Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:41
Имя героя: Ардан
Откуда: Харьков

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Татьяна » 04 фев 2016, 10:23

Мдя...самиздат -он все выдержит... на мой взгляд, чтиво для убогенького воображения .А с другой стороны,наверно,хорошо,что есть сайты для графоманов -прекрасная возможность выплеснуть "авторам" свое неудовлетворенное эго. ;)
Viam supervadet vadens

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Карт-Аю » 04 фев 2016, 21:32

Я рад, что Ваше любопытство все-таки пересилило и Вы нашли время ознакомиться с моим произведением. Согласен с Вами, Самиздат действительно хороший сайт и отличная площадка для пробы своих сил. И эго действительно неудовлетворенное, впрочем как у всех признанных и не признанных писателей, художников и актеров.
С чем не согласен так это с определением "графоман". Вы Татьяна, как человек начитанный, не можете не знать значение этого слова. А следовательно Ваш комментарий оценивает не мой труд, а Ваше отношение ко мне как к человеку, а вот это уже интересно и требует отдельного разбора.
Процитировав свой ответ на Ваш пост на СамИздате, я вдруг засомневался, а действительно ли Вы читали, а не решили ли Вы побольнее меня задеть, используя данную тему? Скорее всего второе. К сожалению, Вы не достигли результата, так как прокололись в подборе слов.
А вот истинную причину хотелось бы узнать, тут на страничке форума или в личку, как пожелаете. Хотя я догадываюсь, но могу ошибаться.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:41
Имя героя: Ардан
Откуда: Харьков

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Татьяна » 05 фев 2016, 05:28

Карт-Аю писал(а):Я рад, что Ваше любопытство все-таки пересилило и Вы нашли время ознакомиться с моим произведением. Согласен с Вами, Самиздат действительно хороший сайт и отличная площадка для пробы своих сил. И эго действительно неудовлетворенное, впрочем как у всех признанных и не признанных писателей, художников и актеров.
С чем не согласен так это с определением "графоман". Вы Татьяна, как человек начитанный, не можете не знать значение этого слова. А следовательно Ваш комментарий оценивает не мой труд, а Ваше отношение ко мне как к человеку, а вот это уже интересно и требует отдельного разбора.
Процитировав свой ответ на Ваш пост на СамИздате, я вдруг засомневался, а действительно ли Вы читали, а не решили ли Вы побольнее меня задеть, используя данную тему? Скорее всего второе. К сожалению, Вы не достигли результата, так как прокололись в подборе слов.
А вот истинную причину хотелось бы узнать, тут на страничке форума или в личку, как пожелаете. Хотя я догадываюсь, но могу ошибаться.
С вашим "трудом" я действительно ознакомилась весьма поверхностно-меня изначально не может заинтересовать чтиво подобного рода (почему -долго объяснять).Как человека, я Вас не оцениваю ,хотя бы по той простой причине,что я Вас не знаю. "Графоман " я употребила не как психиатрический термин,а в более широком его значении, как страсть к написанию текстов, как правило,невыразительных,не представляющих ценности ни для читателей,ни для критиков.Задеть Вас?.К чему ,с какой целью?. Что Вы для меня ,что бы мне хотелось Вас задеть?Смешно.Такую честь еще нужно заслужить :D .Просто я вчера выкроила время для форума и вспомнила Ваше настойчивое приглашение прочитать Ваш опус.Я понимаю,что ,как автору ,Вам не приятно мое суждение,но оно таково и думаю имеет право на существование.
Viam supervadet vadens

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Мартовский_котя » 05 фев 2016, 10:04

Татьяна писал(а): С вашим "трудом" я действительно ознакомилась весьма поверхностно-меня изначально не может заинтересовать чтиво подобного рода
А я просто промолчал :)
хотя не
Мартовский_котя писал(а):может как раз "начало" и не зацепило.
почитал немного.. не.. как то все не так. бросил.
написал проще :)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:41
Имя героя: Ардан
Откуда: Харьков

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Татьяна » 05 фев 2016, 10:11

