Снова к вопросу о знаке лесника

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
vetl
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение vetl » 13 авг 2020, 00:02

ехал грека писал(а):
12 авг 2020, 18:14
phdoc писал(а):
12 авг 2020, 15:51
Так давайте посмотрим вместе. Прямо сейчас вот у этих девятнадцати героев надет такой Знак:
Ямарадж
Граф Владислав
Странно
Вант
Криптонн
Nartkalinets
Зарим
красная шапка.
Oleshko123
Топтыга
Синий полосатый
Pescator
Коловрат Х
ayyyyy
ProGressor
гранитсамогон
Пазл
ОЛУХ
КАРАСЬ 7777777
Кто именно из них хотел бы "оживить турниры", как думаете?
100% 2 тела из этого списка в турнирах и оба темных
остальные 100% лесники, и для них ноют отмены лесника ,чтобы были как помогаи
ибо усилиями дока люди уходят из проекта, а пилить рейт на ком то или чем то нужно

сократите прочку елки до 10/10, но ремонт в 500к
Прочность у знака сокращать не следует, как и увеличивать стоимость ремонта до 500к. Это вообще абсурд, несколько раз платить за вещь или услугу. Купи себе буханку хлеба и ходи за неё плати каждый день в магазин, а когда ее наполовину скушаешь она еще и подорожает на 100%. Надо просто сделать возможным играть турниры в леснике, ну или в крайнем случае дать возможность снимать его только в замке, перед началом турнира.

vetl
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение vetl » 13 авг 2020, 00:08

vetl писал(а):
12 авг 2020, 17:22
phdoc писал(а):
12 авг 2020, 15:51
Dream писал(а):
11 авг 2020, 14:58


Больше чем вы думаете.
Так давайте посмотрим вместе. Прямо сейчас вот у этих девятнадцати героев надет такой Знак:
Ямарадж
Граф Владислав
Странно
Вант
Криптонн
Nartkalinets
Зарим
красная шапка.
Oleshko123
Топтыга
Синий полосатый
Pescator
Коловрат Х
ayyyyy
ProGressor
гранитсамогон
Пазл
ОЛУХ
КАРАСЬ 7777777
Кто именно из них хотел бы "оживить турниры", как думаете?

Док, а ничего что я создал эту тему на форуме, мой ник в игре "ProGressor", и вы ссылаетесь на меня что я не хочу играть в турах так как на меня одет лесник?
Oleshko123
Коловрат Х
ОЛУХ
ayyyyy
Мои соклановцы попозже вам тоже напишут своё мнение по этому вопросу, но сдается мне что оно аналогичное моему.
ДОК, вы ничего не ответили по поводу того, как вы можете ссылаться на игроков, которые по вашему мнению ходят в леснике и не изъявляют желания играть в турниры, ведь один из этих игроков я и есть? Да, на мне лесник, постоянно с ним хожу, но я хочу и в турнирах играть регулярно... Мне не нравится ломать его, теряя время впо 1-2 часа, да еще и потом сидеть в замке неделю, безвылазно. И самое смешное, что турнир собрать ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕММА, не говоря уже о возможности его доиграть.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Астант » 13 авг 2020, 04:51

Вант один из моих персов и он чисто лесник, оринтированный на фарм для клана. Чтобы спокойно фармить, не спускать в трубу труды клановых ПКшеров и просто потому что я могу себе позволить вливать сюда реал - этот перс всегда в леснике. На 20-23 лвлах было желание потурить им, но озвучиваемая здесь ныне проблема выглядела сильнее возникающего желания. Было бы больше времени на игру + хорошая компания - возникало бы желание турить и щас при устранении "пенальти" на туры со стороны знака.
У меня ситуация проще ибо имею несколько персов и одними могу турить, а другими фармить, но у нас ведь не наказывается игра лишь одним персом? А некоторые играют именно так (Кость, ты это не учел походу)! И для таких игроков ситуация действительно грустная. Знаю что у Инков таких игроков много и это проблема, ибо в этом случае, существующее пенальти бьет напрямую по функционалу игры для них, от чего не страдают однако игроки играющие несколькими персами. Если нет принципиального желания стимулировать игру именно множеством мультов, то ситуация выглядит объективно несправедливой. Что щас предлагает игра желающим играть лишь одним персом и в клане? ИЛИ лес ИЛИ пвп... разумно ли это?
Также, действующее пенальти ограничивает функционал не только носителей лесника, но и других игроков, желающих играть туры и не способных это сделать в силу отсутствия необходимого кворума. Нужно понять, что нынешние носители лесника одназначно не снимут его ради туров ибо более интересен (или важен) им именно лес, но они могли бы увеличить кворум для туров в случае решения обсуждаемого вопроса. В ситуации низкого онлайна этот вопрос представляется особенно актуальным.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Астант » 13 авг 2020, 05:45

