пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Место общения глав кланов
Темный Лорд
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Темный Лорд » 12 дек 2019, 20:06

Еж, если вы видите справедливость в изменение правил, пусть будет так
по крайней мере вы не утверждаете что это пойдет на пользу ПвП, вам нужна только крепа, это честно и я это принимаю
вы тогда улучшайте текущие правила, а я если будут идеи предложу к рассмотрению новые

придумать бы такие, чтобы сами захотели причем ради интереса

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Вик_Ден » 13 дек 2019, 00:19

Йож с ИНКОВ а че за фигня происходит при варах итд??? Вам бьют лоты вам пофик, темные в норм гуляют по карте еще никто с вас не слил их хотя 10000 случаев там даже ПК и про ненужно быть, дальше дрим и проп мирка при копании кладов я офигел тут вар а тут мир)))))))) ЧЕ ты еще тут расписываеш а??? не можете воевать на карте воюйте на ауке да и там вы неоч ток один бор-бор а старики с лямами в углу сидят и на форуме, уйди наф с форума или займись норм дефом светлых крепы аука итд, ибо только я футов и ко остонавливаю, и ваши вары привожу в порядок что культы без креп владов и шахт а вас много ток на карте не видно! И пишите ток тут Доку плевать хочеться выйди и слей врагов займись и сокланы могут твои а не только ныть, вон эрафия накачала себе арты чито и что ??? вед рам глумил их и глумит а они раз в год слили веда памятник, да не ждите вара от культов сами кидайте вары на то вы итопы кланов а не пшшш!!
Не умеете сливать нечего страшного, пишите бьем все лоты врагам ники не буду писать и тогда по ауке их выиграем войны бывают разные а вам все поф и тебе ЕЖ видел когда я против прохвоста веда пропа шел на ауке кто меня поддержал никто?*???? Ибо наф не выгодно же я лучше в стороне , как дрим друль итд 10к переплатить ты че а то что враг пох ибо их уже прокаченных может только я убить и кароче с их дефом и они ......... на весь политик-кворум, вас бьют сливают вы терпите)

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Вик_Ден » 13 дек 2019, 01:11

Док вы тогда все правельно сделали с уровнями дефа и атаки, напрмер у клана есть защитник 33ур и неважно какой ур нападает я сморю просто ибо они пойдут на выиграш лоу и мидлом, да тут и суть клана бери набирай себе 10 - 20 бойцов итд, Вопрос почему игрок состоявщий в клане не может дефить свою крепость??? Ну одного поймал я 33 ур их 15 играков 15 уровня им крепа но я 1го словил и задефил ибо моя и клановая крепость, ВЫ все правельно ввели тогда а то что ТБ ушло это был там вегер и меня не слушали когда я просил его убрать, итог ни его ни клана!!! И бо МОЯ крепость и клана почему игроки нужны наблюдать когда мульты 12-15 ур заберают крепу, хоть 1 бой но законно я же дефлю а не курю!!!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 13 дек 2019, 03:47

slartibartfast писал(а):
12 дек 2019, 15:41
По логике каждый такой "псевдо" поединок должен быть подсудным.
А когда в том же Кулике на пережора идет дохлый помогай, это не "псевдо" поединок? А идти в приклы чтобы не провести там ни одного боя это нормально? Это везде изврат, но почему вопрос заостряется лишь про осадные бои?
Главный вопрос темы всегда трактовался как тактика и что у нас поменялось чтобы другую оценку этому щас давать? Почему щас зашел разговор уже об изменении количества боев на осаде? Кто то привел разве качественную аргументацию что их щас мало?
Повторюсь, что начальный посыл от Грома мне понравился, где он предложил установить сообща какую то норму по озвученному событию, но щас уже все превратилось в перетяжку одеяла. От темных в теме почти никого нет (эмоции от Лорда тут учитывать нет смысла) и чо за демократия тут у нас тогда такая?
Вопрос нужно решать принципиально, а не по отдельным моментам выгодным щас кому то.
Если такие вопросы решаются у нас здесь, то надо позаботиться о возможности присутствия тут представителей от всех группировок игры и не обязательно это должны быть лишь главы кланов, но (при необходимости) и их доверенные лица.
Если же никакого регламента по решению подобных вопросов у нас нет (и не предвидится) и все решается лишь тем кто больше про что то то скажет, то тогда тему надо выносить в открытую часть форума.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 13 дек 2019, 03:53

