Тест доступа к серверу игры

Ищем, что поломалось, и чиним
Астант
Имя героя: Астант

Тест доступа к серверу игры

Сообщение Астант » 22 янв 2019, 04:06

http://ping-admin.ru/free_test/result/1 ... 853yh.html
Док, конкретную проверку как оцените - нормально, быстро, медленно?
Если хотите услышать ответ от Дока на какой то мой вопрос, то переписывайте его от своего имени ибо:"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док

Karagy
Имя героя: Esuk

Re: Тест доступа к серверу игры

Сообщение Karagy » 22 янв 2019, 05:15

Какой интересный столбец с DNS.

Мистер Пропер
Имя героя: Мистер Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 22 янв 2019, 11:49

капец, в бразилию быстрее в 10 раз , чем в казахстан

phdoc
Администратор

Сообщение phdoc » 23 янв 2019, 15:04

Астант писал(а):http://ping-admin.ru/free_test/result/1 ... 853yh.html
Док, конкретную проверку как оцените - нормально, быстро, медленно?
Из которой точки планеты?
Делитесь и перемножайтесь

Астант

Сообщение Астант » 24 янв 2019, 03:16

phdoc писал(а):Из которой точки планеты?
Я незнаю.) Лаги достали последнее время, а вы предложили какой то инструмент (ИМХО) как раз в помощь выявления подобного рода проблем. Инструмент мне не очень знакомый поэтому сопроводиловку какую нибудь хотелось бы. Вы же видите какую то пользу тестирования связи с разных мест или я неправильно понял и мне надо было выбирать отправителей с моего региона?
Я с Москвы, на момент теста с проверочных серверов значения нормальные или как их оценить? Какую пользу я могу извлечь для себя с этого теста в плане поисков причин лагов?
Если хотите услышать ответ от Дока на какой то мой вопрос, то переписывайте его от своего имени ибо:"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док

Астант

Сообщение Астант » 24 янв 2019, 03:16

Karagy писал(а):Какой интересный столбец с DNS.
Разверни мысль если не сложно, плиз!

Karagy

Сообщение Karagy » 24 янв 2019, 05:28

Планетарная днс не справляется (в среднем, конечно) с возросшим количеством запросов. Что обусловлено как увеличением количества устройств в интернете (в основном мобильных) так и снижением дисциплины при создании программного обеспечения для этих устройств.
Иными словами - новое поколение программистов написало столько плохого кода для мобильных программ, что служба DNS на планете Земля оказалась, фактически, под перманентным DDOS, и её интегральная производительность просела.

phdoc
Администратор

Сообщение phdoc » 24 янв 2019, 15:16

Астант писал(а):Я с Москвы, на момент теста с проверочных серверов значения нормальные или как их оценить?
Судя по Вашему тесту, время доступа к серверу из Москвы (первые две строки) на тот момент было менее 0.5 секунд, половина которого уходит на запрос к DNS-серверам.
Астант писал(а):Какую пользу я могу извлечь для себя с этого теста в плане поисков причин лагов?
Понять: на момент оценки есть ли проблемы у сервера либо эти проблемы - локальные.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy

Сообщение Karagy » 24 янв 2019, 19:37

А с 1 февраля наступит "DNS Flag Day", который может сказаться на доступе к ХЛ.
Хабр: Что-что случится 1 февраля? https://habr.com/ru/company/qrator/blog/437334/

Астант

Сообщение Астант » 25 янв 2019, 01:51

phdoc писал(а):время доступа к серверу из Москвы (первые две строки) на тот момент было менее 0.5 секунд, половина которого уходит на запрос к DNS-серверам.
Были лаги и поэтому использовал тест. Эти "менее 0.5 секунд" нормальное время для связи из Москвы, у сервера проблем не было в этот момент? Связь с запада и юга Москвы отличается в 1,5 раза, это тоже нормально? Подскажите, плиз, лучше самому пытаться причины лаг искать чем просто (без конструктивной инфы) вам жаловаться.

Ответить