они у этого игрока точно проходят заметно лучше?
Хм, док так уже годка 3 как ДА.раньше вы просто крыли темы такие,в том числе и мои.( ну а потом недовольны тем, что вашу позицию сравнивают с позицией страуса) Астанта заслуга видимо, что эта тема до сих пор не крыта и НЕ БРОШЕНА.опять очень не ясна ваша позиция, как и много где.вы либо знаете что все норм и со злорадством растираете эту тему.либо крайне не хотите разбираться.либо не знаете как.либо что то еще.вопросы поставлены к вам максимально конкретно ведь, но вы находи е возможность ответить на них своими вопросами. Астанту выдержки и терпения.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Супер-вжик.

Сообщение Мартовский_котя » 30 ноя 2018, 08:19

phdoc писал(а):А они у этого игрока точно проходят заметно лучше?
У вас же все карты в руки.
прицепили к данному игроку счетчик и смотрите...
так же по просьбе к другим опытным ПК.
и если разница будет разы, то повод задуматься
но ведь... зачем? :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 30 ноя 2018, 14:07

Давайте наоборот: обнаружив подобную ситуацию после какой-либо битвы, укажите здесь имя героя и номер этой битвы. Будем посмотреть.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 02 дек 2018, 07:39

phdoc писал(а):А они у этого игрока точно проходят заметно лучше?
Ну как бы с этого и тема то появилась.)))
Астант писал(а):Такое наблюдается лишь на примере одного игрока ( распрашивал других игроков - других примеров нет)...С другими героями (и не у одного меня) происходит все штатно - победитель появляется после боя на карте (причем ВСЕГДА!), а тут - сразу карта и героя не видно вообще. ...Героя IngPro лично я ни разу так и не увидел на карте ожидая его с боя. Речь идет минимум о 3 случаях. О точно таких же случаях именно с этим героем мне рассказывали знакомые игроки...речь идет про единственного игрока на котором наблюдается подобный эффект в то время как других игроков ВСЕГДА (ВСЕГДА!!!) видно по выходе из боя. ... В том то и дело, что не у меня одного (так бы и писать сюда не стал), но по отношению к одному игроку. ... ну и т.д.
phdoc писал(а):Давайте наоборот: обнаружив подобную ситуацию после какой-либо битвы, укажите здесь имя героя и номер этой битвы. Будем посмотреть.
Именно новый случай нужен? Уже озвученный не годится?
Астант писал(а):Сегодня (21.11.18) очередной случай. 2 игрока рядом с боем - героя с боя так и не увидели. По логу - свиток горпортала. Бой 29341433 (IngPro - Шайтан Бруно) закончился в 1.04.
Док, варианты игры одним акком, но сразу в 2 окна у нас не проверяются наверно и про это речь вести смысла нет?

Седня в чате был разговор похоже о том же что и в этой теме идет, тока речь там про состяз была.

21:06 Baldaric:
Когда игрок из боя появляется не на точке костра а УЖЕ на скаку и в одном шаге от ловца?
21:07 Baldaric:
Я токое уже наблюдал раньше у знама и арса а теперь сегодня о же самое жнец продемонстрировал
21:07 Baldaric:
при том что я обновил страницу дваже перед подловом
21:07 Fean:
видимо у него инет лучше
21:07 Baldaric:
нет.тут что-то другое
21:07 Ведьмак 2:
у стоячего героя карта обновляется раз в 5 сек
21:07 Baldaric:
я обновил прем перел подловом
21:08 Baldaric:
и потом-почему это значит у других геровет которых я ловлю нету такого а у ТРЕХ всего такое прокачтыает и не один раз?
21:08 Ведьмак 2:
он вышел начал двигатся а карту у тебя ещё не обновилась
21:08 Baldaric:
ну а почему тебя я поцмать смог а вот знама я так сто раз упускал
21:09 Ведьмак 2:
потому что я стоял на месте?
21:09 Baldaric:
вот оччно так же-появляется уже в движении и в 1 шаге от меня
21:09 Ведьмак 2:
а не бегал
21:09 Baldaric:
ну онк,других то ловлю
21:09 Baldaric:
а кое кого всегда трудно и одних и тех же

Тут, как я понял, речь идет про состязный бой 29439039 Жнец Дьявола - Mergulus.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 03 дек 2018, 16:24

Астант писал(а):
phdoc писал(а):Давайте наоборот: обнаружив подобную ситуацию после какой-либо битвы, укажите здесь имя героя и номер этой битвы. Будем посмотреть.
Именно новый случай нужен? Уже озвученный не годится?
Астант писал(а):Сегодня (21.11.18) очередной случай. 2 игрока рядом с боем - героя с боя так и не увидели. По логу - свиток горпортала. Бой 29341433 (IngPro - Шайтан Бруно) закончился в 1.04.
Годится. Но лучше иметь несколько случаев.
Астант писал(а):Док, варианты игры одним акком, но сразу в 2 окна у нас не проверяются наверно и про это речь вести смысла нет?
Сразу после авторизации во втором "окне", она (авторизация) пропадает в первом.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 03 дек 2018, 19:11

phdoc писал(а):Годится. Но лучше иметь несколько случаев.
Состязные бои тут тоже сгодятся? Ситуация то похожая.
Астант писал(а):Сразу после авторизации во втором "окне", она (авторизация) пропадает в первом.
Специалист знакомый рассказал о программах, позволяющих реализовывать такое. Непосредственно за ХЛ он сказать не мог ибо не знаком с ней, а я не смог предоставить ему необходимых технических данных по теме вопроса. Вы уверены что такое в ХЛ не работает при использовании сторонних прог?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Супер-вжик.

Сообщение antolllka » 04 дек 2018, 07:42

Еще зависит от производительности вашего железа, как это не странно. У меня с пк вся анимация движения игроков отображается корректно без прыжков. За редким исключением.
А сидишь с того же планшета, где и пинг повыше, и производительность хуже, все прыгают.
It is a good day to die

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 04 дек 2018, 14:59

Астант писал(а):
phdoc писал(а):Годится. Но лучше иметь несколько случаев.
Состязные бои тут тоже сгодятся? Ситуация то похожая.
На Состязании же нет Свитков портала.
Астант писал(а):
Астант писал(а):Сразу после авторизации во втором "окне", она (авторизация) пропадает в первом.
Специалист знакомый рассказал о программах, позволяющих реализовывать такое. Непосредственно за ХЛ он сказать не мог ибо не знаком с ней, а я не смог предоставить ему необходимых технических данных по теме вопроса. Вы уверены что такое в ХЛ не работает при использовании сторонних прог?
В два разных аккаунта - не проблем. В один - нет. Что с одного компьютера, что с разных.


Подумалось мне, что имеет смысл попросить владельца обсуждаемого героя прокомментировать ситуацию. Прошу.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить