бандерлоги

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бандерлоги

Сообщение phdoc » 18 сен 2023, 15:31

Veiden писал(а):
15 сен 2023, 17:38
phdoc писал(а):
15 сен 2023, 17:14
Veiden писал(а):
15 сен 2023, 15:05
А что насчёт альтернативных способов добычи касок?
То, что Шлемы Бандерлогов отбираются у самих Бандерлогов - выглядит максимально логично, нет?
Я не предлагаю добывать шлемы не у бандерлогов. Я предлагаю ввести бандерлогов где-то, где они не захватывают обычные строения. Как жилища монстров, какой-нибудь лагерь бандерлогов, где живут только бандерлоги, и где каждый игрок может их посетить раз в несколько дней, чтобы добыть шлем. Или чтобы где-нибудь в мире появлялось несколько отрядов бандерлогов, а потом пропадали, как беженцы. Чтобы была возможность добыть шлем, если захваченные объекты кончились, но эта возможность, если ей не пользоваться несколько дней, не ломала игру простым игрокам.
В этой истории первичны таки Бандерлоги. Потому новых способов добычи их Шлемов мы пока придумывать не будем.


Мистер Пропер писал(а):
17 сен 2023, 11:33
предлагаю фракционный неслом сделать не чаще, чем раз в 2 недели, или раз в 3 недели, раз фракции 3
еще логичнее было бы сделать откат в месяц
Его можно сделать и раз в год, если так будет интереснее, чем раз в неделю. Будет?
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 19 сен 2023, 20:55

phdoc писал(а):
18 сен 2023, 15:31
Мистер Пропер писал(а):
17 сен 2023, 11:33
предлагаю фракционный неслом сделать не чаще, чем раз в 2 недели, или раз в 3 недели, раз фракции 3
еще логичнее было бы сделать откат в месяц
Его можно сделать и раз в год, если так будет интереснее, чем раз в неделю. Будет?
этот вопрос лучше задавать тем кто часто играет :)

это конечно укол в адрес Пропера, не думаю что он вернется если отменить несломы, тогда зачем а главно нафика

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 19 сен 2023, 21:01

я особо не вникал, но мне кажется изменилось мнение про бандерлогов, теперь их всем стало не хватать чтоли? шлемов стало не хватать?
вот так же бы еще с когтями оборотней сделать, а то скучно мне там одному бегать их бить
я то бить так и так оборотней буду, мне бои нравятся, а уж если и будет куда когти девать, то даже выгодно станет

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: бандерлоги

Сообщение Мистер Пропер » 19 сен 2023, 22:31

Темный Лорд писал(а):
19 сен 2023, 20:55
это конечно укол в адрес Пропера, не думаю что он вернется если отменить несломы, тогда зачем а главно нафика
одна из причин ухода, бессмысленность соревнования по неслому понедельника
phdoc писал(а):
18 сен 2023, 15:31
Его можно сделать и раз в год, если так будет интереснее, чем раз в неделю. Будет?
вы видимо не поняли смысл моего предложения
а он прост как 2х2
фракция, получившая неслом в понедельник автоматически получает откат в 1 неделю минимум, а лучше 2 или 4, до получения следующего, и не важно сколько фракция набила очков
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Сэмыч
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: бандерлоги

Сообщение Сэмыч » 20 сен 2023, 00:34

Мистер Пропер писал(а):
19 сен 2023, 22:31
Темный Лорд писал(а):
19 сен 2023, 20:55
это конечно укол в адрес Пропера, не думаю что он вернется если отменить несломы, тогда зачем а главно нафика
одна из причин ухода, бессмысленность соревнования по неслому понедельника
phdoc писал(а):
18 сен 2023, 15:31
Его можно сделать и раз в год, если так будет интереснее, чем раз в неделю. Будет?
вы видимо не поняли смысл моего предложения
а он прост как 2х2
фракция, получившая неслом в понедельник автоматически получает откат в 1 неделю минимум, а лучше 2 или 4, до получения следующего, и не важно сколько фракция набила очков
Щас темные в ровень идут по очкам, и светлым приходится бороться за него. Разок забирали неслом не давно. Если еще парочка героев постарались бы, то у светлых и шансов не было бы забрать неслом. Если делать откат в 2-4 недели то кто будет неслом получать? нейтральные чтоли? Им он не светит. А если в неделю делать откат то эстафета будет передаваться от светлых к темным на постоянной основе.

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 20 сен 2023, 03:11

Мистер Пропер писал(а):
19 сен 2023, 22:31
фракция, получившая неслом в понедельник автоматически получает откат в 1 неделю минимум
терь понял
но ведь тогда пропадет эффект соревнования если одна из фракций не сможет выиграть потому что выигрывала в прошлый раз
легче тогда чередовать несломы светлым, темным, нейтралам без всякой охоты

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 20 сен 2023, 03:14

Сэмыч писал(а):
20 сен 2023, 00:34
Если делать откат в 2-4 недели то кто будет неслом получать?
у нас только три фракции, откат 3 недели даст 100% для каждой фракции неслом через две недели, а при откате 4 недели, одна неделя вобще без неслома у всех получается
но идея хорошая, таких надо больше!

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 20 сен 2023, 07:08

Темный Лорд писал(а):
20 сен 2023, 03:11
легче тогда чередовать несломы светлым, темным, нейтралам без всякой охоты
без Соревнования Фракций

Темный Лорд
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: бандерлоги

Сообщение Темный Лорд » 20 сен 2023, 07:24

Veiden писал(а):
15 сен 2023, 17:38
....не ломала игру простым игрокам.
тут речь о том, что бандерлоги ломают привычный для всех фарм
это так
но привычный фарм зависит от того к чему мы привыкли, если возвести в абсолют борьбу с трудностями при фарме, то и восприятие самой игры изменится, игроки увидят новые интересы
надо просто продолжать в этом направлении развиваться, а если оставить одиноких бандерлогов, то на них конечно вечно будут жаловаться

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27400
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: бандерлоги

Сообщение phdoc » 20 сен 2023, 12:25

Мистер Пропер писал(а):
19 сен 2023, 22:31
phdoc писал(а):
18 сен 2023, 15:31
Его можно сделать и раз в год, если так будет интереснее, чем раз в неделю. Будет?
вы видимо не поняли смысл моего предложения
а он прост как 2х2
фракция, получившая неслом в понедельник автоматически получает откат в 1 неделю минимум, а лучше 2 или 4, до получения следующего, и не важно сколько фракция набила очков
Такой вариант выглядит напрочь искусственным.


Темный Лорд писал(а):
20 сен 2023, 07:24
Veiden писал(а):
15 сен 2023, 17:38
....не ломала игру простым игрокам.
тут речь о том, что бандерлоги ломают привычный для всех фарм
это так
но привычный фарм зависит от того к чему мы привыкли, если возвести в абсолют борьбу с трудностями при фарме, то и восприятие самой игры изменится, игроки увидят новые интересы
надо просто продолжать в этом направлении развиваться, а если оставить одиноких бандерлогов, то на них конечно вечно будут жаловаться
Повторюсь: Бандерлоги планировались как ПвЕ-угроза, несвоевременное или неполное устранение которой если не накладывает на "группу игроков" пенальти, то как минимум существенно снижает получаемые блага. "Группа игроков" может быть любого масштаба.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить