Мертвая Зона

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Мертвая Зона

Сообщение Химера » 12 окт 2014, 23:33

Заинтересовали бои некоторых участников клана Мертвая Зона. С введением допов на арты за кресты клан из неизлечимых лесников превратился в убер-пвпхеров и про-пкшников, (сплошные битвы с крестами 8-), во тащат то) как видно по логу боев.
Особо часто мелькающей фигурой является старый добрый модератор Murderer - эталон чести для многих из нас. Мало того, еще и начал улучшать навыки ведения боя с людьми. Но стоит капнуть чуть поглубже, видим отнюдь невеселую картину:
В боях мелькают одни и те же люди, все бои договорные, по договорным условиям. Тут нельзя допытываться - другого пвп у нас нет.
Но и само качество боев ставит под сомнения все эти пусть даже договорные бои.
_______________________________________________________________
Начнем с наиболее бросающегося в глаза. Бои с Героем Меча и Магии.
Их очень много таких, все за кресты, давайте брать конкретные примеры бой номер 13219314 и бой номер 13175817.
Идентичны. Боем такое даже нельзя назвать. Ребята стоят без движения и кидаются цепухами. Исход боя - ТОЛЬКО резист. Никаких передвижений даже, ровным счетом ничего для спасения от цепи. Интересно мнение Дока по этому поводу. Формально, ничего не нарушено, многие бои решает только резист. Все ребята одеты как подобает - чтоб кресты сыпало. Но тогда так можно проводить все бои? а почему нет? быстро, вроде как ошибок нет, судьи типа "ДАГ из ТБ ФУУУУУУУУУУУ ПРЕДВЗЯТЫЙ" - не прикапаются. Но сама суть игры то... Хочу услышать мнение по поводу такого типа "боев" каждого судьи тут тоже.
_______________________________________________________________
о, а далее Murderer вышел с клана, так кресты за бывшего соклана galantGTO дают, 6 штук даже, вот это рыбка! ;)
бой номер 13198703 . Кстати, хочу услышать мнение Галанта о том, зачем кидаться взрывами в скелетов и зомби, когда у противника полно другой армии, а у вас уже ой-ой 2 стека осталось, эх, еще и от антинежити бывшего соклана Галант не укрылся, а оппонент опытный - некр тоже, да не забыл нацепить арт...
_______________________________________________________________
Бой номер 13198703 -взят как пример. (рассматривать дальше не трудно)
Хочу услышать мнение героя spirik33 по поводу того, есть ли смысл кидаться в своих инферном, а потом тестировать урон метеоритного дождя на защиту от земли оппонента (хотя инферны еще были). Боев со Спириком тоже достаточно много, кстати (кланварики тоже успешно фармятся).
_______________________________________________________________
Murderer таки установил торговый взаимовыгодный контакт с кланом Орден Равновесия. Весь Август месяц (именно тогда Док ввел улучшенные арты за кресты, ой как нипадазритиньна 8-) ) - фармит с ОР крестики, опять, бои на наличие резиста у воинов- варваров и т.д.

Что прикажете делать в связи с данной ситуацией? Ничего не нарушаем, почти, да. Крестики текут рекой, Док и судьи разводят руками, в скором времени ожидаем массовое пополнение артов за кресты с допами у Мертвой Зоны... :o

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мертвая Зона

Сообщение Murderer » 13 окт 2014, 00:04

С пол года назад активно участвовал в состязаниях, причем довольно не плохо. Потом забил на это дело в связи с отсутствием времени когда идет состяз. А возобновил пвп и именно на карте потому что не плохие плюшки можно получить. Уже продолжительное время пишу в общем чате, есть ли кто нибудь близкий к моему уровню, для юоя в простых (неломающихся) артефактах. Так как особого рвения у людей нет, за исключением единиц, приходится в приват у всех спрашивать и упрашивать подраться, на что в 90% случаях слышу: не, я не пвпшник или некогда, занят, если кому интересно, могу предоставить ники.

По поводу выхода из клана: ранее писал доку и спрашивал, законно ли временно выходить из клана и драться в простых артах на карте, на что получил ответ что это не запрещено. Проведя 2 боя с галантом, стало понятно что не одолеть его маг на воин, долго уговария договорились маг на маг, к моему счастью он забыл надеть защиту от уничтожения нечисти, чем я и воспользовался. Правда бой я все равно вытянул "на соплях"

В боях с героем меча и магии: бой отнюдь не только зависящий от резиста а так же от набранных юнитов и расстановки, мне лично интересен такой тип боя, ожидать атаки врага, когда твое заклинание срезистело на 1 стеке и видеть как враг с таким же успехом пустил свое заклинание.
*кстати данная манера боя чем то напоминает туры в берсах) чей первый ход, тот почти 100% победил.

По поводу боя со спириком.. Тут же можно включить арзамонда и прототипа. Впервые увидев как Арз кинул это заклинание, я не думал что оно так понизит урон и кинул взрыв в его нагу, каково было мое удивление, когда взрыв убил 1 (или 2) нагу. Воспользовавшись этой же хитростью, в бою со спириком я защитил свою армию от магии земли

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Мертвая Зона

Сообщение Flexo » 13 окт 2014, 01:12

Murderer писал(а): к моему счастью он забыл надеть защиту от уничтожения нечисти, чем я и воспользовался.
Воспользовавшись этой же хитростью, в бою со спириком я защитил свою армию от магии земли
Смешно, даже прослезился.

По факту мы видим как галант кидает взрывы ну в очень нужные стеки(сарказм).

"5.2.12. не проводить договорных битв любого формата."
Или док меняет формулировку правила, или просто без "раздумий" всех карать за не исполнения этого пункта, т.к. "договорняков" вагон у каждого 2-го "хай лвла".
Охота пвп с другом ? Арена - Добро пожаловать. А откровенный фарм ценностей игровых это уже по моему очень нагло." я про ваши бои в (простых/обычных) артефактах"
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мертвая Зона

Сообщение Murderer » 13 окт 2014, 03:10

В других темах про пвп на карте, про введение каких-либо зон где не ломаются арты, док не раз говорил о уже итак не ломающихся артах, тем самым предлагая ими и сражаться, если не хочешь поломаться. По твоему на карте можно только ловить?

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Мертвая Зона

Сообщение Flexo » 13 окт 2014, 03:15

Murderer писал(а): По твоему на карте можно только ловить?
Естественно. Или по вашему нормально договорится с друзьями пойти кресты фармить как знаки охотника ? Мне или кажется или вы уже совсем оборзели.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мертвая Зона

Сообщение Murderer » 13 окт 2014, 03:27

Flexo писал(а):
Murderer писал(а): По твоему на карте можно только ловить?
Естественно. Или по вашему нормально договорится с друзьями пойти кресты фармить как знаки охотника ?
А на арене получается фарм турнирных знаков и медалей?
И тут и там обе стороны сражаются, чтобы победить. Плюшки всё таки того стоят, чтобы за них бороться.

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Мертвая Зона

Сообщение Flexo » 13 окт 2014, 03:43

Murderer писал(а):. Плюшки всё таки того стоят, чтобы за них бороться.
Бороться честно и устраивать "Фарм в одного" это разные вещи. В данном случае мы видим что лесник, прозрел и начал нагибать всех и вся. Так же глупости оппонентов с их очевидным сливом "после таких то ходов-то гениальных".
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мертвая Зона

Сообщение Murderer » 13 окт 2014, 04:09

Flexo писал(а):
Murderer писал(а):. Плюшки всё таки того стоят, чтобы за них бороться.
Бороться честно и устраивать "Фарм в одного" это разные вещи. В данном случае мы видим что лесник, прозрел и начал нагибать всех и вся. Так же глупости оппонентов с их очевидным сливом "после таких то ходов-то гениальных".
Про нагибать все и вся ты явно загнул, процентов 60 побед из всех проведенных, лесником же я себя не считал и не считаю, пвп забросил, но за достойную награду почему бы не возобновить

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Мертвая Зона

Сообщение Murderer » 13 окт 2014, 04:19

Я конечно не утверждаю, что мастер пвп, но по крайней мере половину боев из мной проведенных я выигрывал.

Ваши утверждения "он не туда походил, не так ударил" говорят будто все тут ассы пвп и ни 1 промашки не должны делать.

P.S Если для того, чтобы получить лучшие артефакты с доп параметрами, надо гоняться и ловить ни в чем не повинных игроков, вызывая тем самым ненависть и вражду половины героев хероесленда, то это как минимум не правильно, на мой взгляд

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Мертвая Зона

Сообщение Flexo » 13 окт 2014, 05:18

Murderer писал(а): то это как минимум не правильно, на мой взгляд
Т.е. играть честно и делать так как задумано по механике игры не правильно. А фармить кресты с друзьями в разрез правилам игры это правильно. Ну как бы удивительно...
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Закрыто