Вед, лично мне понятно твое неприятие обсуждаемой здесь темы, но оно не вполне корректно ибо обсуждаемый здесь вопрос никак не в состоянии увеличить объем пвп на карте. Ты ведь за этот же интерес говоришь, верно? В этой теме все возражения выглядят как то так - я не могу вас поймать на карте из за этого знака, поэтому пусть и вам будет с чего расстраиваться тут. То есть, я не могу реализовать вполне свой интерес и хорошо что хоть и у других похожая ситуация.
Конструктивным тут будет другой подход - думать как этот интерес увеличить всем! Для части игроков (желающих турить) этот вопрос может быть решен уже здесь и сейчас. Для другой части игроков (желающих увеличения пвп на карте) такой вопрос надо ставить, в другой теме. Лично я считаю последний вопрос не менее актуальным чем первый ибо нынешние вары это какой то изврат.
Основной проблемой тут я вижу отсутствие корректного расчета силы героя. Раньше вообще почти не учитывались статы, теперь подрезали магов... имеющийся расчет силы не позволяет получить бой на карте с обоюдными шансами. Возможность подбора антибилда с получением плюшек за бой и эффект "супер-вжика" стимулирует лишь ПК у нас, а не поединки (пвп). ПК же жаждут лишь ПКшеры, но никак не их жертвы, а вот поединки имеют все шансы быть обоюдно желаемыми. Лично я бы хотел иметь периодические пвп-бои на карте. Да, для этого пришлось бы менять билд ослабляя его возможности для пве, но увеличивая для пвп, но это вполне разумно и естественно. Кто то бы делал выбор в пользу пве, надеясь на свою осмотрительность и расторопность, а желающим обходиться вообще без пвп нужен действительно лесник, но такой чтобы не позволял уже и близко ни к какому пвп-событию подходить.
ПВП на карте нужно стимулировать и делать это нужно системно!
Сколько лет у нас уже тупо запрещены бои на карте? Они правда никому не нужны тут или все таки речь идет о проблеме, "временным" решением которой и было это запрещение? Кто то пытался решать эту проблему кроме Метлы?
Какую стимуляцию нам предлагает игра для пвп-битв при тех же варах? Весь стимул лишь для ПКшеров, а остальным что?
За вечный бр щас начали башлять вполне конкретные деньги, которые получают щас и те кто изо дня в день добывают бр и те кто занимался этим давным давно, а щас уже и позабыл что это такое, но имея бр за старые заслуги висит постоянно в топе. Реальный "0" бр за отсутствие пвп могло бы и побудить такие кланы к активности тут, но старые заслуги располагают больше почивать на лаврах чем действовать. Значительная доля бр раньше добывалась на осадах, а щас этот ивент превращен в пве событие.
Повторюсь - запрет лесникам участвовать в турах никак не увеличит пвп на карте, этот вопрос по другому надо решать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Астант » 13 авг 2020, 06:06

phdoc писал(а):
12 авг 2020, 17:56
Назначение этого знака - делать для его носителя недоступными любые ПвП-битвы, а так же события и объекты, где таковые могут случиться. На нём прямо так и написано.
Не все тут работает прям так как написано. Может ли лесник бросить ваську? Вы это запретили потому что это пвп-событие? А как назвать тогда бой лесника с васькой которого бросили на него?
Дрим говорит все правильно тут. Убийца же был сделан никак не в противовес леснику ибо в нем не заложено функционала обхода возможностей лесника. Убийца предлагает (на платной основе) лишь не обращать внимание на рейт, а разница по рейту, в свою очередь, при нынешнем онлайне уже неактуальна и вместо стимулирования боев с себе подобными, является щас просто гирей на ногах ПКшеров, стимулируя их лишь на нарушения фэйерплэй, а не на что то чистое и светлое.
Док, можете повесить список носителей знака "убийца"? Просто оценим популярность и востребованность этого знака.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение ЯрославСень » 13 авг 2020, 11:47

Я считаю не надо резать лесника/апать убийцу.
Нужно ввести новый более дорогой по сравнению с лесником знак, позволяющий избегать ПВП боев на карте, но позволяющий играть в турнирах.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение phdoc » 13 авг 2020, 19:20

Dream писал(а):
12 авг 2020, 18:14
Назначение этого знака - делать для его носителя недоступными любые ПвП-битвы, а так же события и объекты, где таковые могут случиться. На нём прямо так и написано.
Шо и в состязание нельзя с лесником?
Если немного подумать, то станет понятно, что Состязание имеет бесконечно слабое отношение к ПвП, от которого должен предохранять обсуждаемый знак.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Кор Нааг » 13 авг 2020, 19:49

phdoc писал(а):
13 авг 2020, 19:20
Если немного подумать, то станет понятно, что Состязание имеет бесконечно слабое отношение к ПвП, от которого должен предохранять обсуждаемый знак.
Док, так и турниры имеют бесконечно слабое отношение к ПвП, от которого он должен предохранять. Изначальная роль знака - защита от подловов, не так ли?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение phdoc » 13 авг 2020, 20:07

Кор Нааг писал(а):
13 авг 2020, 19:49
phdoc писал(а):
13 авг 2020, 19:20
Если немного подумать, то станет понятно, что Состязание имеет бесконечно слабое отношение к ПвП, от которого должен предохранять обсуждаемый знак.
Док, так и турниры имеют бесконечно слабое отношение к ПвП, от которого он должен предохранять. Изначальная роль знака - защита от подловов, не так ли?
Не так оба раза.
"Защита от подловов" - бонус. "Недоступность ПвП любого вида" - пенальти.
Делитесь и перемножайтесь

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Dream » 13 авг 2020, 20:17

"Недоступность ПвП любого вида" - пенальти.
вернемся к нашим баранам.

Состяз это не ПВП?

Ответить