Вик_Ден писал(а):
13 дек 2019, 00:19
уйди наф с форума...а то что враг пох ...
Форест, уйми своего дружбана или я начну общаться в том же тоне и с ним и с тобой! Или тока Вику так можно пока ты модер?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение slartibartfast » 13 дек 2019, 04:23

Вик_Ден писал(а):
13 дек 2019, 00:19
Йож с ИНКОВ а че за фигня происходит при варах итд??? Вам бьют лоты вам пофик, темные в норм гуляют по карте еще никто с вас не слил их хотя 10000 случаев там даже ПК и про ненужно быть, дальше дрим и проп мирка при копании кладов я офигел тут вар а тут мир)))))))) ЧЕ ты еще тут расписываеш а??? не можете воевать на карте воюйте на ауке да и там вы неоч ток один бор-бор а старики с лямами в углу сидят и на форуме, уйди наф с форума или займись норм дефом светлых крепы аука итд, ибо только я футов и ко остонавливаю, и ваши вары привожу в порядок что культы без креп владов и шахт а вас много ток на карте не видно! И пишите ток тут Доку плевать хочеться выйди и слей врагов займись и сокланы могут твои а не только ныть, вон эрафия накачала себе арты чито и что ??? вед рам глумил их и глумит а они раз в год слили веда памятник, да не ждите вара от культов сами кидайте вары на то вы итопы кланов а не пшшш!!
Не умеете сливать нечего страшного, пишите бьем все лоты врагам ники не буду писать и тогда по ауке их выиграем войны бывают разные а вам все поф и тебе ЕЖ видел когда я против прохвоста веда пропа шел на ауке кто меня поддержал никто?*???? Ибо наф не выгодно же я лучше в стороне , как дрим друль итд 10к переплатить ты че а то что враг пох ибо их уже прокаченных может только я убить и кароче с их дефом и они ......... на весь политик-кворум, вас бьют сливают вы терпите)
Как говорит ПроХвост в чате - нам нужно общение уважительное и не помню, благонадежное что ли. Сама идея эта в чате мне понравилась, давайте и здесь будет ее придерживаться. Думаю нужно немного успокоиться и привести в порядок вскипевшие мысли. Мы же здесь ищем решения, компромисс и у нас не получиться ничего, если все будет скатываться в бесконечные обвинения и срач.

Даю небольшой отпуск от форума. Надеюсь он пойдет на пользу.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 13 дек 2019, 04:42

slartibartfast писал(а):
13 дек 2019, 04:23
Даю небольшой отпуск от форума. Надеюсь он пойдет на пользу.
Спасибо за реакцию! Лично мне не хотелось бы переходить на более грубую форму общения и твоя реакция внушает надежду что этого можно будет избежать и далее. Спасибо!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Sebastian. » 13 дек 2019, 07:14

Приветствую всех участников данного обсуждения.
Сразу скажу , что писать на форумах я не люблю, да и не умею, не моё это и писанины в реале хватает.
Зарегистрировался и зашёл сюда исключительно по просьбе сокланов, что бы отписаться в данной теме.
Прочитал тему полностью. Исходя из написанных сообщений точно могу сказать, что компромисса в этой теме, да и в других подобных темах мы не найдём.

Как увидел ситуацию я:
- В ХЛ на протяжении нескольких лет образовался сильный холдинг - монополия, состоящая из трёх топ кланов, а монополия это тормоз к развитию во всех смыслах.
- Противовеса этому супостату в связи с ослаблением тёмной стороны и ухода из игры двух тёмных кланов нету.
Что происходит сейчас:

- "Альянс" сохранил своё существование
- Темная сторона начала принимать участие в осадах, беспокоить стены крепостей.
Разумеется хозяевам стен это не нужно и последняя осада показала, что одолеть такого противника (группу противников) практически невозможно, но даже после неудачной осады "Объединённое сообщество" начало бить в колокола, была нарушена их зона комфорта, они начали опасаться проблем, впрочем они просто забыли, что игра должна быть не в одни ворота. Стоило немного пошевелить этот муравейник так сразу создалась тема на форуме, сопровождающаяся огромной шумихой, для привлечения внимания.

