клановые войны и осады

Основной форум для общения на игровые темы
Ведюк
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 06 окт 2023, 21:18

Темный Лорд писал(а):
06 окт 2023, 20:43
Ведюк писал(а):
05 окт 2023, 16:13
на прошлой осаде хасиеры было 2 пвп и оба между каприками и инками
а как эти пвп кстати случились?
инки пытались блокнуть культов, но забыли предупредить капри?
я хотел с Фрэнком поговорить но случайно наткнулся на другого

Ведюк
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: клановые войны и осады

Сообщение Ведюк » 06 окт 2023, 21:19

Темный Лорд писал(а):
06 окт 2023, 20:48
Ведюк писал(а):
05 окт 2023, 16:15
если нужна крепа или бей или договаривайся дипломатию никто не исключал или выкупи ее к примеру мы ван 4кк а вы нам осаду и тд
4кк значит крепа стоит? с доставкой до гарза?
но эта ситуация явно не проблемная, оставляем
не понимаешь ты сарказм:(

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27365
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 09 окт 2023, 13:51

Темный Лорд писал(а):
06 окт 2023, 20:38
phdoc писал(а):
05 окт 2023, 14:54
Напомните мне, пожалуйста, с какой именно проблемной ситуацией предлагается бороться требованием войны между каждой парой защитник / нападающий, и почему эта ситуация - проблемная?
к примеру эта:
осада состоялась 21.11.2022
крепа принадлежит клану СД
клан СД принял на защиту клан Инквизиция
атакует помимо двух кланов Культов клан Пиксели, в кланах Пиксели и Инквизиция одни и те же игроки
что мы получаем:
игроки клана(ов) Инки=Пиксели стоят одновременно и на атаке и на защите и могут двумя героями играть*, одним героем могут блокировать культов, вторым героем могут сами забрать крепу - вот это я и считаю несколько странным, нечестным
тут и помогла бы проверка пары атакующий-защитный кланы на наличие одних игроков
*если игрок поставил одного своего героя на защиту, он не сможет вторым своим героем в это время атаковать? если не сможет, то тут уже есть проверка, но в любом случае считаю такую ситуацию на осаде самопомощью, одни игроки могут выбирать атаковать им или защищать в зависимости от ситуации, могут сначала быстро атаковать набрав необходимое для захвата крепы число побед, а потом перейти на защитных героев и помешать другим атакующим кланам набрать очки, а другие то не могут так сделать
Допустим.
И кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 09 окт 2023, 15:28

phdoc писал(а):
09 окт 2023, 13:51
Допустим.
т.е. фаkт явнои прямои отрытои самопомои теперь приветствyется?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27365
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 09 окт 2023, 16:38

Мистер Пропер писал(а):
09 окт 2023, 15:28
phdoc писал(а):
09 окт 2023, 13:51
Допустим.
т.е. фаkт явнои прямои отрытои самопомои теперь приветствyется?
Где можно ознакомиться с такими фактами?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 09 окт 2023, 20:02

phdoc писал(а):
09 окт 2023, 16:38
Мистер Пропер писал(а):
09 окт 2023, 15:28
phdoc писал(а):
09 окт 2023, 13:51
Допустим.
т.е. фаkт явнои прямои отрытои самопомои теперь приветствyется?
Где можно ознакомиться с такими фактами?
вот тут
Темный Лорд писал(а):
06 окт 2023, 20:38
phdoc писал(а):
05 окт 2023, 14:54
Напомните мне, пожалуйста, с какой именно проблемной ситуацией предлагается бороться требованием войны между каждой парой защитник / нападающий, и почему эта ситуация - проблемная?
к примеру эта:
Скриншот 06-10-2023 124529.jpg
осада состоялась 21.11.2022
крепа принадлежит клану СД
клан СД принял на защиту клан Инквизиция
атакует помимо двух кланов Культов клан Пиксели, в кланах Пиксели и Инквизиция одни и те же игроки
что мы получаем:
игроки клана(ов) Инки=Пиксели стоят одновременно и на атаке и на защите и могут двумя героями играть*, одним героем могут блокировать культов, вторым героем могут сами забрать крепу - вот это я и считаю несколько странным, нечестным
тут и помогла бы проверка пары атакующий-защитный кланы на наличие одних игроков
*если игрок поставил одного своего героя на защиту, он не сможет вторым своим героем в это время атаковать? если не сможет, то тут уже есть проверка, но в любом случае считаю такую ситуацию на осаде самопомощью, одни игроки могут выбирать атаковать им или защищать в зависимости от ситуации, могут сначала быстро атаковать набрав необходимое для захвата крепы число побед, а потом перейти на защитных героев и помешать другим атакующим кланам набрать очки, а другие то не могут так сделать

вообще я не собирался добиваться каких-то запретов потому как понимаю, что проблема то осад совершенно в другом - проигрывать не любят
а если идут чтобы выиграть, то вообще никакие правила не нужны
первоначально я обратил внимание ради шутки только на то, что на осаде можно сыграть самому с собой, а потом как-то всё до запретов дошло
____________
можно рассматривать "передачу крепости" от одного союзного клана другому как защиту крепости путем смены владельца или в случае если крепости ничего не угрожает, то можно назвать это "использование крепости" поочередно между союзными кланами
тогда в обоих случаях негативного понятия "передача крепости" не существует - но это всё только игра слов, точка зрения зависит от угла зрения, важнее понять как интереснее играть
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: клановые войны и осады

Сообщение Y0)I( » 10 окт 2023, 14:46

Судя по скриншоту, на той осаде не было ни единого пвп и культы спокойно забрали крепу. А есть реальные факты возникновения озвученной "проблемы"? Или это попытки победить "проблему", которая никогда в реальности не происходила?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27365
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: клановые войны и осады

Сообщение phdoc » 10 окт 2023, 14:55

Мистер Пропер писал(а):
09 окт 2023, 20:02
phdoc писал(а):
09 окт 2023, 16:38
Мистер Пропер писал(а):
09 окт 2023, 15:28
т.е. фаkт явнои прямои отрытои самопомои теперь приветствyется?
Где можно ознакомиться с такими фактами?
вот тут
...
Это немного не "факт". Это - теоретические рассуждения, шанс на практическую реализацию которых, как мне думается, стремится к нулю. Если, конечно, это будет реальное противостояние на осаде.
Что, конечно, не снимает поставленного вопроса: кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: клановые войны и осады

Сообщение Мистер Пропер » 10 окт 2023, 18:19

phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Это - теоретические рассуждения, шанс на практическую реализацию которых, как мне думается, стремится к нулю.
за 10 лет в игре я понял, что у нас всегда борются с последствиями чего либо
зачем оставлять предпосылки к такому?
phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Что, конечно, не снимает поставленного вопроса: кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
при записи на осаду, проверять клан на пересечение с героями клана владельца крепости или помощника защитника
и если, такие пересечения есть, то клан не сможет предпринять какие либо действия
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: клановые войны и осады

Сообщение Темный Лорд » 11 окт 2023, 10:02

phdoc писал(а):
09 окт 2023, 13:51
И кого (и, что не менее важно, - когда) в данном случае нужно было не пускать на осаду?
не пускать надо было Инков на защиту когда уже на атаку были записаны Пиксели или наоборот, если Инки уже были приняты на защиту, то не пускать на атаку надо было Пикселей*
phdoc писал(а):
10 окт 2023, 14:55
Это - теоретические рассуждения, шанс на практическую реализацию которых, как мне думается, стремится к нулю.
что именно является только теорией, которая не была до этого применена на практике
проводить два боя одновременно не выйдет или что
я сам пробовал два пвп играть одновременно на осаде, но ели успевал туда сюда прыгать и совсем не успевал думать при этом, но другие ТБшники и по три боя играли, помню и тема была где на них за это жаловались
а если пвп бой просто тянуть, а параллельно играть пвЕ, то это намного проще
но так уже не играют потому что нету необходимости

или нужно привести пример где именно было задействовано преимущество одного игрока в обоих кланах, и атакующем и защитном
так это та осада которую я привел в пример
а то, что там не было пвп, не означает что не было задействовано это преимущество, а как раз таки наоборот

на этой осаде Юля атаковала от Пикселей, а где был ее герой Фурия, если герой Фурия стоял возле крепы, то это и была игра за двух героев и не важно что Фурия была оф, само ее присутствие возле крепы дает эффект дамоклова меча, Фурия могла словить Вилано, поэтому ему приходилось в фул обвесе бить вольных, в то время как герои Пикселей были в билдах для скоростного убивания вольных
сравните билды Вилано и К-22, до К-22 Фурия не доставала и он был одет поэтому под вольных, К-22 набил 120 боев, а Вилано 20 боев
______
а знаете какое утверждение будет не теоретическим
у нас на каждой осаде, где есть противостояние, происходит самопомощь, на каждой - с этим фактом Вы попробуете спорить?

*если не бороться с самопомощью в принципе, а я далеко не уверен что с этим надо бороться, то зачем мы обсуждаем частичные варианты ее проявления

минус тут в том, что если вдруг какой-то клан захочет не прогибаясь под инков или культов захватить себе крепу, то ему придется бороться не с тем кланом, которому крепа принадлежит, а с топовыми героями ленда

Ответить