Мартовский_котя писал(а):
Татьяна писал(а): С вашим "трудом" я действительно ознакомилась весьма поверхностно-меня изначально не может заинтересовать чтиво подобного рода
А я просто промолчал :)
хотя не
Мартовский_котя писал(а):может как раз "начало" и не зацепило.
почитал немного.. не.. как то все не так. бросил.
написал проще :)
Может и правильно сделал ,что промолчал :D Но знаешь ,категорически не согласна с обывательским "о вкусах не спорят",нужно не просто спорить,а прививать хороший вкус.О чем подобного рода опусы? Какие мысли и чувства они пробуждают в читателе,какие ценности несут с себе ? О чем ЭТО вообще ? :?
Viam supervadet vadens

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Репей » 05 фев 2016, 15:25

О вкусах действительно не спорят. Больше на сценарий, на мой взгляд, похоже, а своя группа читателей найдется. По этой теме даже фильм с Бандерасом сняли. Дети шпионов какая-то часть, что-ли. Не для широкой аудитории, но тем не менее...

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Мартовский_котя » 05 фев 2016, 15:49

Татьяна писал(а):нужно не просто спорить,а прививать хороший вкус
дико извиняюсь
а что берется за эталон вкуса?
от чего такая уверенность что именно ВАШ? :)

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Карт-Аю » 05 фев 2016, 23:02

Добрый вечер, наконец-то добрался то компа, целый день читать с телефона, без возможности ответить -руки чешутся.
Прошу прощения у Татьяны, сначала отвечу МК.
И так, ответ для МК. Не зацепило - ни чего страшного, зацепит еще парочку, главное что бы соотношение соблюсти. А с этим у меня все в порядке. Если судить по оценкам и комментариям на страничке. Отношение к критике у меня совершенно адекватное - так как литература, это не первое мое творческое направление. Вот уже почти 18 лет я занимаюсь фотографией. Из них 15 лет - коммерческой. Один их моих первых учителей, на тот момент один из самых успешных рекламных фотографов города, в котором я учился говорил так: "Есть три уровня мастерства фотографа:
1. Твои фотографии нравятся твоим близким и друзьям - он ни чего не значит.
2. Твои фотографии нравятся людям, которые тебя не знают - он тоже ни чего не значит.
3. Твои фотографии начинают покупать люди, ни как не связанные с этой фотографией ( т. е. - не фотографии свадеб, торжеств, портреты их или близких)".
Так вот последние 9 лет портреты моего отца покупают люди со всего земного шара каждую неделю по 3-10 раз, это не считая других: цветочков, чашек с кофе и игральных карт.
Этого всего я не добился бы, если бы не умел слушать критику. А тем более разделять ее на конструктивную и эмоциональную.
То же самое и в литературе. На данный момент, я не жданно не гаданно очутился на второй ступени мастерства и от третьей ступени меня отделяет только моя не готовность выдавать регулярно необходимые объемы текста. Не решил я, еще стоит ли тратить на это столько времени (вот честно, поиграть в ХЛ гораздо интереснее).
Можешь сказать, а какого ... тебе понадобилось слушать наше мнение? Отвечу: только холодный расчет.
Пы.Сы. И да, большая просьба - не называть меня "фотохудожник". Для меня это оскорбление хуже матерного.

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Dissident_Evil » 05 фев 2016, 23:15

я на стоках за лютый хлам в свое время бакосв 500 заработал, за совершенную жуть. Это я так , мимо проходя...

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:41
Имя героя: Ардан
Откуда: Харьков

Re: Приглашаю Вас на свою страничку Сам Издата

Сообщение Татьяна » 05 фев 2016, 23:25

Мартовский_котя писал(а):
Татьяна писал(а):нужно не просто спорить,а прививать хороший вкус
дико извиняюсь
а что берется за эталон вкуса?
от чего такая уверенность что именно ВАШ? :)
Речь совершенно не о МОЕМ вкусе ,речь о том ,что "два кусочка колбаски у тебя лежали на столе" становится хитом и эталоном :shock:
Viam supervadet vadens

Ответить