Мой вывод:
Крепость это 250 клан рейтинга, 250 корон, а так же возможность покупать по самым низким ценам товары, управлять территориями, регулировать цену прохода на объекты.
Ребята с крепостей не хотят вести конкурентную борьбу, им и так удобно, комфортно и хорошо когда на них никто не нападает и не тревожит.Поэтому здесь имеет место быть информационная война, целью которой является принятие именно тех правил осад которые выгодны.
Намного проще создать тему , понаписать на 7 страниц пошуметь, покричать найти повод обвинить противоборствующую сторону в сливах и прочих грехах.
Считаю что умышленный слив нападающего без артов равносилен умышленному затягиванию боя защищающим, и то и другое направлено на определённую цель - захватить или защитить крепость соответственно, что является победой как для атакующего так и для защитника при достижении успеха.
Поэтому пвп на осаде - что-то большее.

Мои предложения:
Повторюсь ещё раз монополия в игре никогда не заканчивалась чем то хорошим , это тормоз к развитию. Что бы была игра , были осады и бои пвп нужно создавать именно конкурентную среду для всех участников.

Один из конкурентных способов борьбы считаю уменьшения разбежки в пвп боях на осадах на лоу уровнях +-1, так как на лоу уровнях даже разница в 1 уровень является достаточно значительной + ещё и стены вплоть до 17 лвл, а может и выше.
Силу бойцов имею ввиду усреднённой и себя в пример не ставлю, поскольку в игру и в героев которыми я играю вложены средства.

C уважением,
el villano
In Doc we trust,sometimes.

Y0)I(
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 13 дек 2019, 12:15

Астант писал(а):
13 дек 2019, 03:47
slartibartfast писал(а):
12 дек 2019, 15:41
По логике каждый такой "псевдо" поединок должен быть подсудным.
А когда в том же Кулике на пережора идет дохлый помогай, это не "псевдо" поединок? А идти в приклы чтобы не провести там ни одного боя это нормально? Это везде изврат, но почему вопрос заостряется лишь про осадные бои?
Все твои примеры, ровно как и рассматриваемый в данной теме, это история про fair play. Я могу со 100% уверенностью заявить, что в нашей игре его нет. У всех логика такая: что допускается механикой игры, то разрешено. Те же приключения. Док, решил поставить суду нетривиальную задачу, хоть она и не соответствует п.1.1 правил работы Судейской коллегии. И суд ее с треском провалил, на мой взгляд. Вердикты: это не баг, не взлом = принципы fair play не нарушены :D
Sebastian. писал(а):
13 дек 2019, 07:14
Приветствую всех участников данного обсуждения.
Добро пожаловать!
Sebastian. писал(а):
13 дек 2019, 07:14

Исходя из написанных сообщений точно могу сказать, что компромисса в этой теме, да и в других подобных темах мы не найдём.
Согласен.
Sebastian. писал(а):
13 дек 2019, 07:14

Как увидел ситуацию я:
- В ХЛ на протяжении нескольких лет образовался сильный холдинг - монополия, состоящая из трёх топ кланов, а монополия это тормоз к развитию во всех смыслах.
- Противовеса этому супостату в связи с ослаблением тёмной стороны и ухода из игры двух тёмных кланов нету.
Одно уточние: "могополия" на крепости возникла из-за порезки их количества с 6 до 3.
Sebastian. писал(а):
13 дек 2019, 07:14

Что происходит сейчас:

- "Альянс" сохранил своё существование
- Темная сторона начала принимать участие в осадах, беспокоить стены крепостей.
Разумеется хозяевам стен это не нужно и последняя осада показала, что одолеть такого противника (группу противников) практически невозможно, но даже после неудачной осады "Объединённое сообщество" начало бить в колокола, была нарушена их зона комфорта, они начали опасаться проблем, впрочем они просто забыли, что игра должна быть не в одни ворота. Стоило немного пошевелить этот муравейник так сразу создалась тема на форуме, сопровождающаяся огромной шумихой, для привлечения внимания.

Мой вывод:
Крепость это 250 клан рейтинга, 250 корон, а так же возможность покупать по самым низким ценам товары, управлять территориями, регулировать цену прохода на объекты.
Ребята с крепостей не хотят вести конкурентную борьбу, им и так удобно, комфортно и хорошо когда на них никто не нападает и не тревожит.Поэтому здесь имеет место быть информационная война, целью которой является принятие именно тех правил осад которые выгодны.
Намного проще создать тему , понаписать на 7 страниц пошуметь, покричать найти повод обвинить противоборствующую сторону в сливах и прочих грехах.
Считаю что умышленный слив нападающего без артов равносилен умышленному затягиванию боя защищающим, и то и другое направлено на определённую цель - захватить или защитить крепость соответственно, что является победой как для атакующего так и для защитника при достижении успеха.
Поэтому пвп на осаде - что-то большее.

