х2 за награды

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27371
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: х2 за награды

Сообщение phdoc » 29 дек 2023, 18:38

slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:25
phdoc писал(а):
29 дек 2023, 17:20
2. В соревнованиях вида "Знаки Охотника / уровень героя" при выборе победителя учитывалась сумма набранных очков, а не их среднее значение, как планировалось. Эта ошибка исправлена для открытых и будущих соревнований данного типа.
Как считается теперь охота? "при выборе победителя учитывалась сумма набранных очков, а не их среднее значение, как планировалось" это не очень понятно. Сумма набранных очков это что?
После каждой битвы данный показатель считается также, как и ранее - "Количество знаков Охотника / уровень героя". Вот при сортировке участников ранее считалась "сумма очков", а теперь считается "средние очки", как и планировалось. Поскольку в этом виде соревнования побеждает не тот, кто "много охотится", а тот, кто "охотится за самой сильной дичью".
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: х2 за награды

Сообщение slartibartfast » 29 дек 2023, 18:39

phdoc писал(а):
29 дек 2023, 17:20
Озабоченный катастрофическим уменьшением своей казны Совет Фракций постановил внести следующие изменения: теперь удваиваться награда Золотом будет только в тех рукотворных соревнования, где она не больше миллиона.

Кроме того, во время разбирательств с претензиями игроков по поводу рукотворных соревнований, обнаружен ряд ошибок в работе некоторых игровых механизмов:
1. Планировалось, что за битвы с вольными героями на крепостной Арене не должна была выдаваться Кровь вольных героев, а только часть накопленной в казне Арены суммы взносов, в случае выпадения соответствующего шанса. Эта ошибка исправлена. Уже завершившиеся соревнования данного типа не затронуты.
2. В соревнованиях вида "Знаки Охотника / уровень героя" при выборе победителя учитывалась сумма набранных очков, а не их среднее значение, как планировалось. Эта ошибка исправлена для открытых и будущих соревнований данного типа.
Док, мы переварили случившееся и считаем, что лучшим вариантом на сейчас будет аннулировать ТЕ соревнования, в которых критерии были изменены по ходу процесса. Например, автор соревнования Зарим категорически не согласен с тем, что произошло и просит ЕГО соревнование отменить точно. Когда он его создавал и рассчитывал свои шансы на победу, то исходил из ДРУГИХ критериев, что были на тот момент. А те критерии, что появились СЕЙЧАС его уже не удовлетворяют и по ним он бы не создавал соревнование или по крайней мере действовал бы в ходе него иначе.

Это хорошо, что можно что-то корректировать в игре какие-то ошибочные решения, НО это не должно бить по игрокам, которые имели свои четкие определенные планы, подписываясь на такое. Зарим точно не подписывался на такое. Пишу с его слов, он сам за себя написать не может. "Зарим: нельзя на бегу менять лошадей"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27371
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: х2 за награды

Сообщение phdoc » 29 дек 2023, 18:50

slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:39
Док, мы переварили случившееся и считаем, что лучшим вариантом на сейчас будет аннулировать ТЕ соревнования, в которых критерии были изменены по ходу процесса. Например, автор соревнования Зарим категорически не согласен с тем, что произошло и просит ЕГО соревнование отменить точно. Когда он его создавал и рассчитывал свои шансы на победу, то исходил из ДРУГИХ критериев, что были на тот момент. А те критерии, что появились СЕЙЧАС его уже не удовлетворяют и по ним он бы не создавал соревнование или по крайней мере действовал бы в ходе него иначе.
Думаю, что отменять соревнование мы не будем. А вот герою Зарим - можем вернуть его ставку, если он таки подтвердит своё желание.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: х2 за награды

Сообщение slartibartfast » 29 дек 2023, 18:54

phdoc писал(а):
29 дек 2023, 18:50
slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:39
Док, мы переварили случившееся и считаем, что лучшим вариантом на сейчас будет аннулировать ТЕ соревнования, в которых критерии были изменены по ходу процесса. Например, автор соревнования Зарим категорически не согласен с тем, что произошло и просит ЕГО соревнование отменить точно. Когда он его создавал и рассчитывал свои шансы на победу, то исходил из ДРУГИХ критериев, что были на тот момент. А те критерии, что появились СЕЙЧАС его уже не удовлетворяют и по ним он бы не создавал соревнование или по крайней мере действовал бы в ходе него иначе.
Думаю, что отменять соревнование мы не будем. А вот герою Зарим - можем вернуть его ставку, если он таки подтвердит своё желание.
13:51 от Зарим:
у меня 646 боев по 4 знака
13:51 от Зарим:
конечно надо вернуть. я совсем иначе себе представлял это соревнование, а в итоге бежал по беговой дорожке и в процессе неожиданно для себя оказался уже в бассейне СОВСЕМ В ДРУГОМ СОРЕВНОВАНИИ

Да, нужно вернуть.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: х2 за награды

Сообщение Астант » 29 дек 2023, 18:59

Темный Лорд писал(а):
29 дек 2023, 11:36
а какая разница для всех или не для всех?
По какому принципу делить будем кто достоин вкусного ивента, а кто должен просто посмотреть на это и похлопать? Игра не для всех? В чем интерес такого подхода?
Футов 2 года почти давили в суде за то что мы сами организовали себе игру. Никакой помощи от Сервиса не было и даже наоборот. Ты лично вменял нам то, что мы не зовем играть всех-всех-всех, а им тоже хочется. Все это время я предлагал вам заняться тем же самым - организовать самим себе игру а не ждать пока это сделает кто то за вас. Позже, вы повторили таки нашу схему хотя так сильно выступали именно против нее. Нас судили за неправильные касты, а когда вы начали турить, осудить за что то было уже почти невозможно. За что Сервис убил Футов, на то вам дал зеленый свет. Щас же уже Сервис дал вам сказочные условия для "своей" игры. Я лично не осуждаю вас за то, что вы воспользовались щедрым подгоном, глупо было бы им не воспользоваться учитывая как на это обычно реагирует Сервис, но хочется указать лично тебе на то, что истину ты не ищешь тут. Твоя позиция меняется под запрос сиюминутного желания.
Астант писал(а):
23 ноя 2019, 23:29
Раньше ты вот как говорил:
Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2019, 05:33
вы прекрасно знаете, что в игре еще есть герои 14го лвла, они не из вашего клана, онлайн у них часто, собрать общий тур не составит труда...
а как сами начали турить, то на мой вопрос "почему чужих не пускаете?", ты уже опять переобулся:
Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2019, 05:33
...медали с ним делить никто не собирается...
И в этом ты весь! Лорд, такой он, Лорд.))
Когда мы играли а вы нет, ты ратовал за всеобщую игру. Когда вы начали играть, а мы стали пытаться играть с вами, то тебя всеобщая игра уже не интересовала, а щас ты и ваще уже удивляешься запросу на всеобщую игру. Значит либо ты ошибался изначально и поэтому позже сменил свое мнение либо твоя позиция просто следует за твоей хочухой. Какой то пользы именно для всех тут точно нет.
Мы сделали себе игру сами, вы тоже сделали себе игру сами (хотя и при гораздо более лайтовых условиях) и я был этому рад, потому что всегда приятно смотреть когда что то строится и именно я вас к этому долго и призывал. Щас же игру для одной из сторон делает Сервис и в этом нет ничего интересного. Вы и так щас на подъеме и начинаете доминировать и нынешние подарки ваще неуместны. Ну порадуетесь вы щас малька тем что всех нагнули, а дальше что? Поверь мне, хоть ТБ было лично для меня самым сильным раздражителем здесь, но радости от их исчезновения у меня не возникло ни на секунду. Ну играешь ты с кем то в шахматы, а соперник просто уходит... будешь радоваться такому? Ну если интересовал тока результат, то наверное будешь, а вот если именно поиграть хотел то нечему радоваться то.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27371
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: х2 за награды

Сообщение phdoc » 29 дек 2023, 19:04

slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:54
phdoc писал(а):
29 дек 2023, 18:50
slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:39
Док, мы переварили случившееся и считаем, что лучшим вариантом на сейчас будет аннулировать ТЕ соревнования, в которых критерии были изменены по ходу процесса. Например, автор соревнования Зарим категорически не согласен с тем, что произошло и просит ЕГО соревнование отменить точно. Когда он его создавал и рассчитывал свои шансы на победу, то исходил из ДРУГИХ критериев, что были на тот момент. А те критерии, что появились СЕЙЧАС его уже не удовлетворяют и по ним он бы не создавал соревнование или по крайней мере действовал бы в ходе него иначе.
Думаю, что отменять соревнование мы не будем. А вот герою Зарим - можем вернуть его ставку, если он таки подтвердит своё желание.
13:51 от Зарим:
у меня 646 боев по 4 знака
13:51 от Зарим:
конечно надо вернуть. я совсем иначе себе представлял это соревнование, а в итоге бежал по беговой дорожке и в процессе неожиданно для себя оказался уже в бассейне СОВСЕМ В ДРУГОМ СОРЕВНОВАНИИ

Да, нужно вернуть.
Вернул.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: х2 за награды

Сообщение Астант » 29 дек 2023, 19:09

phdoc писал(а):
29 дек 2023, 18:50
Думаю, что отменять соревнование мы не будем.
Тогда Культам - грац! Остальные могут идти по фану мобов пинать и ждать пока Сервис качнет качельки в другую сторону или ловить момент "кто успел, тот и съел", ну или искать другую игру.
Спасибо за праздники.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: х2 за награды

Сообщение slartibartfast » 29 дек 2023, 19:13

phdoc писал(а):
29 дек 2023, 19:04
Вернул.
Спасибо и от меня и от Зарима.

Следующий вопрос - теперь ограничение для соревнований с золотом х2 стоит в 1 000 000? А есть ограничение какое-то на создание соревнований от аккаунта игрока? Сразу давайте предусмотрим ситуацию при которой на аккаунте у человека 9 героев и он каждым создает по 10 одинаковых соревнований по ляму и потом каждым другим героем с аккаунта. То лучше сразу понять, что с таким делать, чтоб сгоряча не тушить потом пожар.

Сэмыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: х2 за награды

Сообщение Сэмыч » 29 дек 2023, 20:34

phdoc писал(а):
29 дек 2023, 18:50
slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:39
Док, мы переварили случившееся и считаем, что лучшим вариантом на сейчас будет аннулировать ТЕ соревнования, в которых критерии были изменены по ходу процесса. Например, автор соревнования Зарим категорически не согласен с тем, что произошло и просит ЕГО соревнование отменить точно. Когда он его создавал и рассчитывал свои шансы на победу, то исходил из ДРУГИХ критериев, что были на тот момент. А те критерии, что появились СЕЙЧАС его уже не удовлетворяют и по ним он бы не создавал соревнование или по крайней мере действовал бы в ходе него иначе.
Думаю, что отменять соревнование мы не будем. А вот герою Зарим - можем вернуть его ставку, если он таки подтвердит своё желание.
Может стоить откатить выигрыши в особо крупных размерах?

slartibartfast
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: х2 за награды

Сообщение slartibartfast » 29 дек 2023, 20:48

Сэмыч писал(а):
29 дек 2023, 20:34
phdoc писал(а):
29 дек 2023, 18:50
slartibartfast писал(а):
29 дек 2023, 18:39
Док, мы переварили случившееся и считаем, что лучшим вариантом на сейчас будет аннулировать ТЕ соревнования, в которых критерии были изменены по ходу процесса. Например, автор соревнования Зарим категорически не согласен с тем, что произошло и просит ЕГО соревнование отменить точно. Когда он его создавал и рассчитывал свои шансы на победу, то исходил из ДРУГИХ критериев, что были на тот момент. А те критерии, что появились СЕЙЧАС его уже не удовлетворяют и по ним он бы не создавал соревнование или по крайней мере действовал бы в ходе него иначе.
Думаю, что отменять соревнование мы не будем. А вот герою Зарим - можем вернуть его ставку, если он таки подтвердит своё желание.
Может стоить откатить выигрыши в особо крупных размерах?
На основании чего откатить? В игре креатором была создана механика определенная, все соревнования были созданы в рамках этой механики, без каких бы то было нарушений, или какие правила нарушили ИМЕННО игроки, чтоб их наказать, лишив выиграшей?

Ответить