Мои предложения:
Повторюсь ещё раз монополия в игре никогда не заканчивалась чем то хорошим , это тормоз к развитию. Что бы была игра , были осады и бои пвп нужно создавать именно конкурентную среду для всех участников.

Один из конкурентных способов борьбы считаю уменьшения разбежки в пвп боях на осадах на лоу уровнях +-1, так как на лоу уровнях даже разница в 1 уровень является достаточно значительной + ещё и стены вплоть до 17 лвл, а может и выше.
Силу бойцов имею ввиду усреднённой и себя в пример не ставлю, поскольку в игру и в героев которыми я играю вложены средства.

C уважением,
el villano
Из всего того, что вы озвучили, у меня появился только один вывод: вам нужны такие правила осад, чтобы было легко захватить крепость. Так как дефить ее вы не собираетесь от слова совсем. Это подтверждается и фактической историей осад. За последний год темные кланы после захвата крепостей ни разу их не пытались задефить. Обналичили короны и всё - можно возвращать.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение phdoc » 13 дек 2019, 17:17

Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 15:20
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 15:03
Не "захватил", а "попал в список претендентов на захват". Разница существенная.
"Минимум битв" и "доля побед среди них" в своё время вводились для того, что попытаться хоть чуть-чуть уравнять варианты "мало долгих битв с бОльшими очками" и "много быстрых битв с меньшими очками".
Получилось хоть чуть-чуть?
Более менее. Если ничего не путаю, то даже пару раз сыграло свою роль.
Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 15:20
P.S. Фактически сейчас нет понятие "претендент". Сейчас только 2 лагеря участвуют в осадах. Благодаря порезке количества креп для остальных игроков осады перестали существовать как элемент игры.
Вчера был один претендент. Завтра, не дай бог, придут двое/трое и будем срочно менять правила?
Не логичней ли попытаться соорудить механизм, чуть хуже работающий в крайних случаях, но зато охватывающий их (случаи) все?
Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 15:20
phdoc писал(а):
12 дек 2019, 15:03
Так ведь доля побед при этом будет падать, и может упасть ниже порога, разве нет?
Нет. Количество боев контролируется только атакующей стороной. И просчет идет от обратного: есть 15 побед - значить условие 75% побед выполнено. Нужно провести еще 5 боев с любым исходом. Главное успеть. В 21-й уже не пойдут.
Если защитники уже допустили аж 15 побед над осаде своей Крепости, то не было ли это важным стратегическим просчетом? И не говорит ли это о том, что нападающий где-то и достоин захватить-таки Крепость?


Y0)I( писал(а):
12 дек 2019, 17:37
Темный Лорд писал(а):
12 дек 2019, 16:54
ответьте тогда на такой вопрос Еж
мы пытаемся сейчас игру улучшать, противоречия исключая, ради чего?
чтобы добиться логичной справедливости
или
чтобы игроки с большим желанием играли осады
Конкретно в этой теме стоит задача обсудить правила осад с целью сделать их четкими и понятными. Чтобы у игроков было было понимание, какие действия на осадах допускаются, а какие нет. Тут 2 мнения:
1. Это осада. Задача - захват крепости. Любые методы дозволительны: ненадлежащая подготовка, умышленный слив и т.д. Запрещено только договариваться с оппонентом об исходе боя.
2. Осада - это пвп-мероприятие. Любое добровольное пвп означает грамотную подготовку и игру на победу.
Цель осады - решить, кто будет владеть Крепостью. Для достижения любой игровой цели годится всё, что не нарушает игровые правила.


Sebastian. писал(а):
13 дек 2019, 07:14
В ХЛ на протяжении нескольких лет образовался сильный холдинг - монополия, состоящая из трёх топ кланов, а монополия это тормоз к развитию во всех смыслах.
Отсутствие реальной конкуренции, а значит и интересных вызовов - беда бедовая, на самом деле. У нас же все замечательно дружелюбные (не считая чата и форума) с самого старта и почти всю историю.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить